Светский лев илья бачурин

Сегодня производством, подготовкой и распространением кинопродукции в России занимается одномерное кинотелевизионное объединение, основанное в 2008 году Ильёй Бачуриным и Ф. Бондарчуком, под названием «Главкино». И если о Федоре много чего известно практически каждому поклоннику хорошего кино, то не каждый имеет представление о том, кто такой Илья Бачурин. Кто этот человек, который считает, что кино является самым мощным носителем идеологии?

Биография

илья бачурин

В конце последнего месяца весны 1970 года в московской семье инженеров родился будущий продюсер Бачурин Илья Викторович. Учился он в обычной школе, а после её окончания поступил в российский институт иностранных языков на педагогический факультет. Есть у Ильи и экономическое образование, которое он получил в Академии управления, а также в Великобритании. Служил Илья в армии, в войсках связи, где хорошо освоил азбуку Морзе.

Илья Бачурин, биография которого содержит много интересных фактов, увлёкся продюсированием, и в 1993 году организовал первый в России концерт М. Джексона. Через два года он открыл радио «Станция-2000», где звучит современная электронная музыка. В 2000 году он возглавил дирекцию Первого канала. С этого времени на ОРТ исчезают так называемые проплаченные клипы, появляются достаточно успешные программы. Его увлекала продюсерская деятельность, поэтому Бачуриным был основан проект «Фабрика звёзд». В возрасте тридцати одного года Илья становится главным редактором Канала MTV (Россия). С его приходом канал преобразился. Продюсировал он и церемонию передачи Олимпийского флага в Ванкувере.

Илья Бачурин работает, как он сам говорит, по двадцать часов в сутки, всё остальное время он проводит дома с любимой девушкой.

«Главкино»

илья бачурин биография

В «Главкино» Илья Бачурин работает с 2008 года. Вместе с другими учредителями он произвёл лидера российской киноиндустрии. Так, был построен комплекс, являющийся базой для производства отечественных фильмов и сериалов. Здесь Илья создал проект, благодаря которому, можно найти молодых сценаристов и повысить их квалификацию.




Сегодня «Главкино» сотрудничает с голливудскими сценаристами с большим опытом работы. И всё это было сделано для того, чтобы поднять российский кинематограф на высокий уровень. Для Ильи это очень важный вопрос, так как он считает, что в российском кинематографе не хватает хороших авторов.

Видео: Путин и Медведев

Фильмография

Илья Бачурин в кинематографе проявил себя как продюсер. Он продюсировал семь фильмов. Среди его работ документальное кино, короткометражки, драмы. Илья принимал участие в работе над кинолентами «Иконоскоп» (2011), «Август. Восьмого» (2012), а также «Плов» (2013). Сейчас он работает над созданием таких фильмов: «Живая вода» (2015), «Четыре сезона» (2015), «Армия, я люблю тебя» (2016), «Вертолётчики» (2016).

Илья Бачурин надеется, что эти фильмы не разочаруют зрителя, ведь он сотрудничает с режиссером-документалистом В. Манским, который славится своим высоким профессионализмом.

илья бачурин дети

Личная жизнь

Сегодня о личной жизни Бачурина говорят практически все, кто связан с телевидением. Сейчас любимой женщиной Ильи является Равшана Куркова, они даже вместе проживают. А недавно журналисты на её пальце заметили обручальное колечко. Илья сделал ей предложение, но дата свадьбы ещё не назначена. Бачурин считает, что торопиться не стоит.

До этого некоторое время был холостяком Илья Бачурин. Бывшая жена его, от которой у продюсера есть две дочери, воспитывает детей сама. Брак длился двенадцать лет.



Сейчас с личной жизнью у Ильи всё в порядке. Он отдаёт предпочтение длительным отношениям, влюбляется продюсер надолго, а своей женщине никогда не изменяет. Этому в подтверждение его двенадцатилетний брак с художницей. Вот такой Илья Бачурин, дети его любят и периодически проводят с ним время.

Видео: ЗАКРЫТЫЙ ПРЕДПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА "АРТИСТ" (LIS TV)

Образ

Илья Бачурин считается отъявленным модником. Он имеет множество шкафов с одеждой, но не любит строгого стиля. Человек он искренний и мягкий, обладает ораторским искусством. Его вкусы не совпадают со вкусами многих людей.

Видео: Фрагменты отчетного концерта МГДМШ им.Гнесиных (27.04.2014г)

илья бачурин бывшая жена

Бачурин живёт в Сочи, в «Гранд Поляне». Каждый день ездит на мотоцикле на работу. Времени свободного у него не так много, но по воскресным утрам гоняет по Москве на Ducati. Любит слушать хорошую музыку.

Видео: Олимпийский Мишка снова взлетел в небо

Можно сказать, что Илья является счастливым сегодня человеком. Он имеет хорошую, а главное, любимую работу, да и с личной жизнью всё в порядке.

Сегодня на светских раутах Илью можно встретить с его любимой девушкой Равшаной. Кажется, что пара счастлива.

Вся деятельность Ильи Бачурина направлена на то, чтобы повысить уровень производства российского кино. Он считает, что в России мало профессионалов в отрасли киноиндустрии, поэтому зритель неохотно смотрит отечественные фильмы. Есть таланты, есть идеи, но часто нет возможности переработать эти идеи в конечный продукт, поскольку нет тех знаний, что нужны для перевоплощения в жизнь хороших замыслов, не хватает технологий, отвечающих мировым стандартам. Именно с целью повышения качества советского кинематографа и создавалось «Главкино».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Светский лев илья бачурин