Мужские имена. Что означает имя Илья?

К выбору имени для ребенка родителям следует подойти более чем ответственно, ведь имя во многом определяет судьбу человека. Имени приписывается магическое свойство развивать определенные черты характера. Нельзя допускать, чтобы имя было смешным или труднопроизносимым, оно должно хорошо сочетаться с отчеством и подходить ребенку.

Илья: имя, значение имени

Один из вариантов имени для мальчика – Илья. Оно легко произносится, будет хорошо сочетаться с длинным отчеством, например, Константинович, Александрович. Это хорошее русское имя с древними корнями - всем известен герой былинных русских сказок Илья Муромец. Звучит имя мягко, не представляя трудностей для произношения, имеет несколько уменьшительно-ласкательных вариантов: Ильюшка, Илейка, Илюха, Илюня, Илюся. Осталось выяснить, что означает имя Илья.что означает имя ильяБлагодаря древнееврейским корням, значение имя Илья трактуется как «божья сила».

Гороскоп имени

Имени покровительствуют сразу несколько планет: Сатурн, Марс и Солнце. Человек, имеющий таких покровителей, обладает солнечным характером и поистине «марсианской» энергией.

Камни-талисманы: сердолик, алмаз, огненный опал.




Цвета имени: желтый, коричневый, оранжевый.

Видео: Значение имени Игорь

Стихия: земля.

Знак зодиака: Козерог.

Видео: ИЛЬЯ. Значение и Толкование имени

Что означает имя Илья: черты характера

Все Илюшки характеризуются необычайной для маленького ребенка хозяйственностью. Они с удовольствием помогают родителям по дому, имеют ряд своих обязанностей, которые не забывают выполнять. Очень любят домашних животных и не только играют с ними, но и ухаживают: выгуливают, кормят, расчесывают. Помощник, хозяин – вот что означает имя Илья в бытовом плане. Очень нравится Илейкам возиться в огороде или саду, пропалывать грядки, поливать созревающий урожай. При этом не надо стараться хвалить его за это – мальчики больше любят сдержанность и дистанцию в отношениях.

Видео: Имя Илья.



илья имя значение

Основными чертами характера Илья будет скорей похож на мать. Мужчинам с эти именем присуща ласка и тепло в отношениях с окружением. У них развитый интеллект.

Родителям нужно пристально следить за выбором друзей своего сына. Он обычно чересчур доверчив и с легкостью может попасть под плохое влияние других детей.

Друзей у него бывает много, благодаря его общительности и активности.

значение имя ильяСемью Илья создает достаточно поздно, так как подходит к этому вопросу очень ответственно. Он не женится, пока не заработает определенный капитал, не построит дом и не купит машину. К жене обычно внимателен, прислушивается к ней, но домоседом его назвать сложно: непоседливый характер манит в путешествия. Илье повезет с женщинами, носящими имена Вера, Наталья, Акулина, Софья, Анна. Не следует связывать судьбу с Елизаветой, Татьяной, Маргаритой, Галиной. Он будет любить детей и с удовольствием заниматься их воспитанием, делая это самозабвенно и самоотверженно.

Собираясь завязать контакт с обладателем этого имени, важно помнить, что означает имя Илья. Это добрые, солнечные, приветливые люди, но не любящие, когда претендуют на их личное пространство, лезут в душу. Илья отходчив и готов все простить, принимая вину на себя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужские имена. Что означает имя Илья?