Сколько лет градскому александру в 2014 году? Сколько лет жене градского?

Александр Градский - основатель русского рока, яркий представитель отечественного шоу-бизнеса, талантливый композитор и певец, заботливый отец и любящий муж. Его персона вызывает интерес у людей разных возрастов и музыкальных вкусов. Сколько лет Градскому Александру? С кем он сейчас живет? В каких проектах участвует? Всю необходимую информацию вы найдете в статье.Сколько лет градскому

Краткая биография

Будущий композитор, поэт и музыкант появился на свет в городе Копейске (Челябинская область). Произошло это 3 ноября 1949 года. Отец работал инженером-механиком, а мама была профессиональной актрисой. В провинции Градские проживали недолго. Когда Саше исполнилось 8 лет, семья перебралась в Москву. Поначалу им приходилось ютиться в восьмиметровой коммуналке. Родители приложили немало усилий, чтобы их сын получил достойное образование. Они подыскали для него лучших преподавателей музыки. Общеобразовательная школа, в которую ходил Александр, находилась в центре столицы.

В 14-летнем возрасте Градский лишился матери. Талантливая актриса внезапно скончалась. По иронии судьбы именно в этом году состоялся певческий дебют Саши.

В 1974 году получил диплом об успешном окончании камерного факультета сольного пения (в Гнесинке).

Карьера

Градский является создателем одной из первых рок-групп в Советском Союзе. Она получила название «Славяне». Затем группу дважды переименовывали в «Скоморохи» и «Скифы». В 1969 году музыкантам удалось добиться популярности. Практически вся Москва слушала песни «Скоморохов».

С 1972 года Градский Александр занялся работой в студии. Он сам писал музыку и тексты. В 1973 году Андрон Кончаловский обратился к композитору с просьбой о написании музыки для его фильма «Романс влюбленных». Эксперимент оказался на редкость успешным. В 1974 году западный журнал «Билборд» присудил Градскому звание «Звезда года», оценив его вклад в мировую музыкальную индустрию. С этих пор наш герой регулярно радовал советскую публику новыми хитами, собирая аншлаги на концертах. Сколько лет Градскому Александру было тогда? Примерно 25-26 лет.

Бывшие жены

«Сколько лет Градскому?» - не единственный вопрос, который задают поклонники композитора. Женскую часть интересуют подробности его личной жизни. Мы готовы удовлетворить их любопытство.Сколько лет жене градского

Известно, что за плечами Александра три официальных брака. Первой супругой композитора стала Наталья Смирнова. Сколько лет Градскому было на тот момент? Около двадцати. Молодая девушка не смогла справиться со сложным характером музыканта группы «Скоморохи». В итоге она сбежала уже на третий день после свадьбы. В недавнем интервью Градский назвал свой первый брак «молодежным поступком». Из этого можно сделать вывод, что сильных чувств между ним и Натальей не было. Вскоре девушка стала встречаться с другим солистом «Скоморохов» - Глебом Маем.




В 1976 году Градский снова женился. Его выбор пал на красавицу-актрису Анастасию Вертинскую. Идиллия в их отношения продолжалась недолго. В 1980 году брак распался.

Третьей законной супругой композитора стала Ольга. О ней мало что известно. Однако именно в этом браке Александр дважды испытал счастье отцовства. В марте 1981 года супруга подарила ему наследника. Мальчика назвали Даниилом. А в январе 1986 года в семье случилось очередное пополнение. На этот раз родилась дочка Машенька. Брак с Ольгой продлился почти 20 лет. И дело не в том, что в их отношения царила идиллия. Только друзья и родственники знали, что супруги проживают в разных квартирах. Градский регулярно приходил к Ольге, чтобы навестить детей. В 2003 году брак был официально расторгнут. Без скандалов и претензий. Сколько лет Градскому было на тот момент? Всего 54 года. Мужчина в самом расцвете сил. Надо сказать, что наш сегодняшний герой недолго находился в одиночестве.

Нынешняя жена

Со своей четвертой супругой композитор познакомился в 2003 году. Высокая и стройная блондинка сразу же привлекла внимание мэтра. Наверняка вам интересно, сколько лет жене Александра Градского. Марина Коташенко на 11 лет его младше. Девушка переехала в Москву из Киева. За ее плечами обучение во ВГИКе, работа в модельном агентстве и съемки в нескольких фильмах. Сколько лет жене Градского было на момент их знакомства? Примерно 22-23 года. Что же так приглянулось молодой и красивой девушке в мужчине за 50? Скорее всего, харизма и невероятная энергетика.Сколько лет жене александра градского

Пара живет вместе уже 10 лет. Недавно они стали счастливыми родителями. На свет появился очаровательный сынишка, которого в честь отца назвали Александром. Марина рожала не в Москве, а в Нью-Йорке. Заботливый супруг заранее подыскал одну из лучших клиник и полностью оплатил медицинские услуги. Роды начались на 2 недели раньше запланированного срока. Композитор в это время находился в Молдавии, где ему присвоили звание Народного артиста республики. Рядом с Мариной была дочь Градского от третьего брака – Мария. Сразу после концерта счастливый отец помчался в нью-йоркскую клинику, чтобы увидеть свое чадо. В Москву семья Градских вернулась только 26 сентября. Сейчас они проживают в элитном поселке Новоглаголево, что в 35 километрах от столицы.

Поклонниц интересует, сколько лет жене Градского сейчас. Те, кто лично не знают девушку и видят ее только на фото, дают ей не больше 25 лет. По словам Марины, хорошо выглядеть ей помогает правильное питание, спорт и, конечно же, любовь. 22 ноября 2014 года супруга композитора отметила 34-летие.Сколько лет градскому сейчас

Творчество и признание

А вы знаете, сколько лет Градскому было, когда ему присудили звание «Народный артист РФ»? Произошло это в 2000 году. Зная дату рождения мэтра, нетрудно подсчитать, что высокую награду он получил в 51 год. Его лично поздравил В. Путин.

С 1987 года Градский состоит в Союзе композиторов. На его счету 15 выпущенных дисков и сотни песен. Кроме того, он написал музыку к 40 фильмам. А к сериалу «Бандитский Петербург» Александр исполнил свою песню «Город, которого нет», ставшую впоследствии хитом. Однако не эта композиция считается самой популярной. Первое место занимает песня «Как молоды мы были». Вплоть до 1990 года Градский не исполнял ее на концертах, хотя слушателям она очень нравилась. Причина, по которой мэтр так поступал, так и осталась неизвестной. Но теперь все изменилось. Вот уже несколько лет именно этой песней мэтр открывает свои концерты.

Градский Александр входит в число первых советских артистов, поехавших за рубеж. Ему удалось поработать с такими звездами первой величины, как Шарль Азнавур, Сэмми Дэвис и Лайза Миннели. Основатель русского рока побывал в Швеции, Германии, Греции и даже Японии.

Талантливые дети

Мы уже упоминали о том, что у Градского есть сын и дочь от третьего брака. Отец старается оградить их от излишнего внимания СМИ. Сколько лет дочери Градского и его сыну? Чем они занимаются? Сейчас вы все узнаете.

Видео: Александр Градский и Марина Коташенко



28-летняя Мария несколько лет назад закончила МГУ. У девушки прекрасные отношения не только с отцом, но и с молодой мачехой. А своего маленького сводного братика она просто обожает. Год назад Маше предложили работу на Первом канале. Она стала телеведущей ток-шоу «В наше время».Сколько лет дочери градского

Даниилу, первому сыну Градского, недавно исполнилось 33 года. Это харизматичный и талантливый молодой человек. Он великолепный певец и прирожденный артист. В этом смогли убедиться зрители проекта «Голос». Третий сезон ознаменовался приходом звездного отпрыска на шоу. Даниил отправился на «Голос», не предупредив отца. А Градский, в свою очередь, не узнал своего сына. Когда парень пел, к нему повернулись Дима Билан и Пелагея. Несмотря на то что его талант оценили двое членов жюри, Даниил решил покинуть шоу. Эта новость опечалила зрителей. Но сам парень посчитал нечестным поступком занимать чье-то место. Ведь многие будут думать, что он попал в проект по блату.

Видео: Гость Александр Ширвиндт. Познер. Выпуск от 28.12.2015

Профессия сына Градского – экономист. С недавних пор молодой человек занимается бизнесом и увлекается экстрасенсорикой. Композитор любит всех своих детей и старается обеспечить им достойное будущее. Полгода назад он решил построить для Даниила дом в поселке Новоглаголево. Согласно утвержденному проекту, это будет двухэтажный коттедж площадью в 280 «квадратов».

Двойной юбилей

Тем, кто не знает, сколько лет Градскому в 2014 году, мы сообщаем. Известному музыканту 65 лет. Праздничный концерт состоялся 25 ноября в Crocus City Hall. Маэстро исполнил свои знаменитые хиты, а аккомпанировал ему академический оркестр им. Н. Осипова. Зная ответ на вопрос о том, сколько лет Градскому Александру сейчас, трудно поверить в это. Ведь он выглядит моложе. А между тем композитор отметил двойной юбилей – 65-й день рождения и 50 лет творческой деятельности. Поздравить Градского пришли его друзья и коллеги, среди которых выдающиеся музыканты, певцы, актеры и режиссеры.Сколько лет градскому александру сейчас

Видео: Замыкая круг

Гастроли

Зная, сколько лет Градскому сейчас, сложно поверить в то, что он так же активно, как и в молодости, продолжает записывать песни, сочинять музыку и участвовать в телевизионных проектах. Отдельного внимания заслуживает гастрольная деятельность композитора. Вопросы, связанные с организацией концертов и приглашением звезды на корпоратив, свадьбу и юбилей, решает личный помощник Градского.Сколько лет градскому в 2014 году

Участие в «Голосе»

Вот уже третий сезон мы можем наблюдать Александра Градского в составе звездного жюри. Если верить информации в печатных СМИ, то гонорар композитора достигает 2 млн долларов. Но для Градского участие в проекте является не только дополнительным источником дохода. Программа предоставляет ему отличную возможность – отобрать талантливых ребят и сделать из них настоящих звезд эстрады. Ведь мэтр уже немолод, а значит, самое время заняться подготовкой достойной смены. Сколько лет Градскому в 2013 году было, когда победил его подопечный Сергей Волчков? Посчитать совсем не трудно. Тогда композитору было 64 года. Он сделал ставку на интеллигентного белорусского парня и попал прямо в точку. Парень легко опередил потенциального лидера проекта – Наргиз Закирову.

Интересные факты

Мы готовы рассказать о Градском то, что не напишут в газетах и журналах. Вот несколько интересных фактов из его жизни.

  • До 14 лет он носил фамилию Фрадкин. Но после гибели матери решил увековечить ее память. Для этого Александр взял ее фамилию, став Градским.
  • В отличие от других публичных людей, мэтр не любит фотографироваться.
  • В созданной им группе «Скоморохи» клавишником был Александр Буйнов.
  • Слова «совок» и «журналюга» придумал именно Градский.

Послесловие

Теперь вы знаете, сколько лет Градскому в 2014 году, где он живет, кем были его жены и какими талантами обладают его дети. Пожелаем любимому композитору вдохновения и успеха в творчестве. И, конечно же, счастья в личной жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько лет градскому александру в 2014 году? Сколько лет жене градского?