Биография альбины джанабаевой. Национальность альбины джанабаевой. Альбина джанабаева - возраст

Наверняка на бывшем постсоветском пространстве нет ни одного человека, который бы не знал о такой музыкальной группе, как «ВИА Гра». Образованный в 2000 году в Киеве, этот проект очень скоро стал символом женского таланта и красоты на российской и украинской эстраде. Благодаря данной музыкальной группе, было открыто множество новых имен. Одной из девушек, которая прославилась благодаря коллективу «ВИА Гра», является Альбина Джанабаева. Фото этой рыжеволосой красавицы то и дело мелькают на страницах периодических изданий. Как начинался путь яркой красавицы, и что преодолела певица на пути к успеху: об этом и многом другом повествует данная статья.

биография альбины джанабаевой

Родители и близкие

Биография Альбины Джанабаевой берет свое начало в городе Волгограде (Сталинграде). Именно там, на западном берегу Волги, у подножия Мамаева кургана в 1979 году появился на свет будущий секс-символ страны. 9 апреля в семье геолога Бориса Хабдишевича (национальность Альбины Джанабаевой по отцу – казашка) и продавщицы Ирины Петровны произошло радостное событие: у них родился первый ребенок. Девочку назвали Альбиной. Через некоторое время в семье появились и другие дети: брат Борис и младшая сестра Катя. Героине, как самой старшей, приходилось много помогать маме и отцу. Поставив своих отпрысков на ноги, родители развелись.

альбина джанабаева возраст

Школа и мечты

Детская биография Альбины Джанабаевой практически не отличается от жизнеописания многих ее сверстников. Она, как и многие советские дети, мечтала стать врачом. С целью практики девочка ставила эксперименты на своих друзьях. Как вспоминает звезда, ее последний опыт по излечению от насморка прошел не слишком удачно. Альбина закапала в нос другу одеколон. Мальчик опьянел, в итоге чего не смог надеть ботиночки. Это зрелище настолько напугало девочку, что та навсегда попрощалась с мечтой о дальнейших экспериментах.

Видео: КАСТИНГ В "ВИАГРУ",НАЙНИК ТАТЬЯНА

Когда Джанабаева немного подросла, отец стал брать ее с собой в экспедиции. Там Альбина открыла для себя новый и интересный мир под названием «геология». Через некоторое время девочка уже уверенно и профессионально брала слепки почв, а также выполняла другие работы. У родной тети желание Альбины стать геологом не нашло поддержки. Та настояла, чтобы малышке дали классическое образование. Именно поэтому в возрасте пяти лет родители отдали свое чадо в музыкальную школу.




альбина джанабаева фото

Ноты и спектакли

Так биография Альбины Джанабаевой поворачивает свое повествование в творческое русло. Вначале искусство нотной грамоты не особо прельщало девочку. Однако постепенно она стала проявлять огромный интерес к вокальному мастерству и игре на фортепиано. Следующим шагом стало участие в школьных спектаклях и пение в хоре. В возрасте четырнадцати лет Альбина впервые становится участницей городского конкурса красоты. Высокие результаты, достигнутые в различных соревнованиях такого рода, вдохновили девушку на поездку в Москву.

С 1996 года биография Альбины Джанабаевой начинает пополняться новыми событиями музыкального, театрального и рекламного характера. В тот год девушка поступает в училище имени Гнесиных. Во время учебы талантливую студентку заметили режиссеры фильма «Лесные болота». Благодаря данной картине, состоялся актерский дебют Джанабаевой.

альбина джанабаева дети

Начало взрослого пути: Валерий Меладзе и роль Белоснежки

После получения диплома Джанабаева уезжает в Корею. Там она была занята в постановке «Белоснежка и семь гномов». Ей досталась роль главной героини, которую девушка с блеском исполняла довольно долгое время. Вскоре Валерий Меладзе пригласил очаровательную Альбину в свой коллектив на роль бэк-вокалистки. Проработав в команде певца вплоть до 2004 года, девушка уходит в декрет.

Рыжая из коллектива «ВИА Гра»

Через некоторое время артистка получает приглашение от продюсеров Константина Меладзе и Дмитрия Костюка стать солисткой украинской команды «ВИА Гра». Альбина с радостью принимает предложение. Дебютная работа рыжеволосой красотки под названием «Мир, о котором я не знала до тебя» стала хитом и надолго заняла ведущую позицию в различных радио-чартах. Состав трио постоянно обновлялся. Дольше всего в коллективе проработала Альбина Джанабаева. Дети, супруги, личные проблемы и склоки в группе являлись причинами, по которым девушки покидали группу. Однако несмотря ни на что, героиня продолжала свою карьеру вплоть до 2013 года. Эта дата ознаменовалась распадом украинского трио «ВИА Гра» – самого сексуального и талантливого коллектива последнего десятилетия.

Видео: Новая бэк-вокалистка Валерия Меладзе

сколько лет альбине джанабаевой

Дискография коллектива и Альбины



В составе знаменитого трио Джанабаева выпустила четыре полноценных альбома. Первая пластинка носит название «Бриллианты». Сюда вошли шестнадцать композиций. Песня «Обмани, но останься» взорвала все хит-парады и долгое время не опускалась с завоеванных позиций. После выхода клипа на данную композицию все больше людей стало задаваться различными вопросами: «Кто эта новенькая из «ВИА Гра»? «Сколько лет Альбине Джанабаевой?», «Есть ли у нее муж?», «Как зовут ребенка рыжеволосой певицы?» и многими другими.

Вторым альбомом, записанным с участием Джанабаевой, является пластинка «L. M. L». Над данным проектом вместе с героиней работали также Вера Брежнева, Ольга Корягина и Меседа Багудинова. Самым запоминающимся хитом данного сборника явилась композиция «Цветок и нож». Остальные же песни не пользовались особой популярностью. На этот раз альбом не оправдал надежды слушателей. Интерес к группе постепенно угасал. Вслед за этой пластинкой вышли также сборники «Поцелуи» и «Эмансипация». Хоть продюсеры и назвали данные альбомы новыми, но количество «свежих» песен явно уступало числу старых хитов, преобладавших на дисках.

Спад популярности и сольная карьера

Билеты на концерты коллектива приобретались неохотно. По городам России турне трио проходило со скрипом. Постепенно публика забыла о коллективе, и в 2013 году продюсер Константин Меладзе заявил о его распаде. Альбина Джанабаева стала строить сольную карьеру. Вместе с работой над собственным вокальным проектом девушка успешно участвовала в киносъемках. Она снялась в лентах «ДМБ – 002», «Звездные каникулы», «Львиная доля» и «Операция «Праведник». За год до распада коллектива на экраны телевизоров вышел фильм Кирилла Серебрянникова под названием «Измена». Публика и критики по достоинству оценили данный шедевр. Кинолента стала участником популярного Каннского кинофестиваля.

национальность альбины джанабаевой

Личная жизнь

В 2004 году Альбина Джанабаева родила сына, которого назвала Константин. В свидетельстве о рождении в графе «Отец» была проставлена запись «Валерий Меладзе». Однако на протяжении очень долгого времени Альбина и Валерий скрывали свои отношения. Кто отец ребенка, знали лишь эти двое. Говорят, что именно по протекции знаменитого певца Джанабаева попала в состав коллектива «ВИА Гра». Долгое время роман пары был скрыт от глаз любопытных журналистов. Однажды в порыве гнева Валерий признался своей жене Ирине, что у него уже долгое время есть другая женщина, которой и оказалась Альбина Джанабаева. Возраст сына он также не стал скрывать. Итогом данного откровения стал развод: после восемнадцати лет отношений счастливые супруги прекратили все отношения. Напомним, что у певца и его бывшей второй половинки подрастают три дочери: Арина, Софья и Инга.

Видео: Анна Калашникова не признается в связи с другими мужчинами

Однако даже после получения свободы Валерий не спешит воссоединиться с матерью своего сына. На людях Меладзе и Джанабаева демонстрируют нарочито холодное отношение друг к другу. На сегодняшний день Альбине тридцать пять лет. Многое еще впереди. Как будет развиваться дальнейшая жизнь Джанабаевой? Покажет время…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография альбины джанабаевой. Национальность альбины джанабаевой. Альбина джанабаева - возраст