Валерий Меладзе: биография, фильмография, личная жизнь

Видео: ЭКС-СУПРУГА МЕЛАДЗЕ ПРОТИВ ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ С ВЕРОЙ БРЕЖНЕВОЙ

В данной статье пойдет речь о том, как шел к своему успеху Валерий Меладзе. Биография, семья, фото певца - все это можно узнать и увидеть, прочитав ее.

валерий меладзе биография семья

Семья

Валерий Меладзе появился на свет летним днем 23 июня 1965 года в сердце Грузии, городе Батуми. Детство будущего артиста было наполнено любовью и уважением, которые царили в большой дружной семье. Брат Константин и сестра Лиана, несмотря на разницу в возрасте, были самыми близкими друзьями для юного Валериана. Именно так звучит настоящее имя певца.

Музыку в семье любили, но на профессиональном уровне ей никто не занимался. Известно, что у бабушки певца был прекрасный голос и она часто радовала близких своим пением. Часто участвовали в домашних концертах и родители Валерия, также не обделенные голосовыми данными. В молодости мама даже хотела стать певицей, но выбрала инженерное дело.

Детство

Знакомство с музыкой помимо семьи происходило в стенах музыкальной школы, в которой мальчик обучался по классу фортепиано. Примером для Валерия был старший брат Константин, который постигал мастерство игры сразу на двух музыкальных инструментах: фортепиано и скрипке. В музыкальную школу Валерий ходил с удовольствием, а вот обычную школу не особо любил. Мог прогулять с друзьями уроки или пойти на занятия с невыполненным домашним заданием.

В институтском ансамбле

По окончании школы Валерий Меладзе, биография которого, казалось бы, не предвещала того, что он станет певцом, устраивается работать на завод. Потребовалось совсем немного времени, чтобы понять, что это совсем не его призвание. Попробовав поступить в одно из высших учебных заведений в родном Батуми, юноша потерпел неудачу.

Затем Валерий Меладзе, биография которого неразрывно связана с именем его старшего брата, и в выборе профессии последовал примеру Константина. Они оба стали студентами Николаевского кораблестроительного института, осваивая специальность «инженер-механик судовых энергетических установок». Но судьба сделала новый виток, и уже скоро музыка заняла в жизни братьев одно из главных мест. Сначала Константин стал клавишником в институтском ансамбле, а потом Валерий, побывав на одной из его репетиций, заинтересовался музыкой. Сначала он был в коллективе техником-звукорежиссером, а уже спустя полгода стал солистом группы.

валерий меладзе биография семья фотоВ 1989 году талантливые братья получают предложение стать участниками группы «Диалог», которая специализировалась на исполнении музыки в арт-рок-стилистике. Две пластинки «Диалога» («Посредине мира», «Осенний крик ястреба») практически полностью состоят из композиций, музыку к которым написал Константин, а исполнил Валерий. Оба этих альбома сейчас стали поистине раритетными.

Начало сольной карьеры

Состоявшийся в Киеве фестиваль цветов «Роксолана» (1993 год) стал местом, где впервые сольно выступил Валерий Меладзе. Биография его как певца стала стремительно развиваться. Евгений Фридлянд был первым продюсером, который помог братьям Меладзе стать узнаваемыми персонами в мире отечественного шоу-бизнеса.

Первый альбом, работа над которым длилась два года, имел оглушительный успех. А заглавная песня «Сэра», давшая название всей пластинке, стала мегахитом, занимавшим первые строчки всех без исключения музыкальных хит-парадов страны. Да и другие композиции тоже пользовались большой популярностью у публики: «Лимбо», «Скрипка», «Ночь накануне Рождества» и т. д.

Нарастающая популярность




Октябрь 1996 года ознаменовался выходом второго альбома, который назывался «Последний романтик». Теперь Валерий Меладзе, биография которого уже тогда стала объектом для изучения и обсуждения огромной армией поклонников, надежно закрепил за собой звание самого сильного голоса страны. Первые сольные концерты певца в Олимпийском (март 1997 г.) имели полный аншлаг.

Признание коллег и популярность у зрителей с каждым новым альбомом возрастали. Песни, написанные Константином и исполненные Валерием, звучат на всех радиостанциях страны. Помимо сольной карьеры младший Меладзе участвует в таких масштабных проектах, как «Старые песни о главном», «10 песен о Москве».

Валерий снялся в фильмах и мюзиклах "Женское счастье", "Золушка", "Сорочинская ярмарка", "Звездные каникулы", "Дед Мороз всегда звонит трижды!", "Тариф новогодний".

валерий мелалзе биография личная жизнь фотоНесмотря на то что новые песни в репертуаре Валерия Меладзе стали появляться реже, что было связано с крайней занятостью его брата Константина, он стал неотъемлемым участником всех гала-концертов и музыкальных проектов. Его песни звучали и звучат практически в каждом доме. Да и как иначе. Его проникновенный голос и неподражаемая манера исполнения в совокупности с волнующими душу песнями сделали Валерия одним из самых популярных исполнителей нашей страны.

Братья Меладзе и «ВИА Гра»

А когда началось сотрудничество с девушками из группы «ВИА Гра», продюсером которой был Константин, их совместные песни с Валерием увеличили армию поклонников певца еще больше. Сердца миллионов слушателей начинали биться с бешеной скоростью, когда в колоритных клипах на песни «Океан и три реки» и «Притяженья больше нет» соединялись воедино харизма певца и соблазнительная красота девушек.

валерий меладзе биография личная жизньС 2005 года Валерий является неизменным членом одного из главных музыкальных конкурсов, а именно "Новая волна". Братья Меладзе в 2007 году стали продюсерами одного из составов знаменитой «Фабрики звезд».

В. Меладзе является многократным обладателем музыкальных премий "Золотой граммофон" и "Муз-ТВ". В 2006 г. он получил звание "заслуженный артист РФ".

Видео: Эмин Агаларов воссоединился с бывшей женой

В дискографии певца нет ни одного альбома, который бы потерпел фиаско. Все они сегодня популярны, даже первый, который был выпущен более 20 лет назад. Тиражи, с которыми разошлись диски певца, огромны. Неувядаемая популярность Валерия не вызывает сомнений, ведь сейчас он не только певец с большой буквы. Он и телеведущий, и шоумен, и актер.

В 2015 году Валерий отметил свой 50-летний юбилей. Одним из самых оригинальных и дорогих подарков стал для него диск с его песнями, которые исполнили самые яркие звезды российской эстрады.

Личная жизнь: жена и три дочери

Как уже отмечалось ранее, высшее образование братья получали на Украине, в Николаеве. Именно в этом городе повстречал свою будущую жену Валерий Меладзе. Биография и семья, личная жизнь и творчество этого певца сейчас являются постоянными темами обсуждения в кулуарах музыкального бомонда. А тогда никому не известный студент даже боялся подойти к девушке, которая ему понравилась. Ирину он впервые увидел на автобусной остановке, но так и не решился познакомиться. Но потом выяснилось, что они учатся в одном институте. И на институтской дискотеке партнером Ирины по всем медленным танцам теперь стал не кто иной, как Валерий Меладзе. Биография, личная жизнь певца с этого момента изменились. Отношения с будущей супругой развивались стремительно, и в 1989 году они уже поженились. В начале 90-х у супружеской пары родилась дочь Инга. Впоследствии в семье появились еще две дочери.



Конечно, как и во всех семьях, между мужем и женой периодически вспыхивали ссоры, возникали трудности, связанные поначалу с нехваткой денег, а потом с нехваткой времени. Но в целом пара Валерия и Ирины со стороны казалась счастливой.

валерий меладзе биография и семья личная жизнь

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе: тайна, покрытая мраком

Появление новой бэк-вокалистки в коллективе певца изменило его жизнь. Поначалу их отношения были исключительно профессиональными, но артистичная бэк-вокалистка сразу понравилась Валерию Меладзе, ведь он самолично приглашал ее в свою группу.

Об их отношениях практически никто не знал, и когда через два года Альбина забеременела, вряд ли кто-то из посторонних понимал, чей это ребенок. Костя родился в 2004 году. В прессе не было ни слова о том, что его отцом является Валерий Меладзе. Биография, семья в которой занимала на тот момент важнейшее место в жизни певца, шла своим чередом.

жена валерия меладзе биографияДекретный отпуск Альбины длился совсем недолго. После него она вышла на сцену уже в другом амплуа: как участница группы «ВИА Гра». Понятно, что она обрела популярность. И вопросы, связанные с тем, кто является отцом ее сына, у зрителей возникали постоянно. Она утверждала, что у нее есть некий молодой человек, который не имеет отношения к миру шоу-бизнеса. Он-то, по ее словам, и был отцом Кости.

Альбина являлась солисткой в группе «ВИА Гра» в течение 9 лет. И все это время, несмотря на пристальное внимание к участницам этого коллектива, о ее настоящей личной жизни почти никто не знал.

Развод

Когда в конце 2009 стало известно о том, что супруги Меладзе решили официально расторгнуть брак, об отношениях известного певца и участницы группы «ВИА Гра» заговорили. Уже и не молчал сам Валерий Меладзе. Биография и семья, личная жизнь и внебрачный ребенок стали достоянием широкой публики. Певец признался, что Костя, сын Альбины Джанабаевой, является его ребенком и что в свидетельстве о рождении мальчика он записан его отцом.

Потом всплыло и то, что о продолжительном романе с Альбиной давно знала Ирина, жена Валерия Меладзе. Биография певца сделала новый виток: теперь он не скрывал отношений с экс-солисткой «ВИА Гры». У них в 2014 году родился еще один сын - Лука. Однако, со слов людей из ближайшего окружения, в паре Меладзе – Джанабаева часто вспыхивают ссоры, приводящие к серьезным скандалам и частым расставаниям.

Как бы то ни было, Валерий Меладзе, биография, личная жизнь, фотографии в прессе которого вызывают много пересудов, является одним из самых талантливых певцов современности. За долгие годы успешной сольной карьеры он доказал, что достоин звания обладателя самого сильного голоса.

валерий меладзе биографияПесни из его репертуара, как исполненные 20 лет назад, так и те, что вышли совсем недавно, знают и любят несколько поколений россиян.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Валерий Меладзе: биография, фильмография, личная жизнь