Наши кумиры: биография билана

Видео: Последний день / Фрунзик Мкртчян. Документальный фильм / Биография

Первые свои аплодисменты он сорвал еще в детстве, когда ни с того ни с сего запел в школьной столовой. Пожалуй, с этого и началась творческая биография Билана, который сегодня является одной из ярких звезд на эстрадной сцене России.
Биография Билана

Видео: Биография кумиров - Митхун Чакраборти

Дима Билан (Виктор Белан) родился в 1981 году в городке Усть-Джегута в КЧР. В годовалом возрасте родители перевезли его в Набережные Челны, а через пять лет семья вернулась на Кавказ, в город Майский Кабардино-Балкарской Республики. До самого отъезда в Москву Дима жил в этой республике и считает ее своей родиной, и земляки платят ему любовью. Он носит звание народного артиста КБР.

Впервые Виктор (Дима) заявил о себе в столице на конкурсе детской песни «Чунга-Чанга». Награду победителя вручал ему сам Иосиф Кобзон, и это было знаковым событием. В родном городе с ним очень активно занималась педагог по вокалу Елена Кан, во многом благодаря которой состоялась певческая биография Билана. Кстати, именно при спонсорской помощи наставницы был снят первый клип певца по композиции «Осень», которая впервые прозвучала на MTV. В 2000-м году Дима приехал в Москву и поступил в музыкальное училище им. Гнесиных на отделение вокала.билан биография национальность




На третьем курсе судьба улыбнулась молодому певцу: его заметил продюсер Юрий Айзеншпис. После этого события биография Билана получила новое направление и даже новое имя: именно по совету продюсера Виктор Белан взял другое имя - Дима Билан, как более сценичное. Дебют его на большой сцене состоялся в 2002 году в Юрмале на фестивале «Новая волна». С песней «Бум» четвертое место занял Дима Билан. Певец вскоре после этого начал снимать клип на нее, затем видеоролики последовали один за другим. Это была слава. Уже к концу 2003 года он выпустил первый альбом «Я ночной хулиган». Спустя год появился еще один - «На берегу неба». Одновременно началась работа над англоязычным альбомом. дима билан певец

2005 год начался с борьбы за участие в Евровидении. Его композиция «Not that simple» заняла лишь второе место, уступив в рейтинге Наталье Подольской, но уже было ясно, что певец не откажется от своей мечты. Однако этот год принес и большое несчастье – внезапно скончался Юрий Айзеншпис. Воспитанник сильно переживал эту трагедию. Боль утраты усугубилась еще и притязаниями семьи покойного продюсера к Билану: вдова заявила свои права на бренд «Дима Билан» со всеми вытекающими последствиями. Пришлось в суде доказывать свое право на псевдоним и самостоятельное творчество. Это случилось в 2008 году, и с тех пор его продюсером была Яна Рудковская.

Видео: Дима Билан в детстве,в юности и сейчас

Тем временем активная творческая работа не останавливалась. В 2006 году он попал на Евровидение и с хитом «Never Let You Go» оказался на 2-м месте. Он вернулся сюда вновь в 2008 году и уже уехал с победой.



биография билана

Видео: Последние дни и часы наших кумиров.

Певец удостоен множества премий и наград: две премии фестиваля «Золотой граммофон», 3 премии Муз-ТВ: «Лучший исполнитель года», «Лучший альбом», «Лучший исполнитель года». Это далеко не полный перечень званий и наград. «Певец года» и «Любимый гражданин России» - это тоже Билан.

Биография, национальность, личная жизнь певца неизменно волнуют поклонников и поклонниц. Если очень коротко, «лицо кавказской национальности» Белан Виктор Николаевич – русский, выросший в национальной республике. Личная жизнь? Ему приписывают романы то с одной, то с другой девушкой. Первое время пресса активно обсуждала предстоящую свадьбу певца с моделью Еленой Клуцкой. А в последний год рядом с его именем звучит другое имя – Юлия Крылова. Приходится признать, что при всей публичности личная жизнь звезд остается закрытой. Биография Билана не исключение. Впрочем, важно лишь одно: чтобы он продолжал радовать зрителей своим талантом и обаянием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наши кумиры: биография билана