Александр Курган: биография и творчество

В ряды звезд шансона редко попадают молодые исполнители. Все чаще они выбирают для себя стиль поп или хип-хоп. Александр Курган не стал поступать, как все молодые исполнители, и выбрал для себя шансон. Родился он в Казахстане, но сейчас активно работает в Волгограде и дает концерты по всей России.

александр курган

Первые шаги в творчестве

Отец Александра был военным, поэтому семья много переезжала. Когда будущему певцу исполнилось семь, семья обосновалась в Йошкар-Оле. Есть еще одна версия, по которой Александр Курган, биография которого очень интересна его поклонникам, родился в небольшом городке под Волгоградом. Где бы то ни было, но именно в детстве будущий певец пристрастился к музыке. Он, как и многие молодые люди, самостоятельно учился играть на гитаре.




Позже он стал писать музыку и собственные тексты. К моменту, когда он встретился с продюсером Викторией Романовой в 2011 году, у него уже было написано 300 песен. Благодаря большому количеству готового материала и профессиональной команде, Александр Курган смог уже в 2012 году выпустить собственный альбом.

Что повлияло на творчество певца

Как и многие шансонье, Александр вдохновлялся творчеством Михаила Круга. В 2016 году ему удалось даже посетить могилу кумира. Ранее Александр Курган исполнил песню «Катя», которая в свое время прославила Круга. Новая аранжировка вдохнула жизнь в старую композицию, а приятный вокал молодого певца помог сохранить искренность и фольклорную составляющую песни.

Видео: Александр Курган – Так хочу (Видеоклип)



Свой успех Александр разделяет с опытным аранжировщиком Максимом Андрюковым. Как утверждает певец, без его помощи он не смог бы так быстро завоевать популярность. Также Максим помог улучшить некоторые композиции, выступив в качестве соавтора.

александр курган биография

Видео: Гость программы - Александр КУРГАН

Лучшие хиты

Александр Курган прославился благодаря композициям «Зима» и «За тебя молюсь». Сразу после выхода первого альбома он получил награду «Лучшая песня о любви» за одну из своих композиций. Музыкальные критики рекомендуют песню «Стоп-кадр», которая характеризуется как страстная и задорная. Она понравится всем любителям шансона. Для застолий подойдет шуточная композиция «Бантик», которая приглянется компаниям. Грустить хорошо под хит «Вот так!», а предаваться воспоминаниям - под песню «Костры». Александр готовит к выходу свой новый альбом. В него будут включены лучшие композиции, например, «Если музыка звучит». Сейчас Александр находится в гастрольном туре по стране, поэтому работа над очередным альбомом приостановлена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александр Курган: биография и творчество