Фонограмма - это запись звука

Видео: Время и Стекло (Клипы)

Фонограмма - это звуковые сигналы, которые содержатся на цифровом или аналоговом носителе. Следует отметить, что данное понятие также фигурирует в законодательстве, касающемся авторского права.

Музыка

фонограмма этоВ более узком смысле фонограмма - это любая запись исполнений либо других звуков, которая может, к примеру, распространяться на компакт-кассете, а также иным способом. Здесь уместно привести один любопытный факт. В 2005 г. в Туркменистане была запрещена музыкальная фонограмма. Песни отныне артисты должны исполнять исключительно в живую. Это правило касается выступлений на концертах.

Видео: Настоящий голос Киркорова. Фанера. Полная версия

Происхождение и классификация

Фонограмма – это слово, которое имеет греческое происхождение. Его составные элементы можно перевести, как звук и запись. Фонограмма может быть как цифровой, так и аналоговой.

Видео: Видео. Как Записать Голос На Минус.

Концерты

фонограмма песниФонограмма – это неотъемлемая часть выступлений многих современных артистов. При использовании данной техники записанный отдельно звук синхронизируют с движениями певца на сцене.

Видео: Транскрипция и звуки в английском языке (фонетика)

Фонограмма может быть как минусовой, так и плюсовой. В первом случае речь идет о записи аккомпанемента. Второй вариант содержит и музыкальную и вокальную часть композиции. Последний вариант используется артистами проще, существенно облегчая их задачу на концерте. Фонограммы также применяются певцами во время сборных концертов, поскольку на них нет времени и возможности провести полноценную настройку оборудования.

Иногда при использовании плюсовой записи исполнитель может включать свой микрофон, что позволяет ему в проигрыше говорить со зрителями. Таким образом, создается иллюзия живого исполнения. Использование фонограммы артистами нередко становилось предметом резкой критики и вызывало попытки запрета. Противники данной технологии настаивают, что зритель, который платит за билет, получает право услышать реальное исполнение песен артистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фонограмма - это запись звука