Андрей Губин: биография и творчество

Биография Андрея Губина довольно интересна. Родом он из Уфы, родился 30 апреля 1974 года. По паспорту настоящее имя - Андрей Клементев. Фамилию Губин Андрей взял в 16 лет, это фамилия его отчима. В возрасте 8 лет маленький Андрей вместе с семьей переехал в Москву.

Начало творческого пути

Андрей Губин биография В детстве он занимался и шахматами, и рисованием, и футболом. Его даже приняли в юношескую сборную Москвы по футболу. Но когда Андрей сломал ногу, то его футбольная карьера закончилась. С журналистикой дружеские отношения тоже не сложились. Андрей Губин брал интервью у Макаревича, потом изложил его на бумаге. Результат совсем не впечатлил юношу, и он навсегда решил бросить журналистику. Зато песни его становились хитами. К слову, хит "Мальчик-бродяга" написал в 7-м классе школьник Андрей Губин.

Первый альбом вышел, когда Губину было 15 лет. Конечно, тираж его был очень небольшим, всего 200 копий. Назывался альбом "Я бомж". Это был непрофессиональный диск с песнями подростка под гитару. Потом вышло еще 2 непрофессиональных альбома: " Аве Мария" и "Принц и принцесса".

Андрей Губин поступил в Гнесинское училище на вокальное отделение, но был отчислен уже с первого курса из-за частых прогулов. Музыкального образования Андрей так и не получил. На телевизионных экранах он впервые появился в передаче "До 16 и старше". Следующий раз он спел песню в телепередаче "Взгляд". Большое значение в карьере Андрея, как певца, сыграл Леонид Агутин. Был конкурс "Славитич-94", где принимал участие Андрей Губин.

Видео: Андрей Губин - The Best

Биография его продолжается с участием Агутина. Он обратил внимание на молодого, талантливого парня и помог ему выпустить его первый профессиональный альбом. Назывался он так же, как и первая песня – «Мальчик бродяга». Альбом имел сумасшедший успех, разошелся огромным тиражом. Как говорится, Губин проснулся знаменитым. Ни одному из последующих альбомов не удалось повторить такого грандиозного успеха. В 1998-м, в свои 24 года, Губин выпустил еще один студийный альбом – «Только ты».




Андрей Губин сейчас

Начались успешные гастроли по всей стране, и за ее пределами, в Белоруссии, Украине и Казахстане. Еще через 2 года, в 2000-м вышел следующий альбом – «Было, но прошло». В 2001 году – "Лучшее". Но гастролировать Губин перестал. 2002 год стал последним годом, в котором выходил его альбом – "Всегда с тобой". Потом были разные работы в качестве аранжировщика, автора песен и даже продюсера. Последней песней, которую спел сам автор, стала "Нежность" (в 2009 году). С тех пор Губин не выступает и новых песен не записывает. Причиной всему – редкая тяжелая болезнь, название которой – левосторонняя прозопалгия. При этой болезни певец испытывает сильнейшие боль в лицевых мышцах.

С кем из знаменитостей работал Андрей Губин?

Биография его была бы неполной без важных людей в его жизни. Он написал песню для Жанны Фриске "Ла-ла-ла", которая принесла известность ей как сольной исполнительнице. Также писал тексты песен для Ольги Орловой, Майка Мироненко, Юлии Беретты, выступал вместе с группой "Краски", Александрой Балакиревой.певец Андрей Губин

Чем занимается Андрей Губин сейчас?

Любимец публики 90-х, его песни звучали из каждого киоска. В последние годы о нем совсем забыли. Андрей Губин – биография его очень яркая. Где же он сейчас и чем занимается? Живет он то в Москве, то уезжает надолго в путешествия в другие страны, в Германию, Канаду, Таиланд, Египет и даже Тибет. Сейчас Губин далек от шоу-бизнеса, хотя писать не прекращает. Певец Андрей Губин рассказал, почему его нет на публике. Он объяснил, что выглядит сейчас плохо, поэтому и не выступает. Если придет в форму, то обязательно споет, пока он не готов. Стихи и музыку пишет постоянно, но для себя, для тренировки. Сегодня заезда 1990-х живет затворнической жизнью, не выступает, не дает интервью. Но недавно желтая пресса снова о нем заговорила. Дело в том, что появились новые фотографии звезды, на которых он выглядит гораздо старше своих лет. В мужчине с многочисленными морщинами и длинными волосами тяжело узнать задорного мальчишку. Все дело в тяжелой болезни, из-за которой певцу тяжело говорить, не то что петь. Но Губин (фото его сейчас редко можно увидеть) активно занимается спортом, не злоупотребляет алкоголем, живет в гармонии с собой.

Видео: Андрей Губин в программе "Сегодня вечером" (2012)

Андрей Губин биография личная жизнь

Семья Андрея Губина



Мать певца Светлана была домохозяйкой, занималась воспитанием детей – Андрея и его младшей сестры Насти. Это была очень красивая женщина, черты лица певец унаследовал от нее. Отношения с матерью у Андрея всегда были очень теплыми и дружескими. Для него мать была идеалом женщины. К ней он любил приходить и попадать в тихий домашний уют и полную надежность. Смерть мамы в 2012 году Андрей переживал очень тяжело.

Отец певца – Виктор. На самом деле это его отчим, но Андрей всегда относился к нему, как к родному отцу. Для сцены парень выбрал его фамилию – Губин. Виктор работал научным сотрудником, подрабатывал рисованием. Отношения их были сложными. С 9-ти до 25-ти лет они находились в состоянии необъявленной войны. Как признавался Губин, отец все время из него что-то лепил – то шахматиста, то теннисиста, то художника, то журналиста. Хотя, конечно, не признавать его роли в судьбе артиста нельзя. Ведь именно отец купил ему первую гитару, выдвигал на всевозможные конкурсы и записал первые альбомы, став его продюсером. Только в 1998 году, когда после кризиса отец обанкротился, отношения с Андреем нормализовались. Тогда Виктор Викторович увидел в сыне не только мальчика, привыкшего к красивой жизни, но и человека, настоящего мужчину, который в трудный момент будет рядом с семьей.

Сестра Андрея – Настя. 4 года училась в музыкальной школе, но потом окончательно убедилась, что это не ее, и бросила. Решила учиться во ВГИКе на экономическом отделении, быть в шоу-бизнесе, но с другой стороны, за кадром. Объясняет Настя это тем, что она слишком скромный человек. С братом в хороших отношениях, часто видятся, но у каждого своя жизнь, как и у всех самостоятельных людей.певец Андрей Губин

Личная жизнь

Затишье сейчас не только в карьере певца, но и в личной жизни. Ему 41 год, но он никогда не был женат и детей тоже нет. В 1990-х фанатки просто проходу не давали симпатичному талантливому юноше. Женским вниманием он никогда не был обделен, но личная жизнь его так и не сложилась, и сейчас одинок Андрей Губин. Биография, личная жизнь его складывалась не всегда гладко. Он признавался, что всегда хотел семью, оставаться в холостяках не было и мысли. Женой он видел такую девушку, которая смогла бы стать матерью для его детей. И таких девушек было три. Но отношения с ними так и не сложились. Какое-то время у Губина были любовные отношения с Юлией Беретта, для которой он стал еще и продюсером. После расставания с ней отношения их остались дружескими.

Андрей Губин фото

Интересные факты

  • Миллионы фанаток сходили с ума по симпатичному парню, но самому Губину его внешность никогда не нравилась. "Я всегда хотел выглядеть более мужественно", – рассказывал в интервью певец.
  • Губина собирался подать в суд на Игоря Николаева за обидные слова в песне "Ниже ростом только Губин".
  • Его песни во многом пророческие. Написал песню "Лиза, не улетай" – и через полгода его девушка улетела. "Мальчик-бродяга" вообще, как будто про самого Губина.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Андрей Губин: биография и творчество