Ким Лоренс: краткая биография

Видео: Лидеры террористов на Юго-Востоке. Краткая биография сепаратистов

Ким Лоренс – автор, пишущий в романтическом жанре. Если имеет право на существование такое понятие, как «женская проза», то писательница наверняка является представительницей этого литературного направления. В статье кратко изложен жизненный и творческий путь Ким Лоренс.

ким лоренс

Северный Уэльс

Писательница имеет англо-ирландское происхождение. До замужества жила в Северном Уэльсе. Когда же Ким Лоренс встретила своего суженного, приняла решение покинуть родину. Увлекалась ли сочинительством автор романтической прозы в детстве и юности, неизвестно. Но после того как вышла замуж, долгие годы занималась исключительно домом и детьми. Ни о каком творчестве и речи не шло.

Остров Англси

Ким Лоренс и ее новоиспеченный супруг обосновались недалеко от графства Айл-оф-Англси. Здесь у мужа будущей писательницы небольшая ферма. Эта местность пришлась по душе Ким. Ведь недалеко расположен Дублин – ее любимый город. Язык, на котором изъясняется большая часть населения Англси, – валлийский. Ким в общении с местным населением не ограничивается родной речью. Она также освоила валлийский. Сыновья, которые родились и выросли на острове, с детства владеют двумя языками.

Видео: Краткая биография Елены Летучей




ким лоренс что скрывает ночь

Жизнь Ким протекала размеренно. Почему она вдруг решила заняться творчеством? Когда состоялся литературный дебют Лоренс Ким?

Книги

Домашние хлопоты и работа на ферме показались в какой-то момент крайне однообразными. И Ким Лоренс, которая с детства любила читать, в особенности произведения романтического жанра, решила вдруг писать сама. Муж не был против неожиданного решения. Домохозяйки ведь нередко посвящают вечера творчеству. Но Ким не интересовало ни рукоделие, ни садоводство. Ее привлекал захватывающий мир прозы. И она, недолго думая, приступила к написанию книги.



Первому роману Ким дала имя, красноречиво указывающее на содержание. Книга называлась «Страстное возмездие». В ней шла речь о супругах, в основе отношений которых лежали козни, интриги, шантаж. Вероятно, за долгие годы фермерской жизни Ким истосковалась по страсти и возмездию, которое следует за ним. В романе были отмечены и легкий стиль, и неожиданный сюжет. Скучающие дамы Великобритании бросились к книжным магазинам и начали скупать экземпляры первого издания. Следовательно, стоило перевести книгу и на другие языки, что вскоре и было сделано.

лоренс ким книги

Видео: Краткая биография Николаса Кейджа

Успех вдохновил Ким Лоренс. «Что скрывает ночь», «Неумолимое обольщение» – название книг, которые она создала в последующие годы. Кроме этого, Ким выступала в качестве соавтора в написании книг, в которых неизменно присутствовали закрученные сюжеты и персонажи, одолеваемые страстью. Героиня этой статьи трудилась над созданием романтических историй вместе с Эммой Дарси, Мишель Рид, Хэлен Брукс. А с 2014 года в свет начали выходить книги серии с величественным названием «Царственные и безжалостные». Не трудно догадаться, что в этих романтических произведениях нередко встречались королевские особы, которым, как и простым смертным, также не чужда страсть. Одна из книг повествует о любви принца невиданной страны и светской красавицы, жительницы мегаполиса.

Сегодня Ким Лоренс, как и прежде, проживает на острове. Помимо литературного творчества, она все же увлеклась домоводством. В свободное время автор любовных романов прогуливается по морскому побережью в сопровождении верного пса и обдумывает сюжет новой книги. И в следующем сочинении непременно найдется место и страсти, и возмездию, и вечной любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ким Лоренс: краткая биография