Алла Боссарт: биография, творчество, семья

Алла Боссарт – критик, журналист, прозаик и поэт. За годы работы в центральных изданиях она написала тысячи статей, очерков и эссе. Сегодня Алла Боссарт является гражданкой Израиля, живет и в Кармиэле, и в Москве.

Краткая биография

Героиня этой статьи родилась в Москве в 1949 году. Родители были лингвистами. В 1972 году Алла Боссарт стала студенткой факультета журналистики МГУ. В разные годы она работала в таких изданиях, как «Огонек», «Московские новости», «Столица». Сегодня Алла Боссарт находится на положении фрилансера.

Видео: Алла Сигалова. Жена. История любви

алла боссарт

Семья

Муж писательницы – Игорь Иртеньев – представитель современной иронической прозы. С дочерью Верой в 1997 году произошел несчастный случай, после чего девочка на несколько лет оказалась прикована к инвалидному креслу. Боссарт на удивление стойко перенесла этот период в своей жизни.

Вера несколько дней находилась в коме. Затем были долгие месяцы восстановления, семь операций. Спустя несколько лет дочь Боссарт занялась изобразительным искусством. С тех пор Вера рисует. Состоялось несколько персональных выставок. Картину Веры Боссарт «Великий Гэтсби» приобрел Московский музей современного искусства.

Иртеньев и Боссарт




Муж писательницы издал несколько поэтических сборников. Алла Боссарт, биография которой тесно связана с литературным творчеством, писать стихи начала не так давно. В интервью супруги утверждают, что их союз стал счастливым именно благодаря творчеству. Они являются первыми читателями друг у друга, критикуют, одобряют и делятся впечатлениями.

Видео: Новые русские сенсации - "Дети Аллы Пугачёвой"

игорь иртеньев

Рассказы и сценарии

В качестве журналиста Боссарт известна давно. Сегодня она не работает в газете, но пишет рассказы и стихи. А с 2011 года Боссарт начала писать сценарии для сериалов. По ее мнению, такая работа хотя и считается халтурой, но все же представляет некий интерес.

В 2014 году Боссарт подписала официальное письмо в поддержку Украины. Но позже она выложила в Интернет статью, в которой пересказала историю, рассказанную ее знакомой. В этой публикации шла речь о бесчинствах украинской армии. Реакция оказалась молниеносной. Боссарт украинские пользователи обвинили в политической продажности.

алла боссарт биография

Видео: Алла и Максим у себя в замке берут интервью у семьи Меньшовых.

«Любовный бред»



Прежде всего, героиня этой статьи известна интернет-читателям. Ее статьи посвящены не только политике, но и многим злободневным темам. Также Боссарт пишет небольшие рассказы. Один из последних сборников называется «Любовный бред». Сочинение представляет собой цикл небольших рассказов. Это истории об абсурдной, печальной и страшной любви.

Один из рассказов цикла «Любовный бред» повествует о трагической судьбе грузинской женщины. Медея пела в церковном хоре и отличалась ангельской красотой. У нее был брат Гога, страдающий синдромом Дауна. Она вышла замуж за Котэ, несмотря на то что тот был моложе нее. Молодой муж любил ее до самозабвения, хорошо относился к больному брату Медеи. Гога привязался к Котэ. Муж сестры стал самым дорогим человеком для дауна. Но после венчания Котэ решил, что должен стать священником. Однажды произошел случай, после которого муж героини рассказа и вовсе решил уйти в монастырь.

Он стал монахом, а Медея тосковала в одиночестве. Однажды Котэ попросил оставить ему на время Крошку (так звали в семье младшую дочь), Медея отказалась, а брат ее еще долго повторял «Не крошку – меня». У этой истории страшный конец. В порыве ревности Гога задушил девочку, а Медея взяла вину брата на себя.

«Клеопатра»

Это рассказ тоже относится к циклу «Любовный бред». Как и предыдущая история, он повествует о сильном и страшном чувстве. Главная героиня – Лариса, женщина, не умеющая сдерживать свои желания. События происходят в начале девяностых годов. Чем закончилась история главной героини, неизвестно. «Клеопатра» заканчивается убийством ее возлюбленного.

Шекспировские страсти в жизни современных людей, яркий художественный язык и почти полное отсутствие диалогов – характерные особенности стиля рассказов Аллы Боссарт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алла Боссарт: биография, творчество, семья