Особенности и краткое содержание - «Смерть Ермака»

Видео: Анна на шее, Чехов. Краткий пересказ, краткое содержание.

Сегодня мы представим вашему вниманию краткое содержание. «Смерть Ермака» - это произведение, суть которого будет изложена в данном материале. Произведение во многом обусловлено собственной жизнью автора.

Рылеев «Смерть Ермака» - краткое содержание

краткое содержание смерть ермакаДума описывает, как на берегу Иртыша сидит задумчивый Ермак. Словно предчувствуя собственную скорую погибель, он находится в раздумьях о жизни, а также друзьях и том, насколько правильно они поступают. Многие казаки были отчаянными преступниками, перешедшими к царю на службу. Ермак их не осуждает, скорее восхищается отвагой и мужеством. Он считает, что преступления они кровью смыли и теперь жизни не щадят за царя и Русь. Отважному Ермаку противопоставлен Кучум – глава вражеского лагеря - подлый и коварный человек.

Гибель

Описанием того, как ушел из этого мира герой продолжим наш расказ (краткое содержание). «Смерть Ермака» повествует, как воин бросился в реку, одетый в дар царя. Он тонет. По мнению Рылеева, именно снаряжение стало основной причиной его гибели. Река поглотила воина почти сразу. Герой погиб, верно служа самодержавию. Рылеев заканчивает произведение описанием громов и бушующих ветров.

Видео: Bonita Femur Freaky Fusion (бонита Фемур Монстрические Мутации) Monster High Обзор BJR41

Анализ

рылеев смерть ермака краткое содержаниеВыше было описано краткое содержание. «Смерть Ермака» - это произведение, которое относится к своеобразному циклу философско-патриотичных поэм автора. Для Рылеева невероятно важна личная свобода. Служить царю и России – это для него не равнозначные понятия. Он восхищается героизмом Ермака, а также его службой, направленной на благо России. Однако Рылеев отрицательно относится к тому, что богатырь принял от царя дорогой подарок, ставший причиной его кончины. Вот мы и рассмотрели причины написания произведена, а также его краткое содержание. «Смерть Ермака» - дума, созданная в 1822 г. Она частично положена на музыку, и воплощена в форме песни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Особенности и краткое содержание - «Смерть Ермака»