Писательница Пайк Эприлинн и волшебный мир Авалон

Пайк стала известна благодаря серии фантастических любовных романов под общим названием «Крылья». Ее дебютная книга, представленная знаменитой писательницей Стефани Майер, перу которой принадлежит культовая «Сумеречная сага», стала настоящим событием в литературном мире. Компания «Уолт Дисней», предчувствуя успех книги, приобрела права на экранизацию, а роман «Крылья» и его главная героиня юная Лорел мгновенно обзавелись миллионами поклонников.Пайк Эприлинн

Детство и юность

Родилась будущая популярная писательница в 1981 году в городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта), детство провела в Финиксе, а юность в городе Дриггс (штат Айдахо), куда переехала со всей семьей. С раннего возраста стала проявляться ее яркая творческая личность. Девочка придумывала удивительно красочные сказочные истории, которые переносила на бумагу, пела в хоре и участвовала в постановках драматического кружка. После окончания средней школы Пайк Эприлинн поступила в колледж Льюиса Кларка, где на протяжении трех лет изучала литературное и театральное искусство. Во время обучения Эприлинн подрабатывала официанткой, а свободное время посвящала участию в спектаклях городского любительского театра. Любимой ее ролью была Лиза Дулитл из знаменитого мюзикла «Моя прекрасная леди». Окончив свое обучение, Пайк Эприлинн получила степень бакалавра искусств.

Путь к литературной карьере




Вскоре после окончания колледжа Эприлинн познакомилась с Кеннетом Пайком, который полтора года спустя стал ее мужем. Позднее писательница признавалась, что их встреча во время службы в мормонской церкви была любовью с первого взгляда. Вместе с мужем она переехала в город Прово (штат Юта), где Кеннет проходил обучение на факультете философии. Чтобы дать супругу возможность закончить образование, Пайк Эприлинн взяла на себя обязанность по содержанию семьи, занимаясь вначале обучением официанток, а позднее работая в должности помощника менеджера ресторана. После рождения первого ребенка Эприлинн прекратила трудиться и посвятила себя малышу. В это же время она начала писать свой первый роман, занимаясь одновременно редакторской работой для духовного литературного агентства «Завет», ради качественного выполнения которой окончила курс редактирования в частном мормонском университете имени Бригама Янга.Роман Крылья

Долгожданный успех

В скором времени у пары родился второй ребенок, и, несмотря на то, что после окончания обучения Кенни стал работать преподавателем, денег молодой семье все равно не хватало. Эприлинн продолжала писать и уже закончила три романа, но заинтересованного издателя найти не могла. Молодые люди не опускали руки, Пайк Эприлинн обучилась акушерству и стала вести курсы для будущих и молодых матерей в Центре поддержки рождаемости Аризоны. А ее муж продолжил работу и обучение в университете Брайама Янга на факультете права. Несколько месяцев спустя литературный агент Джоди Ример связалась с Эприллин и согласилась представлять ее работы, но издательства по-прежнему не проявляли интереса. Тогда Пайк вспомнила свое детское увлечение фантастическими историями и решила написать книгу для подростковой аудитории. Свой четвертый роман она закончила практически накануне рождения третьего ребенка. Через несколько месяцев томительного ожидания этой литературной работой наконец заинтересовалось издательство Harper Teen. В 2009 году после редакторской доработки дебютный роман «Крылья» был опубликован. Романтическая история о приключениях юной феи Лорел и тайнах волшебной страны Авалон мгновенно стала бестселлером. А начинающая писательница получила долгожданное признание и уверенность в том, что не тратит время на пустые мечты, как ей казалось совсем недавно. Позднее в своих интервью уже популярный автор Эприлинн Пайк выражала благодарность Стефани Майер, произведения которой оказали значительное влияние ее творчество.Эприлинн Пайк книги

Эприлинн Пайк: книги



В активе писательницы на сегодня более десятка романов, сборник новелл и рассказов, самые популярные из которых изданы на русском языке:

  • В романе «Крылья» описана история любви и приключений пятнадцатилетней девочки Лорел Сьюэлл, которая неожиданно выяснила, что является феей и должна бороться с потусторонними силами, угрожающими волшебной стране Авалон.
  • Роман «Чары» продолжает удивительное повествование о юной фее. Теперь ей предстоит ступить на тайную дорогу и сделать нелегкий выбор между двумя мирами.
  • «Миражи» - это третий роман о приключениях Лорел. Она вернулась из волшебной страны, и, казалось бы, больше ничего не угрожает ее любви и счастью. Неожиданно все меняется, когда в школе, где учится Лорел, появляется незнакомка Юки, а на окраине города все чаще встречаются странные следы.
  • Романом «Предначертание» Эприлинн Пайк завершает повествование, посвященное молодой фее. Ей теперь известны все тайны и замыслы врагов, желающих разрушить Авалон. Смогут ли Лорел и ее друзья выстоять в нелегкой борьбе?Предначертание Эприлинн Пайк

Писательница Эприллин Пайк продолжает творить, несмотря на многочисленные материнские обязанности и волонтерскую работу, которую они ведут вместе с мужем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Писательница Пайк Эприлинн и волшебный мир Авалон