Муравьев Константин (писатель). Биография. Творчество

Муравьев Константин – это не очень известный писатель, который, однако, написал уже несколько серий книг. Автор имеет как поклонников, так и противников своего творчества. Последние сетуют на то, что он пишет довольно долго и сразу не заканчивает серии. Однако не стоит сразу разочаровываться в произведениях, так как, возможно, вам понравится стиль написания романов или жанр. Книги Константина Муравьева повествуют о людях, которые попали в иные миры и были вынуждены выживать, используя свои знания и умения, приобретенные на Земле (&ldquo-попаданческий&rdquo- жанр).

муравьев константин

Биография Муравьева

О личной жизни автора информации мало. Известно только, что его родители были госслужащими (инженер и учитель), и до своего четырнадцатилетия Муравьев Константин проживал в Киргизии. Затем переехал жить на Урал, где проживает и до сих пор. Учился в Уральском государственном техническом университете, где занимался дзюдо и самбо. К его увлечениям можно отнести шахматы и математику.

Как и практически всех авторов фантастических романов, этот жанр привлекал Константина еще в юношестве. Помимо этого, в списке любимой литературы есть и исторические романы, так как история ему была интересна всегда. О сегодняшнем дне можно сказать, что помимо писательской деятельности, он еще работает на металлургическом предприятии на Урале администратором баз данных. Следует также заметить, что некоторые свои хобби и увлечения Константин переносит и на своих героев. Так, они всегда владеют рукопашным боем, некоторые умеют играть в шахматы.

Серия книг &ldquo-Где-то там&rdquo-

Эта серия является довольно популярной. Муравьев Константин Николаевич начал издавать ее в 2014 году, а закончил в 2015 году. Состоит она из трех книг, которые перечислены ниже.

Видео: Константин Коровин. "Воспоминания"

  • &ldquo-Где-то там&rdquo- (издана книга в 2014 году).
  • &ldquo-Город Древних&rdquo- (издана книга в 2015 году).
  • &ldquo-Нейтральные миры&rdquo- (издана книга 2015).

В первой части (книге) сюжет начинает разворачиваться. Рассказ ведется от первого лица, главным героем является молодой человек, который волей судьбы оказывается на совершенно другой планете, даже, можно сказать, в другом мире, где правит магия. Некоторые читатели сравнивают сюжет этой книги (как и ее продолжения) с компьютерной игрой, где персонаж, за которого играют, в процессе прокачивает свои характеристики и улучшает их (ловкость интуицию и т. д.). В новом мире молодой человек знакомится с различными его обитателями, которые становятся или друзьями, или врагами. Мимо не проходят.

Если в первой книге главный герой осваивается в неизвестном мире, то во второй он уже более сведущ в правилах игры, а также знает, как защититься от врагов. Его путь лежит в город Древних, город магов. В нем можно найти не только могущество, но и смерть. Также в этой книге раскрываются некоторые тайны мира, куда забросила судьба главного героя.




Последняя книга, которую написал в этой серии Константин Муравьев, — &ldquo-Нейтральные миры&rdquo-. В ней рассказывается о том, как главный герой покидал город Древних, который оказался банальной ловушкой. В этом ему помогла демоница. В результате все попадают в другие миры, нейтральные, которые контролирует магическая гильдия. Обратно вернуться нельзя, поэтому пока они планируют обжиться тут и искать выход.

константин муравьев нейтральные миры

Серия книг &ldquo-Неучтенный&rdquo-

Еще одна не менее популярная серия, которую написал Муравьев Константин, – это &ldquo-Неучтенный&rdquo-. Относится к жанру литературы &ldquo-попаданцы&rdquo-. На сегодняшний день в эту серию входит три книги, которые перечислены ниже.

  • &ldquo-Неучтенный&rdquo-.
  • &ldquo-Неучтенный 2. Неизвестный с Драккара&rdquo-.
  • &ldquo-Неучтенный 3. Угроза клану&rdquo-.

Главный герой этой серии книг – Алексей Сурок. Это молодой парень, школьник, который поехал на олимпиаду, а попал в другой мир. Это темная система, которая не имеет своего солнца, поэтому находится в темноте. В ней нет никого, но через некоторое время Алексей знакомится с искусственным интеллектом и двумя артефактами, которые как-то попали к нему в голову. И опять книга начинает напоминать виртуальную игру. Главный герой учится, находит новых друзей и расстраивает планы злодеев.

Во второй книге действие разворачивается в глубоком космосе, на корабле. Главного героя сопровождают две девушки (его семья). Также сохранились и два артефакта в его голове. Он продолжает свое путешествие и изучение нового мира.

Третья часть этой серии – это фанфик, который был написан другим человеком, но под авторством Константина Муравьева. Рассказ продолжается про главного героя предыдущих книг – Алексея. Однако книга так и осталась незаконченной.

книги константина муравьева

Серия книг &ldquo-Перешагнуть пропасть&rdquo-



Муравьев Константин Николаевич написал еще одну законченную серию книг – &ldquo-Перешагнуть в пропасть&rdquo-. Она также относится к &ldquo-попаданческой&rdquo- литературе и и состоит из следующих книг:

Видео: Виктория Токарева. Писатель. 15.05.2014 [На ночь глядя]

  • &ldquo-Перешагнуть пропасть&rdquo-.
  • &ldquo-День решает все&rdquo-.
  • &ldquo-Шаг в бездну&rdquo-.

Главный герой первого романа – парень по имени Дмитрий Пономарев. Поехав в недавно найденный древний город в Уральских горах, он в результате завала оказывается в совершенно другом мире. Тут ему предстоит адаптироваться, подружиться с местным населением. Во второй книге главный герой переходит на другой уровень, одно там его определяют как человека с низкими способностями. Дмитрию предстоит доказать обратное.

Видео: Константин Саркисян: Душа хочет домой! https://mskonf.com

муравьев константин николаевич

Другие книги автора

Также Муравьев Константин написал отдельные книги, которые не вошли в серии. К ним относятся &ldquo-Технарь&rdquo- и &ldquo-Подготовка&rdquo-.

Также есть и две другие серии Константина Муравьева:

  1. Живучий (&ldquo-Живучий&rdquo-, &ldquo-Живучий 2. Дальняя застава&rdquo-, &ldquo-Живучий 3. Закрытые миры&rdquo-).
  2. Серый (&ldquo-Серый&rdquo-, &ldquo-Серый. Стальной рубеж&rdquo-).

автор константин муравьев

Заключение

Автор Константин Муравьев за время своей писательской деятельности создал довольно много книг, которые нашли своих поклонников. В общем можно сказать, что серии автора довольно запутанные, некоторые не доведены до логического конца, а некоторые написаны другими авторами (фанфики). Однако не стоит сразу отказываться от прочтения романов этого автора, так как не исключено, что они вам понравятся, как, например, книга, которую написал Константин Муравьев — &ldquo-Нейтральные миры&rdquo-. Читатели отмечают, что это одна из самых сильных работ писателя. Приятного чтения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Муравьев Константин (писатель). Биография. Творчество