Марат Буланов - биография и творчество

Видео: LizzzTV. Творческий путь Кости Павлова и Макса Брандта

Сегодня мы расскажем о писателе по имени Марат Буланов. Автор считает себя свободным художником. Пишет современную прозу. Также из-под его пера выходят стихотворения.

Видео: Татьяна Буланова о творчестве (интервью)

Биография

марат булановМарат Буланов родился в 1961 году, 7 сентября, в Перми. Учился на художественно-педагогическом факультете в местном институте искусства и культуры. Часть жизни он посвятил журналистике. Работал в сфере дифференциальной психофизиологии. Творческой деятельностью стал заниматься с начала 2000-х годов. Публиковался в альманахах, журналах и газетах. Первая книга была издана в 2011 г. в Москве. Называется она «Синица в руках». Другие книги: «Якутские рассказы», «Чтобы светлым было слово», «Хроника одного падения», «Политическая генетика», «Гримасы подсознания».

Видео: Не плачь - Татьяна Буланова -Шлягер 91

Библиография




Книга «Синица в руках» вышла в 2011 году. В ней Марат Буланов описывает по-настоящему влюбленную героиню. Она не боится говорить при посторонних о своих чувствах. Любовь – слепа. Она может быть беспощадной и жестокой, особенно если в ней присутствует яд животной ревности. Накал страстей в итоге приводит к необдуманным поступкам, грязным ссорам, желанию свести счеты с жизнью и болезни любящего человека, бездушно оставленного в трудную минуту. Речь идет о весьма противоречивом произведении.

Видео: Гильмиев Марат - Мы - это главное,что у нас есть (при участии Гильмиевой Альфии)

Книга «Хроника одного падения» также была опубликована в 2011 году. По мнению некоторых критиков, в ней Марат Буланов сумел отыскать органичное сочетание между необычайной правдивостью захватывающего жизненного сюжета с глубиной и серьёзностью мысли. Произведение бесхитростным языком повествует о мучительном недуге, надежде на лучшее, горьких неудачах, поиске себя, ревности и несчастной любви. Автор говорит о талантливых людях, которые не сумели реализовать себя и катятся по наклонной. Герой романа подходит к Черте.



В 2012 году вышла книга под названием «Политическая генетика». В ней автор задается вопросом о противоречивости человеческих отношений. Люди по природе эгоистичны. Однако почему именно эта черта чаще всего одерживает верх над альтруизмом?. На такие важные вопросы и пытается дать ответ автор.

Мнение

марат буланов отзывыТеперь вы знаете, кто такой Марат Буланов. Отзывы о его творчестве весьма разнообразны и сейчас мы их обсудим. Часто читатели к сильным сторонам изданий этого автора относят обилие цветных иллюстраций. При этом стиль изложения материала нравится не всем. Кроме того, не каждый человек может приобрести книги автора в магазинах, поскольку они выходят небольшими тиражами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Марат Буланов - биография и творчество