Как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом? Пошаговая инструкция

Какой же увлекательный все-таки процесс — рисование вместе с ребенком! Именно на этом примере вы можете увидеть воочию, как малыш развивается, его движения становятся более точными, растет восприятие цвета и формы. Вместе с ним можно попробовать изобразить все что угодно! Особенно при наличии пошаговых инструкций. В этом нашем уроке мы расскажем, как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом.как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом

Юный художник

В детстве каждый мальчишка увлекается «мужскими» играми. Это нормально, так как он — будущий мужчина, а значит, потенциальный воин, защитник Отечества. Ребенок с удовольствием расставляет игрушечных солдатиков в полки, разыгрывает между ними целые баталии. Здесь в ход идет и боевая игрушечная техника. А если ваш мальчик - художник, то он с большим удовольствием изображает и танки, и пушки. А рисунок военного самолета — это самое оно! Вам нужно будет только совсем немного помочь.

Видео: How to draw a rose?

Из чего состоит?

Чтобы сделать рисунок военного самолета карандашом, необходимо, в первую очередь, представлять себе его конструкцию. Ну хотя бы в общих чертах!

Видео: Как нарисовать пассажирский самолет в небе: инструкция от EvriKak

Грубо говоря, состоит самолет из корпуса (фюзеляжа), кабины, крыльев и хвоста. Это основные части. А еще, если истребитель, то — ракеты, если бомбардировщик, то — бомбы в качестве вооружения. Но это уже детали. Напомним, что все части самолета представляют собой геометрические фигуры. Зная это, легче рисовать. Итак, приступим. Как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом? Вот и пошаговая инструкция.рисунок военного самолета карандашом

Бомбардировщик

Шаг 1. Самолет такого типа немного похож на пассажирский. Он отличается по внешнему виду и от истребителя, и сам по себе достаточно массивен. Начинаем рисовать корпус. Он напоминает овал, заостренный с обоих концов.

Шаг 2. Набрасываем штрихами остроконечные крылья. Они достаточно широкие и напоминают треугольники.




Шаг 3. Рисуем хвост: два маленьких крыла по бокам, а вверху, под углом 90 градусов — стабилизатор.

Шаг 4. Схематично изображаем кабину. В виде небольшого овала.

Шаг 5. Наш набросок почти готов. Продолжаем урок на тему «Как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом». Приступаем к детализации изображения. Ненужные линии убираем ластиком. По бокам корпуса прорисовываем иллюминаторы. Под каждым крылом — по мотору (можно по два).

Видео: Как нарисовать карандашом вертолет: инструкция от EvriKak

Шаг 6. Штрихуем, накладываем тени. Можно раскрасить наш самолет в защитный цвет или камуфляж.

Истребитель: как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом

Художнику, особенно начинающему, хорошо будет иметь перед глазами картинку (или же игрушечную модель) летательного аппарата. Это поможет представить визуально будущий рисунок, а также намного точнее скопировать детали. И, думая о том, как нарисовать военный самолет ребенку, конечно же, творите вместе с ним!рисунок военного самолета

Видео: Как нарисовать голубя мира.Рисуем голубя мира



Шаг 1. Вначале, как обычно, начнем с основных частей самолета. Нарисуем прямую линию — достаточно длинную. Проведем ее горизонтально, но с небольшим наклоном. На самом конце линии — квадрат. Это будущая кабинка пилота.

Шаг 2. С обеих сторон от основной линии наметим наклонные, обозначая крылья самолета. В самом конце, в стороне, противоположной кабине, наметим еще два маленьких крыла — задние. Там же рисуем и закрылки. Один совет: посмотрите на модель интересующего вас самолета и рисуйте максимально приближенно к образцу!

Шаг 3. После того как наш набросок готов, приступим к прорисовке контуров по обводке и по вспомогательным линиям. Заостряем носовую часть самолета. В хвостовой же части (ее прорисовываем в последнюю очередь) нужно сделать выпуклости для турбин.как нарисовать военный самолет ребенку

Шаг 4. Прорисовка деталей. Начинаем с области носа. Изображаем кабину летчика (стираем вспомогательные линии квадрата). Прорисовываем крылья нашего самолета, добавляя закрылки. По той же схеме — топливные баки и турбины, из которых вылетает пламя. Добавим вооружение: ракеты, находящиеся под крыльями внизу. После тщательно стираем все вспомогательные линии.

И вот наш истребитель готов! Теперь и вы знаете, как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом! Если есть такое желание, можно сделать изображение в цвете, раскрасить фломастерами или красками.

Подводим итоги

Известно, что рисование является одним из самых доступных ребенку видов творчества, поэтому следует уделять как можно больше внимания развитию его художественных навыков. Ручки малыша с самого раннего возраста так и тянутся к бумаге и карандашам. И если в два-три года это своеобразная проба пера, то в семь-восемь лет — целые шедевры, где отражаются мысли ребенка, его мировоззрение. Если ваш малыш просит помочь, не просто покажите ему картинку, с которой можно срисовывать, не просто делайте все за него (как предпочитают некоторые родители), а возьмите, например, два листка бумаги (один для себя) и выполните рисунок вместе, на примере поэтапно показывая, как это сделать правильно! Покажите ему, в какой последовательности необходимо изображать детали, чтобы в конце получился желаемый результат. Старайтесь на первоначальном этапе рисовать карандашом, чтобы можно было исправить неверную линию. Удачи вам и вашему ребенку в творчестве!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать военный самолет поэтапно карандашом? Пошаговая инструкция