Как рисовать нос карандашом?

Видео: Как рисовать НОС ЧЕЛОВЕКА карандашом. Урок 62. How to draw a nose in pencil. Lesson 62

Некоторые думают, что нарисовать нос сложно, некоторые — что это совсем просто! Нос — одна из основных частей лица человека, которая придает нашей внешности индивидуальность. Можно так сказать, что наше лицо напрямую зависит от носа, его размеров, толщины, длины. Рисуя портрет, нужно первым делом нарисовать нос человека - от этого напрямую зависит ваше портретное сходство! Не умеете рисовать нос? Срочно научитесь это делать карандашом!

А как правильно рисовать нос карандашом? Несмотря на то, что носы у людей в общем-то совершенно разнятся, все-таки есть основные типы (например, «нубийский» - с широким основанием и длинный). Здесь мы рассмотрим, как рисовать нос. Его можно нарисовать гибкой линией или как в комиксах — дырочками. Но чтобы нарисовать нос достаточно реалистично, нужно это сделать поэтапно!как рисовать нос

Рисуем поэтапно

Итак, рисуем нос. Нос поэтапно. Начнем с «носовых» пропорций. Ширина — 1, высота — нужна примерно 1,5. Сначала определим примерные границы расположения носа. Чертим линии не слишком жирные, чтобы нос не получился как в рамке. Достаточно лишь нескольких легких штрихов, чтобы представить будущий нос, даже можно эти штрихи представить в уме!

Видео: Уроки рисования. Как нарисовать нос карандашом. Часть 3

Как рисовать нос? Рисуем внизу посерединке линию (кривую). Это будущее основание носа. Далее следуют две еле заметные извилины по краям нашего носа — собственно, для ноздрей. Конечно же, у разных людей разные носы (шире, уже, длиннее — индивидуально!) здесь не стоит ограничиваться выбором этих параметров. Даже «микки-маусовский» нос существует!

Контуры носа




Затем рисуем контуры нашего носа, или «крылья» по бокам. Нужно сделать их достаточно изогнутыми к нижней части и плоскими к самой вершине. Это по размеру чуть менее трети всей длины будущего носа. Там, где наш носик переходит в лицо, нужно нанести линии, но слегка, не жирно!рисуем нос поэтапно Да, не срисовывайте с фотографии, потому что это довольно трудно для новичка. По фото уже рисуют профессионалы. Как правило, на фото вы не увидите четких контуров, и поэтому довольно сложно поймать соотношение света и тени. Чтобы решить проблему, нанесите затемнения в тех местах, где не видите четких линий. Отверстия носа заполним черным — начинайте сверху, с угла. Для плавного перехода ко рту и губам нарисуем две мелкие линии чуть ниже крыльев носа. Добавим тени по краю носовых «крыльев» и для кончика нашего носа. Нос готов!

Видео: How to draw a nose. Как рисовать НОС ЧЕЛОВЕКА ВПОЛОБОРОТА карандашом. Урок 63

Резюме

Итак, резюме «как рисовать нос» поэтапно карандашом:как правильно рисовать нос карандашом

Видео: Как нарисовать нос - How to draw a nose

  1. Сначала нарисуем эскиз нашего носа. Причем, линии по разным сторонам носа не затемнять! Точнее, одну сторону обычно затемняют больше, чем другую!



  2. Заштрихуем основание носа и ту его сторону, которая находится в тени.

  3. Заштрихуем ту ноздрю, которая будет в тени.

  4. Заканчиваем штриховку нос, мягкой штриховкой выделим округлости ноздрей.

И еще! Тема «как рисовать нос» зачастую упускается из виду многими портретистами. Этого не должно быть! Если неправильно нарисован нос человека, то весь ваш портрет может не получиться. Пострадает все изображение. Помните об этом всегда, рисуя портрет. Поэтому чрезвычайно необходимо новичку (да и не только) понять, как рисовать нос!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рисовать нос карандашом?