Как нарисовать солдата карандашом? Поэтапно рассмотрим несколько способов

Видео: Как нарисовать солдата наполеоновской армии

На вопрос «Как нарисовать солдата карандашом поэтапно?» помогут ответить основные принципы, которые используются в изображении не только солдат, но и других людей, животных, сказочных персонажей. Эти правила применимы для любительского творчества.

как нарисовать солдата карандашом поэтапно

  1. Запасаемся карандашом и ластиком.
  2. Голову начинаем рисовать с круга, поделенного на четыре части.
  3. Далее к голове присоединяем тело в виде овала, круга или прямоугольника.
  4. К корпусу дорисовываем ноги и руки. Чаще всего изображаются они при помощи овалов.
  5. Придаем наброску очертания тела.
  6. Дорисовываем кисти рук, ноги и другие детали.
  7. Добавляем недостающие мелкие элементы на одежде, обуви.
  8. Обводим рисунок, стираем ненужные контуры и разукрашиваем.

Что использовать для рисования

 как нарисовать солдата поэтапноДля качественного изображения солдата необходимо использовать простой карандаш. Представленные ниже техники рисования предполагают именно наличие под рукой этого предмета. При использовании красок или фломастеров рисунок получится неточным, без мелких деталей, возможно, с разводами. В представленных ниже способах будет описано, как нарисовать солдата поэтапно.

Как нарисовать солдата карандашом




Существует множество способов того, как нарисовать солдата карандашом. Поэтапно будет описан один из наиболее простых вариантов, который демонстрирует достаточно несложные схемы. Поэтому с этим заданием сможет справиться каждый человек. Рисовать лучше всего простым карандашом, не сильно нажимая на него. Поступайте так для того, чтобы после окончания работы над картинкой все лишнее можно было легко стереть, не оставляя следов. Любую картину начинать рисовать необходимо с разметки и набросков контуров. Изображать солдата начинаем с головы. Рисуем овал и от него две линии вниз так, чтобы это немного напоминало треугольник. Далее, несколько пониже овала, рисуем прямоугольник, который в дальнейшем будет служить телом солдата. В верхней части корпуса изображаем два овала, которые будут контурами для рук человека. Ноги изображаем в виде двух прямоугольников, исходящих от основной фигуры – тела.

Видео: Солдат спецназа России. Как нарисовать спецназовца

Для наибольшей убедительности к левому овалу (рука) добавляем еще один овал так, чтобы он был с наклоном вправо. К правому овалу (руке) также добавляем еще один. К ногам солдата дорисовываем тоже по два овала.

Как нарисовать солдата с ружьем? Это сделать несложно. Нам необходимо добавить еще некоторые элементы. Придаем черты лица солдату, добавляем различные детали на его форме. Проверяем эскиз работы, если все в порядке, то обводим рисунок фломастером, а карандаш и ненужные линии стираем. Завершаем работу над картинкой цветовым оформлением.

Солдат на войне



как нарисовать солдата с ружьем Сюжет нашей картины может предполагать работу над целым действием. Например, идет бой. Как нарисовать военного? Солдата поэтапно прорисовываем, как описано выше. Особенно нужно внимательно отнестись к изображению различных деталей, тех героев картины, которые находятся на первом плане. Для начала необходимо сделать набросок рисунка. Далее дорисовываем остальные элементы. Затем добавляем линии в виде проволоки и рисуем пояса на теле солдат. В завершение рисунка отображаем последние штрихи и при необходимости разукрашиваем картинку.

Рисуем солдата под линейку

Ниже описан очередной способ, как нарисовать солдата карандашом поэтапно. Для этого метода понадобится, кроме самого карандаша и ластика, линейка. Рисунок начинаем с головы. Изображаем круг и делим его на четыре части. Круг поможет нам правильно нарисовать черты и овал лица человека. Затем мы дорисовываем головной убор. Для упрощения отображения тела и одежды можно сделать разметку при помощи линейки. Так выполняются первые наброски тела солдата. В завершение работы над картинкой необходимо дорисовать мелкие элементы на форме. При желании героев рисунка можно разукрасить карандашом, фломастерами или красками

Видео: Как нарисовать солдата королевской армии

Наиболее сложная схема рисования солдата

как нарисовать военного солдата поэтапно Ниже описан способ, как нарисовать солдата карандашом поэтапно на более профессиональном уровне. Для этого необходимо немного больше внимательности, старания и знания теории. Первое, с чего нужно начать рисунок солдата, это определить его позу, выражение лица, оружие. Возможно, в этом смогут помочь военные фотографии, воспоминания. Это придаст рисунку большей реальности и профессионализма. После определения с наполнением сюжета приступаем к работе. За основу можем поставить перед собой фото или игрушку. Рисовать солдата начинаем с основы. Прорисовываем основную структуру – тело человека. Изображать начинаем с головы. Придаем ей овальную форму и прорисовываем осевые линии в виде крестовины. Очертания шеи рисуем вертикальными, а плечи - широкими линиями для придания солдату более мужественного вида. Туловище первоначально изображаем в виде двух крупных деталей. Делаем наметки для рук и ног. Далее рисуем подбородок. На картине он может быть прямоугольным. Туловищу придаем человеческие очертания, рисуем надбровную часть и уши. Затем отображаем глаза и рот вдоль разделяющей линии лица. Дополняем рисунок шапкой, погонами, звездами, воротником и другими элементами. Прорисовываем линию руки и добавляем остальные элементы, например автомат. Дорисовываем руку. Оформляем куртку, карманы и пуговицы на форме. Прорисовываем детали необходимого для солдата автомата или пистолета. Изображаем армейские сапоги. Аккуратно стираем осевые линии. Дорисовываем лицо, если в этом есть необходимость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать солдата карандашом? Поэтапно рассмотрим несколько способов