Как нарисовать перо птицы быстро и красиво?

В былые времена птичьи перья были весьма популярны, ведь писатели пользовались только ими для создания своих шедевров, макая кончик пера в чернильницу. Оно очень красиво и элегантно выглядит, но как нарисовать перо поэтапно? Неопытному художнику может показаться, что задача сложная, ведь предмет состоит из мелких деталей, однако это видимость. Работа проста, с ней справится и ребенок.
как нарисовать перо

Видео: Как нарисовать перо птицы

Как нарисовать перо реалистично?

Данный урок легко повторить, главное не путать последовательность пунктов. На выходе получается весьма реалистичное и красивое птичье перышко. Итак, приступаем:

  • Для начала на листе бумаги наметьте стержень – основу рисунка. Обозначьте его как легкую и слегка изогнутую линию.
  • Вторая составная часть рисунка – опахало. Отметьте легкой линией его контур вокруг стержня. Форма опахала сверху вниз вначале аккуратно и плавно расширяется, а к концу – резко становится острой. Теперь линию можно сделать более реалистичной, сильнее нажав на карандаш.
  • Теперь приступайте к прорисовке перышков. Они должны иметь чуть заметный изгиб в серединке. Не забывайте о том, как нарисовать перо реалистично: волоски рисуются от кончиков к стержню (в отличие от шерсти животных и человеческих волос, что рисуются от корней к кончикам).
  • Сотрите внешние контуры опахала и замените их отрывистыми легкими линиями.
  • Интенсивно подкрасьте перья. Не забудьте затемнить пространство у стержня. Рисунок готов!



как нарисовать перо поэтапно

Сможет ли ребенок нарисовать перо?

Каждый ребенок может справиться с поставленной задачей, главное - понятно объяснить ему, как нарисовать перо. Конечно, реалистичного рисунка у малышей не выйдет, поэтому учим их схематичному изображению птичьих перьев. Приступим:

  • Рисуем основу пера – овал, расположенный вертикально.
  • Линией поделим овал на две равные части – это стержень.
  • От стрежня в разные стороны рисуем много небольших линий.
  • Между линиями (выборочными) нарисуйте несколько небольших треугольников и сотрите линию у опахала.
  • Подрисуйте низ стержня, чтоб сделать его пошире.
  • Раскрасьте перо в серый цвет, а стержень – в коричневый. Работа окончена!как нарисовать перо жар птицы

Как нарисовать перо Жар-Птицы?



Перо чудесной красавицы Жар-Птицы нарисовать очень просто. Возьмите лист бумаги, карандаш и приступайте к творчеству! Для начала, конечно, рисуем стержень. Он состоит из двух линий (внутри полый) и изогнут в двух местах – в серединке и ближе к концу. На конце перышка рисуем перевернутое сердце – отличительный знак Жар-Птицы как персонажа. Далее обрисовываем опахало, как в первом уроке (мы рассматривали, как нарисовать перо реалистично). Внутри перевернутого сердечка на конце стержня изображаем еще одно перевернутое сердце. На внешней стороне первого сердца изобразите его ореол – это горящее перо! Так как перья Жар-Птицы излучают вокруг себя немалый свет, вокруг рисунка пунктирными линиями изображаем красивое сияние. Перо сказочного персонажа нарисовано!

Видео: Красивый почерк

Благодаря таким простым урокам рисования вы можете занять себя и своих детей на досуге полезным делом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать перо птицы быстро и красиво?