Подробно о том, как нарисовать кровать

Сегодня мы рассмотрим, как нарисовать кровать поэтапно. Данная инструкция универсальна, поэтому ее можно использовать как для работы на компьютере в одном из графических редакторов, так и применяя бумагу и краски либо карандаш.

Видео: 260 - King Size Bed

Подготовка

как нарисовать кроватьЧтобы разобраться, как нарисовать кровать, следует ее представить. Речь идет о том самом любимом месте, куда мы отправляется спать каждый вечер. Кровати бывают из разных материалов и разделяются на несколько типов. В частности, складные, на пружинах, двуспальные и одноместные, откидные, железные, из массива сосны или березы.

Основа




Сейчас мы разберем, как нарисовать кровать с подушкой и одеялом в мультипликационном стиле. Чтобы кровать не разваливалась и была ровной, нам необходим каркас. Рисование основы позволяет приступить к дальнейшим этапам работы. На первом этапе создаем контур, формирующий элементы кровати. Далее рисуем следующие части: матрас, подушку, одеяло, заднюю и переднюю спинку кровати, ножки. В этом деле важна последовательность. После создания основы, лучше всего перейти именно к задней спинке. Ее чертим сразу с ножками.

Алгоритм

как нарисовать кровать поэтапноМы рассмотрим, как нарисовать кровать из дерева. Также можно проявить фантазию и сделать узор. Ножки легче всего изобразить тонкими, как сама спинка, однако допустимо применение и резных элементов. Далее нарисуем объемное, мягкое и пушистое одеяло, завернутое в пододеяльник. Переходим к следующему этапу. При необходимости дополняем поверхность одеяла орнаментом или забавными изображениями персонажей мультфильмов.

Видео: Bunk bed. Как сделать двухъярусную кровать для кукол. How to make a bunk bed for your dolls.



На очереди следующий этап. Рисуем мягкую подушку, а также матрас, находящийся под ней. Речь идет о видимой его части. Данные элементы можно дополнить клеточками или полосами, если вам подходят такие узоры. Также легко нарисовать абсолютно заправленную кровать, которая покрыта пледом. Главное дать волю фантазии. В качестве образца можно использовать собственную кровать или фотографию данного предмета мебели.

На очереди еще один этап работы. Нам осталось начертить вторую спинку, а также оставшиеся ножки. Следует помнить об одной важной особенности. Степень видимости задней ножки полностью зависит от того ракурса, который мы хотим запечатлеть на картине. Получившееся изображение можно раскрасить фломастерами, красками или карандашами, либо сохранить его черно-белым, ограничившись лишь легкой штриховкой с целью придания объема. Теперь вы знаете, как нарисовать кровать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробно о том, как нарисовать кровать