Город Киров: художественная школа

Видео: В Кирове проходит чемпионат города по художественной гимнастике

Для детей предоставляет возможность стать талантливым художником и г. Киров. Художественная школа здесь только одна, но этот город может также предложить и школы искусств, где детей учат не только изобразительному искусству, но и музыке, танцам и др.

киров художественная школа

Зачем ходить в художественную школу

Если ребенок в будущем планирует связать свою жизнь с изобразительным искусством и поступить в училище или институт, то документ об успешном окончании художественной школы для поступления в эти учебные заведения обязателен. Например, в санкт-петербургской художественной академии им. Репина не допускают к вступительным экзаменам, если желающий поступить туда не имеет среднего художественного образования. Большое преимущество имеют выпускники училища Рериха и лицея им. Иогансона, который находится при академии. Но возможность поступить в эти вузы, к сожалению, не может дать Киров. Художественная школа этого города дает отличное образование своим ученикам, но для поступления в Институт им. Репина она дает меньше преимуществ.

Чему учит художественная школа




ДХШ (детская художественная школа) не только готовит ребенка к высшему образованию и становлению профессиональным художником, но и развивает можество полезных качеств. Так, со временем в чаде развивается вкус к цветам, дизайну и даже к одежде. У малыша развивается воображение, которое к тому же он может перенести на бумагу. Ребенок в изучает теорию и историю искусств, и это расширяет его знания. И даже у неталантливых детей ДХШ развивает способности к рисованию. Каждый, кто потратил время на это дополнительное образование, никогда не жалел об этом.

Видео: Губерния 28 декабря 2013г. (ГТРК Вятка)

детская художественная школа киров

МБОУ ДОД «ДХШ» — детская художественная школа (Киров)

Здесь для детей предоставляется среднее художественное образование. Юных художников учат писать акварелью, гуашью, пастелью и другими материалами. Для каждой работы преподаватели составляют натюрморт из муляжей фруктов и овощей, ваз, цветов, гармоничной драпировки и многое другое. Дети изучают основы рисунка: правильное построение композиции, гармоничная расстановка предметов на бумаге, законы перспективы, изучение строения предметов, людей и животных и так далее. Другие художественные школы города Кирова не могут научить детей тому, что дает эта ДХШ.

художественные школы города кирова



Лучшие работы собираются в фонде. Это можно сравнить с музеем. Когда дети начинают выполнять новое задание, им в качестве примера показывают лучшие работы предыдущих учеников. Здесь регулярно проводятся выставки. В выставочном зале участвуют работы талантливых художников и самих учеников школы. Таким учебным заведением поистине может гордиться город Киров. Художественная школа находится на улице Молодая Гвардия, 52. Для талантливых и просто любящих рисовать детей ДХШ с радостью открывает свои двери.

Видео: «Фортум» знакомит юных челябинцев с работой электростанции

Где еще в Кирове ребенок может научиться рисовать

Ниже перечислен список школ искусств города Киров. Каждая из них имеет свои преимущества. Поэтому следует выбирать школу по расположению. Если она находится далеко от дома, то зачем записывать туда ребенка? Из-за долгой дороги вашему чаду быстро разонравится посещать дополнительные занятия по рисованию. Все желание обучаться изобразительному искусству растеряется по пути.

  • Детская школа искусств №11. Улица Ивана Попова, 17а.
  • «Рапсодия». Школа икусств. Улица Кольцова, 8.
  • Лянгасовская детская школа искусств. Улица Восточная, 11.
  • Нововятская детская школа искусств. Улица Орджоникидзе, 15.
  • Детская школа искусств. Поселок Костино, Садаковская улица, Бамовский переулок, 1а.
  • Элегия, детская школа искусств. Улица Клубная, 3.

Лучшим вариантом будет в городе Киров художественная школа, которая расположена к вашему дому ближе всего. Возможно, вам придется обойти несколько школ искусств, но ведь важнее, чтобы ребенок получал удовольствие от занятий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Город Киров: художественная школа