Как нарисовать Смешариков - смешных и забавных персонажей любимого мультфильма

Смешарики - забавные круглые зверушки, которые живут в своём выдуманном мире. Все эти персонажи положительные, и каждый имеет свой характер и историю жизни. Нарисовать такого мультяшного героя сможет даже маленький ребёнок. Главные герои этого детского мультипликационного сериала - четыре зверька по имени Крош, Ёжик, Бараш и Нюша. Многим интересно, как нарисовать Смешариков, ведь хочется, чтобы они получились такими же смешными и интересными, как в мультике.

как нарисовать смешариковКрош - это кролик-весельчак, который никогда не унывает, любит много экспериментировать и путешествовать. Нарисовать этого весёлого и задорного кролика очень просто: сначала надо изобразить круг, затем разделить его перпендикулярными линиями на четыре одинаковые части. Дети очень любят рисовать "мультяшек", но если вдруг что-то не получается, они могут спросить у родителей: "Как нарисовать Смешариков?" А маме с папой не нужно говорить, что они не умеют этого делать. Лучше научиться (ведь всё очень просто!) и не отбивать охоту у крохи к познанию окружающего мира.




Эти мультипликационные герои очень смешные, и изображать их на бумаге - одно удовольствие. Всегда хочется знать, как нарисовать Смешариков, чтобы они были яркими и интересными, а главное, настоящими и живыми, как в мультфильме. Для этого зверькам нужно дорисовать улыбку, весёлые глазки - и у мультгероя сразу появится характер и эмоции.

как рисовать смешариковУ Кроша овальные глазки, круглый нос, смешные брови и улыбка с двумя торчащими зубами. Когда эскиз зайца будет готов, необходимо персонажа раскрасить и дорисовать ему передние и задние лапы.

Лучший друг Кроша - это Ёжик. Его основой будет окружность с вырезанным в верхней части треугольником. В середине круга необходимо изобразить треугольный нос, а также большие очки и крошечные бровки.



Бараш - это ещё один главный герой мультфильма. Он - поэт, сочиняющий печальные стихи, так как он влюблён в Нюшу. На бумаге необходимо начертить окружность, в которой расположить круглые глаза, широкий нос в виде треугольника, маленький ротик, ушки, рога, ручки и ножки. И взрослым, и детям интересно знать, как нарисовать Смешариков, чтобы они были похожи на героев из этого мультфильма, но не все знают, что сделать это очень просто.

Также просто изобразить и Нюшу - всегда мечтающую девочку-хрюшку, которая следит за своей внешностью и считает себя очень красивой. Следует помнить о том, что рисовать этих мультгероев необходимо начинать с изображения окружности, будь то Ёжик из "Смешариков", Бараш, Крош или Нюша. Только у каждого персонажа свой характер и свои особенности внешности. Нюше надо изобразить выразительные красивые глазки, пятачок, ротик, лапки и косичку, как у настоящей девочки.

ёжик из смешариковМногие любят мультсериал про Смешариков, но не все знают, что рисуют забавных зверушек в Петербурге, а показывают и в России, и в Америке, и в Германии, и в Италии, и в Украине. Наверняка всем детям и взрослым этих стран хочется узнать, как рисовать Смешариков так, чтобы можно было это делать быстро и весело, а не выводить каждую линию. Но стоит один раз поэтапно вывести окружность за окружностью, линию за линией, и потом будет получаться, как у настоящего художника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать Смешариков - смешных и забавных персонажей любимого мультфильма