"Темный рыцарь": актеры и роли

В 2005 году компания "Уорнер Бразерс" решила реанимировать провал ушедшего тысячелетия и рассказать по-новому историю миллионера Брюса Уэйна, более известного широким массам как Бэтмен - человек-летучая мышь.

Режиссер

Кристофер Нолан является одним из выдающихся кинематографистов современности, а все благодаря своему нетривиальному подходу к съемкам фильмов. Сегодня на его счету такие мегапроекты, как "Интерстеллар", "Начало", "Темный рыцарь". В 1990 годы это был малоизвестный, но перспективный режиссер из Англии, который мог стать легендой, а мог отправиться в родную Британию и "зависнуть" над съемкой реклам и сериалов.Темный рыцарь актеры

После триллера "Помни" о Нолане узнал весь мир, но следующие его проекты были малоуспешны. И все же в 2003 году компания Warner уже наняла Криса Нолана для съемок фильма "Бэтмен". Темный рыцарь (актеры для фильма подбирались только с легкой руки режиссера) должен был стать не воплощением героя комиксов, а реальным человеком. Нолан хотел создать правдоподобную историю, чтобы зрителя не оставляло ощущение, что этот герой действительно живет в Чикаго. Пообщавшись с продюсерами и даже не имея готового сценария, английский режиссер убедил своих коллег вкладывать хорошие суммы в раскрутку и съемки фильма. Загвоздка заключалась в том, что Нолан плохо разбирался в мире комиксов, ему нужен был сценарист, который стал бы его гидом в мире Брюса Уэйна. Тогда Кристофер позвонил Дэвиду Гоейру и предложил вместе написать сценарий к новому "Бэтмену". Стадия переговоров была продолжительной, и все же настойчивому британцу удалось убедить Гойера взяться за этот сценарий. Как показало время, результат того стоил.

"Бэтмен": начало истории

Первым фильмом стал "Бэтмен". "Темный рыцарь", актеры и роли которого были утверждены еще на начальном этапе написания сценария картины, - вторым, а третья часть получила название "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

Первая часть рассказывает о детстве и становлении Брюса Уэйна, о его фобиях и тайных желаниях. Восьмилетний Брюс, на глазах которого были убиты его родители, растет замкнутым ребенком и жаждет отомстить убийце своих близких людей. Когда он становится юношей, то понимает, что его родной Готэм погряз в бандитизме, и нет той силы, которая способна остановить гангстеров. Брюс покидает родные пенаты и отправляется в путешествие по миру, где и приобретает необходимые навыки боевых искусств. По возвращении в родной город он решает стать тем противовесом преступникам, которого так не хватает родному Готэму.

Бэтмен темный рыцарь актеры

Видео: Актеры отказавшиеся от ролей в успешных фильмах. Часть 2

Ни сценарист, ни даже сам режиссер не подозревали, что фильм станет франшизой. Итак первая часть стартовала, она была успешной, собрала хорошие кассовые сборы. При появлении второй части поклонники и критики в один голос сказали: "С возвращением, Бэтмен". "Темный рыцарь", актеры которого полностью растворились в своих ролях, стал достойным продолжением первой части.

Как такового кастинга на главную роль человека-летучей мыши не было. Друг режиссера - Кристиан Бейл - давно изъявил желание поучаствовать в реалистичной версии "Бэтмена". Он прислал Крису свои пробы и, несмотря на то что актер находился не в лучшей физической форме, был принят благодаря своей харизме и таланту.

Темный рыцарь Джокер актер




Летом 2005 года поклонники Бэтмена погрузились в реалистичное начало его истории. Кассовые сборы превзошли все ожидания создателей. После нескольких недель проката стало ясно, что продолжение истории выйдет на экраны.

"Темный рыцарь": сюжет

Кристофер Нолан никогда не подписывается на длительные проекты. В ситуации с "Бэтменом" он поступил так же. Ровно год шли переговоры о его учатии в сиквеле картины. Ровно через год режиссер вернулся в картину и привнес в историю не только оригинальное виденье, но и новое название - "Темный рыцарь". Актеры в продолжении истории остались те же, но главную изюминку мистер Нолан привел с собой. На роль Джокера, гланого антагониста картины, он выбрал Хита Леджера, мотивировав свое решение абсолютным бесстрашием актера.

Во второй части сюжет был не менее замысловат и реалистичен. Бэтмен продолжает искоренять преступность в родном городе, но вместо долгожданного отдыха получает абсолютный хаос, который обеспечивает асоциальный психопат Джокер.

"Темный рыцарь": актеры и роли

В сиквеле картины о Бэтмене был подобран хороший актерский состав. В роли главного супергероя остался бесстрашный Кристиан Бэйл, но "гвоздем программы" все же стал Хит Лэджер. Актер, сыгравший Джокера в "Темном рыцаре", благодаря своей харизме завладел зрительским вниманием с самых первых кадров фильма.

Темный рыцарь актеры и роли

Во второй части картины роль Рейчел сыграла Мэгги Джилленхол. К прежним своим героям вернулись Гарри Олдман, Майкл Кейн, Морган Фримен и Киллиан Мерфи. В роли Харви Дента появился Аарон Экхарт.

Великолепный Джокер

В 1989 году в одной из экранизаций "Бэтмена" роль Джокера сыграл Джек Николсон, но его герой хоть и был злодеем, зрителям в конечном итоге казался помешанным добряком. Сказать такого о Джокере Хита Леджера не мог никто. После первых дублей съемок некоторые актеры от грима и ощущения безумия, исходившего от этого персонажа, напрочь забывали текст. Так случилось в первый день съемок фильма "Темный рыцарь". Джокер (актер Хит Лэджер) был загримирован так сильно, что был абсолютно неузнаваем. К своей роли он готовился более чем тщательно. Чтобы прочувствовать внутреннюю сущность главного врага Бэтмена, мистер Леджер в течение месяца жил в отеле и практически не общался с людьми.

актер сыгравший Джокера в Темном рыцаре

В фильме "Темный рыцарь" актеры по максимуму вжились в свои роли и выплеснули весь спектр эмоций на экраны, но персонаж Джокера стал ключевым в этой картине. К сожалению, Хит Леджер 22 января 2008 года был найден мертвым у себя в номере и не смог насладиться конечным результатом своей работы. Зрителям он запомнится как выдающийся молодой актер.

Видео: ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ РОЛИ ЛУЧШИХ АКТЕРОВ ГОЛЛИВУДА, В КОТОРЫХ НИКТО НЕ ВЕРИЛ

"Темный рыцарь: Возрождение легенды"

Сразу же после выхода второй части и первых кассовых успехов продюсерам и поклонникам фильма стало ясно, что третья часть не за горами. В 2011 году стартовали съемки заключительного фильма о приключениях Брюса Уэйна. Интернет заполонили слухи о сюжетной линии и о новых персонажах фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Актеры и роли волновали поклонников франшизы больше всего. Ведь было неизвестно, кто выступит главным антагонистом картины. К уже привычному актерскому составу присоединились Энн Хэтэуэй, Марион Котийяр, Том Харди и Джозеф Гордон-Левитт.



Темный рыцарь:Возрождение легенды актеры и роли

Сюжет держался в строжайшем секрете, и режиссер в устной форме изложил концепцию окончания триквела действующим лицам.

Видео: РОЛИ ПОПУЛЯРНЫХ ГОЛЛИВУДСКИХ АКТЕРОВ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ

После восьми лет уединения и исчезновения из Готема Бэтмен возвращается, чтобы сразиться с новым злодеем - мистером Бейном. Бейн кровожаден, беспощаден и силен. Такого противника у мистера Уэйна еще не было. Не только с ним придется сразиться герою, но и побороть свои внутренние страхи.

На большие экраны картина вышла 16 июля 2012 года.

Видео: Топ 5 актеров, которые умерли слишком рано

Отзывы критиков и зрителей

Франшиза в большинстве своем получила положительные отзывы кинокритиков. Режиссерская работа Кристофера Нолана вывела его на уровень с лучшими кинематографистами планеты. Удивителен тот факт, что, несмотря на благосклонность знатоков киноискусства, Нолан не получил "Оскар" за эту франшизу.

Зрители встретили трилогию о Бэтмене настолько рьяно, что фильм в прокате собрал более 2,5 млрд долларов. Вторая и третья части фильма были признаны одними из самых ожидаемых и кассовых картин за всю историю кинематографа.

бэтмен темный рыцарь актеры и роли

Особой популярностью из всех трех частей картины отличилась вторая - "Темный рыцарь". Актеры киноэпопеи настолько растворились в своих персонажах, что публика и сегодня называет эту часть самой успешной из историй о Бэтмене.

Награды, номинации, премии

Все три картины собрали огромное количество наград и премий. Первый фильм был номинирован на "Оскар" только в одной номинации - за лучшую работу оператора. Но вторая часть стала обладателем многих золотых статуэток. Фильм "Темный рыцарь", актеры которого отличаются абсолютной самоотдачей, получил признание критиков киноакадемии в двух номинациях: "За лучший монтаж" и Хит Леджер получил посмертно статуэтку за "Лучшую мужскую роль второго плана". Все три фильма были номинантами и призерами практически всех британских и американских кинорейтингов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Темный рыцарь": актеры и роли