Фильм "Бэтмен и Робин": актеры и роли

В картине Джоэла Шумахера «Бэтмен и Робин» актеры были собраны первой величины: Джордж Клуни, Алисия Сильверстоун, Арнольд Шварценеггер и т. д. Сюжет четвертого фильма оказался не менее запутанным, чем в предыдущих лентах тетралогии. Так с какими же сложностями столкнулся Бэтмен на этот раз?

Фильм «Бэтмен и Робин»: главные роли. Джордж Клуни в роли Брюса Уэйна

До выхода на экраны трилогии Кристофера Нолана о супергерое в темном плаще тетралогия Бёртона/Шумахера пользовалась невероятной популярностью. Однако Нолан переманил благосклонность поклонников комикса о Бэтмене двумя неоспоримыми достоинствами своей экранизации: постоянным актерским составом и дорогими спецэффектами. Творение Джоэла Шумахера, конечно, этим похвастаться не может.

бэтмен и робин актерыК примеру, в картине «Бэтмен и Робин» актеры, исполняющие роль Темного Рыцаря, снова сменились. На место Вэла Килмера взяли восходящую на тот момент звезду Джорджа Клуни.

Что касается сюжета, то в новой части тетралогии Бэтмен обзаводится товарищем – супергероем Робином. Это и хорошо, и плохо, потому что иногда Робин помогает Темному Рыцарю, а иногда Бэтмен вынужден спасать своего напарника.

Видео: Ностальгирующий Критик - Топ 11 тупейших моментов в Человеке-пауке|Top 11 Dumbest Spider-Man Moments

Из антагонистов в четвертом фильме задействованы Мистер Фриз и девушка по кличке Ядовитый Плющ.

«Бэтмен и Робин»: актеры и роли. Крис О&rsquo-Доннелл в роли Робина




Если Джордж Клуни, исполняющий роль Бэтмена, - персона известная, то Крис О&rsquo-Доннелл, появившийся в образе Робина, особой славы не снискал.

Видео: Бэтмэн и Робин ( с субтитрами )

фильм бэтмен и робин главные ролиВ ленте «Бэтмен и Робин» актеры Клуни и О&rsquo-Доннелл играют напарников. Бэтмен покровительствует молодому человеку и наставляет его. Однако антигероиня Ядовитый Плющ с помощью особых феромонов влюбляет в себя Робина. Затем она заставляет Робина действовать против его наставника. В конце концов под действием чар Ядовитого Плюща оказывается и сам Бэтмен.

Крис О&rsquo-Доннелл до участия в шпионском боевике сыграл также Д&rsquo-Артаньяна в американской версии «Трех мушкетеров» 1993 г. К несчастью, актера за эту роль номинировали на «Золотую малину».

Видео: Арнольд Шварценеггер и его ИСТОРИЯ УСПЕХА

После премьеры «Бэтмена и Робина» Джордж Клуни сумел прорваться в большое кино, а вот О&rsquo-Доннелл так и остался на уровне телевизионных сериалов вроде «Анатомии страсти», «Практики» и «Морской полиции: Спецотдел». Правда, он время от времени появлялся и в полнометражных картинах: «Кинси», «Сёстры», «Макс Пэйн» и т. д.

Алисия Сильверстоун в роли Бэтгёрл

Имя Алисии Сильверстоун в 90-х было довольно известным, по крайней мере в Америке. Еще в 93-м она появилась в образе главной злодейки в картине «Увлечение без взаимности». Затем начинающая артистка подогрела интерес к своей персоне, став героиней нескольких клипов группы Aerosmith. В 95-м на экраны вышла комедия «Бестолковые» с участием Сильверстоун, и критики затрубили во все голоса о том, что она является будущей звездой экранов.

Видео: Arnold Schwarzenegger | From 17 To 69 Years Old

актеры фильма бэтмен и робинОднако карьера звезды быстро сдулась. И начался этот процесс с ленты «Бэтмен и Робин». Актеры в этом фильме снимались в достаточно обтягивающих костюмах. Сильверстоун немного набрала в весе и не очень привлекательно выглядела в облачении Бэтгёрл. В США немного лишних килограммов является поводом для жесткой критики. Затем несколько режиссеров отказали девушке в роли именно по причине несоответствия модельным параметрам. В последнее время Алисия мелькает на экранах в фильмах класса «Б» вроде комедии «Вампирши» или драмы «Игры богов».

Другие исполнители ролей



На этом список знаменитостей, которые почтили своим присутствием фильм «Бэтмен и Робин», не заканчивается.

бэтмен и робин актеры и ролиАрнольд Шварценеггер получил в проекте роль антагониста мистера Фриза. Такой поворот удивил всех зрителей, поскольку герой Арни, согласно сценарию, является видным ученым.

фильм бэтмен и робинАктеры фильма «Бэтмен и Робин» Ума Турман и Джип Свенсон сыграли еще парочку злодеев – Ядовитого Плюща и Бэйна. Первая становится мутантом вследствие воздействия токсинов. Бэйн же является невероятно сильным противником, которого в злодея превратила «судьба-жестянка».

Если персона Умы Турман не нуждается в представлении в связи с участием актрисы в кинохитах от Квентина Тарантино, то Джип Свенсон менее знаменит. Зато он известен в кругах профессиональных рестлеров.

Также в кадре появились Майкл Гоф («Дракула»), Пэт Хингл («Максимальное ускорение») и Эль Макферсон («Джейн Эйр»).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм "Бэтмен и Робин": актеры и роли