Сериал "во все тяжкие": рецензии, отзывы. "Во все тяжкие": актерский состав

Вы что-нибудь слышали о сериале «Во все тяжкие»? Наверняка ваш ответ будет положительным, ведь в наши дни практически не осталось человека в возрасте 13-50 лет, ничего не знающего об этом удивительном событии в мире кинематографа. Настолько популярным, можно сказать культовым, стало детище Винса Гиллигана. "Во все тяжкие" давно разобрали на цитаты, кадры из него «гуляют» по Интернету, а лица главных героев узнают даже те, кто сериалам предпочитают, скажем, фильмы.

Постойте! Неужели вы один из тех, кто еще не видел ни одной серии «Во все тяжкие»?! Отзывы о сериале убедят вас исправить эту ошибку.

отзывы во все тяжкие

Почему его стоит посмотреть?

Давайте по порядку. Во-первых, сериал «Во все тяжкие» отличается непредсказуемостью сюжета. Поверьте, вы не раз вскрикните от удивления. «Я же говорил!» - это совсем не про сериал «Во все тяжкие», отзывы, рецензии на который сообщают о том, что большинство предположений дальнейшего развития событий не попадают в цель.

Сериал начинается кадрами, на которых стоящий посреди пустыни мужчина записывает на камеру послание своей семье. Со слезами на глазах он обращается к жене и сыну, говоря, что скоро они узнают о нем что-то плохое. Герой просит помнить их только об одном: он делал это только ради семьи. «Что же произошло? Что он натворил?» - спрашивает заинтересовавшийся зритель, который вряд ли переключит канал, не досмотрев серию до конца.

Во-вторых, сериал «Во все тяжкие» просто кладезь ярких персонажей. Особенно интересно то, что все они амбивалентны. Здесь нет однозначно положительных или отрицательных характеров. Так, главный герой Уолтер Уайт является одновременно протагонистом и антагонистом, что, безусловно, только подогревает зрительский интерес.

В-третьих, высшей похвалы заслуживает актерская игра. Герои получились настолько реальными, что не верить им очень сложно, как и не сопереживать. Каждый актер подошел к своей роли со всей ответственностью, подарив нам просто потрясающих персонажей.

Наконец, «Во все тяжкие» затягивает настолько, что прерывать просмотр совсем не хочется. Кроме того, каждая серия обычно заканчивается на самом интересном моменте, оставляя кучу вопросов и противоречий. Поэтому удержаться от соблазна включить следующий эпизод очень трудно.

во все тяжкие отзывы критиков

О чем этот сериал?

Вы все еще раздумываете, стоит ли «Во все тяжкие» вашего времени? Тогда поговорим о сюжете, который считается изюминкой сериала. Конечно, чтобы не испортить вам все впечатление спойлерами, мы коснемся лишь его канвы.

Главный герой сериала - ничем не примечательный школьный учитель химии Уолтер Уайт. Денег не хватает, поэтому ему приходится подрабатывать на автомойке, зачастую обслуживая собственных учеников. Его сын Уолтер-младший болен детским церебральным параличом, но в остальном он типичный подросток. Кроме того, жена Скайлер ждет второго ребенка.

Неожиданно у никогда не курившего Уолта по иронии судьбы находят рак легких. Понятно, что денег на лечение нет, а без него мистеру Уайту остается жить всего несколько месяцев. Свояк Уолтера, агент отдела по борьбе с наркотиками, предлагает ему развеяться и съездить с ним на «дело» - «взять» лабораторию по варке метамфетамина. Там Уайту закрадывается в голову сумасшедшая идея – начать готовить наркотик, чтобы обеспечить семью.

Немного об актерах

во все тяжкие отзывы о сериале

Мы уже познакомились с некоторыми персонажами сериала. Давайте узнаем, кто воплотил их на экране. Главных героев в этой истории двое: учитель химии и его напарник.

Роль Уолтера Уайта сыграл актер Брайан Крэнстон, известный зрителю по сериалу «Малькольм в центре внимания».




Аарон Пол блестяще справился с ролью бывшего ученика Уолтера, а ныне его напарника-наркомана Джесси Пинкмана.

Стервозная жена Уолтера Скайлер стала одним из самых обсуждаемых персонажей в сериале. Раздражать зрителей в течение нескольких сезонов согласилась актриса Анна Ганн.

Роль бравого агента Хэнка Шрейдера, «женатого» на своей работе, нам подарил актер Дин Норрис. По воле случая и сценаристов, он оказывается свояком Уолтера.

Наркоторговца Густаво Фринга, с которым сотрудничали наши варщики, сыграл Джанкарло Эспозито.

Не забудем сказать и про Ар-Джея Митта, сыгравшего сына Уолта. Как и его герой, молодой актер всю жизнь борется с ДЦП.

Удивительная, «цепляющая» игра

Мы уже говорили, что работа актеров – одна из ключевых составляющих сериала «Во все тяжкие». Персонажи получились живыми, вызывающими настоящие эмоции у зрителя. О том, что актерская игра удалась, говорит и то, что чувства, испытываемые к героям, меняются на протяжении сериала. Так, недовольство по отношению к Скайлер сменяется сочувствием. Те, кто осуждали Джесси, испытывают к нему сострадание. Изменившийся до неузнаваемости Уолт тоже не оставляет зрителя равнодушным.

Специфика сезонов и серий

Первая серия сериала «Во все тяжкие» вышла в далеком 2008 году. На данный момент полностью отснято пять сезонов, причем последний был разделен на две части. Длительность одного эпизода сериала - около 47 минут. В среднем сезон включает в себя 13 серий. Исключением стал первый, в котором всего 7 серий, и пятый, состоящий из 16 серий. Отметим, что по мере просмотра напряжение не падает, а наоборот, растет, заставляя зрителя с нетерпением ожидать развязки полюбившейся истории.

Это интересно!

во все тяжкие отзывы на имхонете

  • В заставке сериала появляется формула метамфетамина C10H15N.
  • Джесси Пинкман должен был умереть в конце первого сезона, однако сценаристов так впечатлила игра Аарона Пола, что его герой не только «выжил», но и стал ключевой фигурой сериала.
  • Синий «мет», который варят герои, не что иное, как подкрашенные леденцы.
  • На съемках сериала актеров на самом деле научили готовить наркотик. Мастер-класс провели профессор химии и реальный агент АБН.
  • Каждое «bitch», являющееся словом-паразитом в речи Джесси Пинкмана, было прописано в сценарии.
  • Сериал состоит из 62 серий. Это число было выбрано неспроста. 62-м элементом в периодической таблице элементов является самарий. Его применяют для лечения разных видов карцином, в том числе и рака легких.

Награды

во все тяжкие отзывы рецензии

Видео: Во Все Тяжкие (актеры) - как показать страшное лицо (русская озвучка)

О признании и огромной популярности сериала говорят не только отзывы. «Во все тяжкие» за годы своего существования получил не только мировую славу, но и 14 статуэток «Эмми» (с 2008 по 2014) за драматургию и актерское мастерство. Также сериал был удостоен двух «Золотых глобусов». Брайан Крэнстон несколько раз признавался лучшим драматическим актером, а сериал – лучшей драмой на ТВ. Награды также получили Аарон Пол и Анна Ганн за роли второго плана.

Что о нем говорят?

Слава идет впереди сериала «Во все тяжкие». Отзывы критиков о нем сугубо положительные. Удивляться не приходится, ведь он по праву считается лучшим на сегодняшний день творением американского телевидения.

На портале Metacritic рейтинг сериала рос с каждым сезоном. Так, первый получил всего 79 баллов из 100, второй – 85, третий – 89, четвертый – 96, а финальный (пятый) – целых 99 баллов! Таким образом, «Во все тяжкие» стал сериалом с самым высоким рейтингом среди критиков и попал в «Книгу рекордов Гиннеса».

Кроме того, он полюбился не только простым зрителям, но и знаменитостям. Стивен Кинг назвал сценарий сериала лучшим на телевидении, и с этим трудно не согласиться. А актер Энтони Хопкинс даже написал письмо исполнителю главной роли Брайану Крэнстону, поблагодарив за выдающуюся актерскую работу.

Видео: Что за сериал? Карточный домик (House of cards) HD / K.O.T.

Что не нравится в сериале?

во все тяжкие отзывы о последней серии

Те, кому «Во все тяжкие» не пришелся по душе, отмечают его неоправданную жестокость. Действительно, некоторые сцены могут шокировать тех, кто привык, что добро всегда побеждает зло, а отрицательные герои всегда получают по заслугам. Если вы из таких людей, то сериал «Во все тяжкие» вам не понравится.

Некоторым зрителям не пришлось по вкусу обилие ненормативной лексики, которой изобилует речь Джесси Пинкмана. Но что вы хотите от наркомана, прожигающего свою жизнь? Нельзя недооценивать Джесси, который не так плох, как кажется. На самом деле он добрый, хороший парень, который однажды «свернул не туда». Неудивительно, что персонаж, сыгранный Аароном Полом, настолько полюбился зрителю, что вместо одного сезона "прожил" целых пять.



В сериале прослеживается гармония между добром и злом, ужасом и восторгом, реальностью и вымыслом. В этом главная изюминка «Во все тяжкие». Отзывы о сериале отмечали также некоторую его затянутость. Несколько слов в защиту этого киношедевра вы прочитаете ниже, ознакомившись с мнениями российских зрителей.

«Во все тяжкие»: отзывы на Имхонете

Предлагаем ознакомиться с мнением пользователей этого популярного на сегодняшний день ресурса. Итак, отечественные зрители оставили абсолютно противоречивые отзывы. «Во все тяжкие» большинство называют идеальным сериалом, лучшим из того, что они смотрели. Поклонники также отмечают прекрасную игру актеров, реальность историй и персонажей. Не остается без внимания и сюжет, который они считают захватывающим, динамичным и непредсказуемым. Некоторые сравнивают «Во все тяжкие» с такими сериалами, как «Декстер», «Фарго» и «Косяки».

Конечно, есть и те, кому сериал не пришелся по вкусу. Им серии показались нудными, скучными, а само действие чересчур затянутым. При этом многие из комментаторов не осилили и пяти серий первого сезона. В ответ на это фанаты советуют «перетерпеть» первые 7-10 серий, обещая, что потом оторваться от экрана будет невозможно.

Есть и те, кто оставили критические отзывы. «Во все тяжкие» им показался сериалом, развращающим молодежь, потому что он повествуют о наркотиках, наркодиллерах, и, главное, романтизирует образ преступника. Более того, актерская игра их совершенно не впечатлила.

Но, конечно, антифанатов гораздо меньше, чем тех, кому «Во все тяжкие» пришелся по душе. Оценка сериала на Имхонете – 9,52 балла из 10 возможных.

Что думают поклонники о финале «Во все тяжкие»?

во все тяжкие отзывы о концовке

Назвать данное явление сериалом по размаху, масштабности, выдающейся актерской игре с трудом поворачивается язык. Гораздо больше он похож на многосерийный фильм. «Во все тяжкие», отзывы на последний сезон которого, полны восклицаний, восторгов и ругательств в духе Джесси Пинкмана, закончился 29 сентября 2013 года. Для тех, кто до сих пор не включил первую серию, мы припрятали туза в рукаве: мы поговорим о последнем часе сериала, реакции фанатов на финальный эпизод. Конечно же, никаких спойлеров!

Руководство канала AMC решило разделить последний сезон сериала «Во все тяжкие» на две части, сделав между ними большой перерыв. Задумано это было для того, чтобы повысить зрительский интерес. Ожидания оправдались: более 10 миллионов человек посмотрели финальный эпизод «Во все тяжкие». Отзывы о концовке сериала в процентном соотношении выглядят так: 51% положительных, 30% нейтральных и 19% отрицательных.

Реакция зрителей на концовку сериала

Какие эмоции испытывали фанаты во время просмотра финала «Во все тяжкие»? Отзывы о последней серии говорят, что чувства зрителей разделились примерно поровну. Одни грустили об окончании любимого сериала, другие восхищались эпичной развязкой и первоклассной работой актеров, режиссеров, операторов.

Квест «Во все тяжкие»: отзывы

Только представьте себе, настолько популярен сериал в России, раз по его мотивам была создана игра. Автоквесты «Во все тяжкие» пока проходят только в крупных городах – Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде, но фанаты не собираются на этом останавливаться.

Что предлагается участникам? Они могут окунуться в полный опасностей мир наркотиков, картелей, отыскать формулу Хайзенберга и сварить его фирменный «мет». Что нужно для участия? Машина, телефон, команда из 3-5 человек и 1000 рублей взноса. Одна из первых игр состоялась в Москве в прошлом году. Участники должны были пройти три этапа, чтобы, в конце концов, добраться до Гуса Фринга.

Что получилось в итоге? Многие остались недовольны результатами игры, потому что организаторы несколько раз выбирали победителя. Кроме того, не хватило и антуража, более глубокого погружения в сюжет сериала. Задания тоже стали предметом недовольства: кому-то они показались слишком простыми, другим – наоборот. Несмотря на то, что «первый блин вышел комом», организаторы не сдались. Автоквесты по мотивам сериала «Во все тяжкие» продолжаются, собирая все новых фанатов.

Видео: спектакль РАЗМАЗНЯ в Челябинске!!!

квест во все тяжкие отзывы

Подводя итоги

В заключение скажем, что сериал «Во все тяжкие» действительно сумел войти в историю американского телевидения. Но любим он не только у себя на родине. Сериал обрел миллионы поклонников по всему миру, которые не скупятся на восхищенные отзывы. «Во все тяжкие» хочется смотреть, пересматривать, советовать друзьям. Это ли не доказательство того, что всеми, кто имеет отношение к сериалу, была проделана колоссальная работа?

Немаловажно, что «Во все тяжкие» не стали затягивать, чтобы заработать больше денег. Финальный эпизод заставил зрителя грустить, а это значит, что сериал ушел со сцены в самый подходящий момент. Надеемся, вы уже смотрите пилотную серию «Во все тяжкие». Отзывы о фильме должны были вас убедить. А если нет, то обязательно попробуйте. Мы уверены, что вам понравится! И сериал приобретет еще одного поклонника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "во все тяжкие": рецензии, отзывы. "Во все тяжкие": актерский состав