Любовь руденко: биография, личная жизнь и фото актрисы

Еще со времен советского кинематографа зрителю известно творчество актрисы Любови Руденко. Как раз об этой замечательной женщине и пойдет речь в нашей статье.

любовь руденко

Детство актрисы

Любовь Николаевна Руденко родилась в Москве 22 октября 1959 года. Свой актерский талант она унаследовала от родителей. Отец Любови – Николай Руденко - являлся актером Театра комедии, мать – Дина Солдатова - была актрисой Московского гастрольного театра комедии. Тетя Любы (сестра мамы) – Ирина Солдатова - работала в театре Советской армии. Наша героиня в детстве училась в спецшколе, участвовала в школьных постановках и углубленно изучала французский язык. Благодаря актерской профессии родителей, Любовь много времени проводила за кулисами театра, наблюдая за многочисленными репетициями своих мамы и папы. В восемь лет Любовь Руденко дебютировала в фильме «Корзина с еловыми шишками» К.Г. Паустовского, где снялась в главной роли.

Учеба в ГИТИСе

любовь руденко биография

Видео: Melisa Asl Pamuk(Kara sevda) Мелиса Аслы Памук/Черная любовь/-Личная жизнь актрисы

Когда Любовь окончила школу, то решила поступать в ГИТИС. И это не удивило ее близких людей. Поступить удалось с первого раза (курс Андрея Александровича Гончарова). Перед поступлением мама Любы, сомневавшаяся в ее способностях, попросила педагога ГИТИСа В. Тарасенко прослушать дочь. Он согласился. Прослушав девушку, Тарасенко оказался доволен. Он посоветовал поступать в театральный институт, что и собиралась сделать наша героиня - Любовь Руденко. Биография ее как актрисы начинается после окончания в 1981 году театрального. После этого Любовь начала свою творческую деятельность. Она трудилась в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского. По счастливой случайности, главным режиссёром в нем был А. А. Гончаров. Несмотря на это, Любовь проходила прослушивание наравне с остальными начинающими актерами. Все завершилось успешно для нашей героини.

Первые съемки в кино

Съемкам в кино актриса Любовь Руденко предпочитала игру в театре, поэтому ролей в фильмах у нее было не так много, как могло быть. Одной из ярких и запомнившихся работ нашей героини была советско-венгерская комедия, снятая в 1981 году, - «Отпуск за свой счет», где она сыграла секретаря.




В фильме-сказке «Василий Буслаев» (1982 года) Агнию сыграла Любовь Руденко. Фильмография актрисы начинается именно с этих успешных работ. Далее последовал советский фильм «Жизнь Клима Самгина». В нем Руденко сыграла Евдокию Стрешневу. Режиссеры работали по роману М. Горького. любовь руденко фильмографияНа съемках этого фильма Любовь познакомилась с талантливыми актерами Арменом Джигарханяном, Михаилом Глузским, Еленой Соловьевой, Светланой Крючковой. Этот фильм стал последней работой в советском кинематографе для нашей героини.

Кризис девяностых

Девяностые годы заставили забыть о советском кинематографе не только Любовь Руденко, но и многих других известных актеров. Несмотря на это, наша героиня продолжала работать в театре, на радио, в дубляже и даже давала концерты, так как обладала с детства хорошим голосом. Она исполняла романсы, народные песни.

Фильмография актрисы

2000 год вдохнул новую жизнь в российский кинематограф. Любовь стали приглашать на съемки фильмов. Первым успешным проектом стала лента «Тайга. Курс выживания». В нем Руденко сыграла Людмилу Тимофеевну - одну из главных ролей. Далее последовали сериалы «Тайный знак – 2» (матушка Анна), «Огнеборцы» (Лолита), «Примадонна» (Миледи).

В фильмах и рекламе Любовь часто играет различных мам. Например, в сериале «Родные люди». В нем актриса сыграла маму двух дочерей.

Любовь Руденко снялась в фильмах «Дурак», «Там, где ты» (мать Ольги), «Лисёнок», «Мальчики», «Паутина лжи». Также ее работы: «Как поссорились...», «Карусель», «Гармония желаний», «Родные люди», «Женское счастье». Зритель может насладиться творчеством нашей героини, просмотрев ленты «Холостяки» (мама Сони), «Срочно в номер» (Света), «Бытовуха» (Фильм №1), «Путейцы». Также она снималась в фильмах «Билет в гарем», «Бесы» (Прасковья Ивановна), «Продается детектор лжи», «Казус Кукоцкого» (Валентина), «Самара-городок» (эпизод). Руденко играла в кинолентах «Ловушка для полтергейста», «Эта горькая сладкая месть», "Возвращение "Броненосца"" (Виолетка), «Огнеборцы» (Лолита), «Next 3» (работник ЗАГСа). Список продолжают работы «Свой крест», «Последнее искушение», «Метаморфозы любви» (короткометражный), «Не будите спящую собаку». На этом фильмография не заканчивается: «Убийство свидетеля» (Люба), «Колоброд», «Николай Подвойский» (эпизод) и «Василий Буслаев» (Агния).

Театральные работы

Любовь Руденко сыграла в спектаклях «Ящерица» (Свекровь), «Иван-Царевич» (Милолика), «Дети Ванюшина» (Авдотья). Также она работала в постановках «Женитьба» (Арина Пантелеймоновна, тётка), «Развод по-женски» (Сильвия), «Как поссорились...», «Виктория?..» (Франческа), «Не всё коту масленица» и других.

Личная жизнь



актриса любовь руденко

Первый раз замуж Любовь вышла за актера Макеенко Кирила. В браке у них родился один сын Анатолий. Мальчик пошел по стопам родителей и тоже стал актером. Он снялся в нескольких известных фильмах: «Бедная Настя» (Шубин Алексей), «Рыжая» (Сергей), «Две судьбы» (Юсупов Петр).

Когда нашей героине было пятьдесят лет, они с мужем развелись. Это произошло от ее излишней самостоятельности и из-за привычки все решать самой, как признается сама Любовь Руденко. Актриса (фото вы видите в статье) на момент развода с супругом не жила около пяти лет. Всего их брак продлился двадцать лет.

Видео: Aishwarya Rai Айшвария Рай – Правда о личной жизни актрисы!

Первым на развод подал муж. На тот момент он уже жил с другой женщиной, работавшей в банке. Любовь не переживала, восприняла все спокойно, вздохнула с облегчением. После развода наша героиня купила себе однокомнатную квартиру, стала заниматься собой, посещать салоны и даже похудела. Бывшие супруги не держат друг на друга зла, а поддерживают приятельские отношения. Вместе были на свадьбе единственного сына, для которого их разрыв стал настоящей неожиданностью.

любовь руденко актриса фото

Свою следующую любовь наша героиня встретила на съемках. Он работал оператором и сразу же поразил своим мастерством. Пара стала общаться. Доходило до того, что они разговаривали по пять часов в день по «Скайпу». Несмотря на разницу в возрасте (он моложе ее) и то, что он был женат, их отношения сложились. Это не стало помехой в любви. Хотя на тот момент с женой он уже не жил. У влюбленных оказалось одинаковое восприятие действительности, много общих тем и увлечений. С ним наша героиня почувствовала заботу и внимание, которую не изведала со своим бывшим мужем. Имя нового избранника Любовь не решилась рассекретить. Но именно с ним наша героиня почувствовала себя по-настоящему счастливой и слабой женщиной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Любовь руденко: биография, личная жизнь и фото актрисы