Селезнева Наталья: биография известной российской актрисы

Героиня сегодняшней статьи — блистательная и несравненная актриса Селезнева Наталья. Биография ее интересует тысячи людей в нашей стране. Вы тоже хотите узнать биографию артистки, ознакомиться с историей ее успеха? Сейчас мы обо всем расскажем.Селезнева наталья биография

Селезнева Наталья: биография, семья

Родилась 19 июня 1945 года в Москве. Будущая актриса воспитывалась в творческой семье. Отец Наташи, Игорь Полинковский, был профессиональным фотографом. А ее маму знали как талантливую художницу. Откуда же взялась фамилия Селезнева? Сейчас мы обо всем расскажем. Елена Селезнева — так звали маму актрисы. Она записала дочь на свою фамилию.

С ранних лет наша героиня проявляла творческие способности. Она любила петь и устраивать родителям домашние концерты. А как только малышка научилась писать, то сразу стала сочинять стихи. Родители гордились своей дочуркой.

Первые роли

Однажды маленькая Наташа прогуливалась у стен Театра Советской армии. Совершенно случайно девочка с косичками попала в поле зрения актера Михаила Майорова. Он взял ее за руку и повел на прослушивание. В итоге Наташу пригласили поучаствовать в спектакле «Тридцать серебряников». Родители девочки одобрили это предложение. На сцене данного театра она выступала почти 3 года.

В жизни Наташи была еще одна интересная история. В начале 50-х годов на одном из спектаклей Селезневу заметила известная писательница Агния Барто. Впоследствии она настояла на том, чтобы именно наша героиня была задействована в экранизации ее книги «Алеша Птицын вырабатывает характер». Режиссер картины пошел ей навстречу.Актриса селезнева наталья

Знакомство с кинематографом

Когда же впервые на съемочной площадке появилась Селезнева Наталья? Биография указывает на то, что это произошло в 1953 году. Она сыграла Сашеньку в фильме, созданном по книге А. Барто. Об этом мы упомянули выше. Несмотря на отсутствие специального образования и актерского опыта, девочка на все 100 % справилась с поставленными задачами.




В 1956 году вышла вторая картина с участием Наташи. Она называлась «Девочка и крокодил». А спустя 5 лет Селезнева-младшая снялась в фильме «Аленка».

Студентка

К моменту окончания средней школы наша героиня уже определилась с профессией. Ей хотелось построить блестящую карьеру в кино. Получив аттестат, Наташа приступила к реализации своих планов. Она подала документы в ВТУ им. Щукина. Симпатичной и талантливой девушке удалось расположить к себе членов приемной комиссии. Ее зачислили на курс Бориса Захавы.

В 1966 году Наталье Селезневой вручили долгожданный диплом. Выпускницу «Щуки» сразу же приняли на работу в труппу Академического театра сатиры. На сцене этого учреждения актриса сыграла десятки ярких и интересных ролей. К примеру, в спектакле «Гнездо глухаря» Наталья успешно вжилась в образ Ариадны Коромысловой. А в постановке «Неаполь — город миллионеров» сыграла Ассунту.

Продолжение кинокарьеры

Будучи студенткой, Селезнева стала сотрудничать с легендарным режиссером Леонидом Гайдаем. В 1965 году она снялась в его комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Одна из частей называлась «Наваждение». Многие из нас помнят милую девушку с хвостиком — Лиду. К ней, как магнитом, притягивается Шурик (Александр Демьяненко).Наталья селезнева фильмы

В период с 1965 по 1975 гг. вышло несколько картин с участием Натальи Селезневой. Какие только образы не примерила на себя актриса! Она была и принцессой, и участковым врачом, и художницей, и воспитателем в детском саду.

За свою карьеру в более чем 45 картинах снялась Наталья Селезнева. Фильмы, в которых она исполнила главную роль, приведены ниже:

  • «Сашенька-Саша» (1996);
  • «Воры и проститутки» (2003);
  • «Страна хорошеньких деточек» (2013);
  • «Новогоднее дежурство» (2014).


В период с 1966 по 1980 гг. наша героиня участвовала в юмористической передаче «Кабачок «13 стульев». Зрителям она была известна как пани Катарина.

Наталья Селезнева: личная жизнь

С юных лет за нашей героиней ухаживали парни. У нее, как и у всех, была первая любовь, робкие объятия и прогулки под луной.

Будучи студенткой, Наташа не задумывалась о серьезных отношениях. На первое место она поставила учебу и карьеру. Однако в какой-то момент в ее жизни появилась большая любовь.

Со своим будущим мужем, актером Владимиром Андреевым, Наталья познакомилась в 1968 году. Произошло это во время съемок картины «Калиф-Аист». Селезневу утвердили на роль принцессы Совы. Владимир Андреев играл Калифа. У них завязался бурный роман. Вскоре актеры сыграли свадьбу. Наша героиня взяла фамилию мужа, но продолжала выступать как Селезнева Наталья. Биография актрисы в 1969 году пополнилась радостным событием. Она родила первенца — очаровательного сынишку. Мальчика назвали Егором.Наталья селезнева личная жизнь

Актриса Наталья Селезнева и Андреев Владимир находятся в браке более 45 лет. Они по-прежнему испытывают трепетные чувства по отношению друг к другу. Сын Егор давно вырос. Он обзавелся своей семьей. Наталья и Владимир уже давно являются бабушкой и дедушкой. У них двое внуков — Алексей (1995) и Николай (2011).

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась и училась Наталья Селезнева. Фильмы с ее участием также были названы в статье. Пожелаем этой замечательной актрисе творческих успехов, долголетия и семейного счастья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Селезнева Наталья: биография известной российской актрисы