Тихомирова любовь: биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

Популярная актриса отечественного театра и кино с детства мечтала стать известной. Для этого она приложила много усилий, и сегодня можно с уверенностью сказать, что она любима миллионами зрителей.

Детство и юность

фильмография любови тихомировойТихомирова Любовь появилась на свет в Ленинграде в сентябре тысяча девятьсот семьдесят восьмого года. С самого раннего возраста девочка была очень артистичной и музыкальной. Она очень любила танцевать. Еще в детском саду она стала солисткой хореографического ансамбля «Юный ленинградец».

В третьем классе ее успехи стали столь очевидны, что ее без экзаменов пригласили в Вагановское училище. Возможно, биография Любви Тихомировой сложилась бы иначе, и она стала бы балериной, если бы однажды она не увидела в фильме «Анна Павлова», как балерин за ошибки били по ногам. Моментально у нее пропало всякое желание связывать свою жизнь с этой профессией.

Кроме танцев, Люба увлекалась художественной гимнастикой – она добилась серьезных успехов: получила взрослый разряд. Однако все увлечения победила тяга к сцене. Когда девочке исполнилось десять лет, она приняла самостоятельное решение – отказаться от балета и гимнастики и поступить в театральную студию Ленинградского Дома пионеров. Прошло совсем немного времени, и она дебютировала на сцене в роли Фружи в постановке «Все мыши любят сыр».

В 1991-м году девушка поступила в киношколу «Кадр» при «Ленфильме».




тихомирова любовь

Лицей Н. И. Лившица

Когда в 1993-м году в Ленинграде открылся Экспериментальны Лицей Драматического Искусства, девятиклассница Тихомирова Любовь прошла очень большой конкурс и была принята в лицей. Она оказалась в числе одной из тридцати абитуриентов из огромного количества претендентов.

Видео: Берен Саат/ Beren Saat (Фатмагюль) - Правда о личной жизни!

Поступление в ВУЗ

В 1995 года Любовь Тихомирова, биография которой уже была предопределена, оканчивает общеобразовательную школу и подает документы в ЛГИТМиК. И тут девушка впервые в своей жизни сталкивается с неудачей. Ее не приняли. Такое же разочарование ждало ее и в Москве. Вероятно, Любовь не смогла справиться с огромным волнением, а также немного укротить свою бурную энергию, которая играла в ней, не давая возможности сконцентрироваться на поставленной цели.

Видео: Неслихан Атагюль. Биография, фильмография актрисы(Рус. озвучка)

Попытка № 2

Возможно, кто-то опустил бы руки после такого масштабного провала, но только не Люба. Весь следующий год она упорно готовилась к поступлению. Она устроилась в труппу нового в то время Театра Пластической драмы, которым руководил А. Макеев. Здесь она была занята в спектаклях «Снежная королева» и «Буратино». Надо признать, что играла юная актриса Любовь Тихомирова мастерски - никто и не предполагал, что роль озорного Буратино играет не мальчик, а очаровательная семнадцатилетняя девушка. В 1966-м году Люба приезжает в Москву и без особого труда поступает в училище им. Б. В. Щукина. Она становится студенткой на курсе А. К. Граве.

Студенческие годы

актриса любовь тихомироваВ первый год обучения Тихомирова Любовь была приглашена в Театр им. Вахтангова в спектакль «Цилиндр». Руководству театра, а главное – зрителю очень понравилась работа талантливой молодой актрисы, поэтому последовали приглашения в спектакли «За двумя зайцами», «Принцесса Турандот», «Левша». «Сатирикон».

Видео: Kara Sevda Сериал Черная любовь – Жизнь за кадром актеров – Бурак Озчивит – Неслихан Атагюль

На четвертом году обучения на актрису обратил внимание Константин Райкин – художественный руководитель театра «Сатирикон». Этот коллектив всегда очень нравился Любе, и когда она после окончания училища неожиданно получила приглашение от Константина Аркадьевича, она была просто счастлива. На сцене этого знаменитого театра Любовь Тихомирова, биография которой – это сплошные эксперименты и приключения, сыграла много самых разных ролей.

Фильмография Любови Тихомировой



Актриса никогда не ставила перед собой цель работать только на сцене. Работа в театре не помешала девушке попробовать свои силы и проверить свои способности в кинематографе. Из первых работ зрители запомнили ее Розу в комедии «Медики», секретаршу Леночку в ленте «Жених для Барби». А когда фильмография Любови Тихомировой пополнилась ролью Маши в сериале «Сестры», к актрисе пришла первая популярность.

В 2004-м году Тихомирова Любовь снялась в картине «Любовные авантюры», которая имела несколько эротический уклон. Вначале роль задумывалась как психологическая и драматическая, но в процессе съемок ее сильно сократили, практически оставив лишь «обнаженку». Актриса очень переживала по этому поводу.

Несмотря ни на что, отечественные режиссеры увидели в этой девушке большой потенциал. Она, несомненно, обладает актерским талантом. С 2005-го года она стала очень востребованной. Только за этот год фильмография Любови Тихомировой пополнилась яркими и интересными ролями: Роза в сериале «Аэропорт», Фанатка в мелодраме «Попса». Пришелся по душе зрителям сериал «Любовь моя», где актриса исполнила роль Веры.любовь тихомирова биография

Можно сказать, что именно в 2005-м году биография Любви Тихомировой кардинально изменилась. Она действительно стала популярна. Ее узнавали на улицах, просили автограф на улицах, в глянцевых журналах стали появляться ее фото. Любовь Тихомирова не собиралась останавливаться на достигнутом.

В следующие два года актриса работала в кино еще чаще. Многие зрители запомнили ее образы Риты Тушиной в картине «Провинциальные страсти», Полины Субботиной в фильме «Взрослая жизнь девчонки Полины Субботиной», продавщицы Зинаиды в ленте «Кружовник», секретарши Лены в фильме «Карамболь». Надо сказать, что фильмография Любови Тихомировой постоянно пополняется новыми работами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тихомирова любовь: биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)