Актриса Мария Валешная: биография, семья и кинокарьера

Мария Валешная – актриса с привлекательной внешностью и большим творческим потенциалом. В свои 29 лет она успела сняться в двух десятках сериалов и полнометражных лент. Хотите узнать подробности ее биографии и карьеры? Вас интересует личная жизнь артистки? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.

Мария валешная

Биография: детство, семья

Мария Валешная появилась на свет в 1987 году (23 января). Ее родным и любимым городом является Воркута. В какой же семье воспитывалась будущая звезда сериалов и фильмов? Родители Марии тоже являются представители актерской профессии.

Семья часто меняла место жительства. Окончательно обосноваться им удалось лишь в городе Кирове. Отец и мать нашей героини устроились в местный драмтеатр. Они часто брали дочку с собой на репетиции и выступления. Девочке нравилась атмосфера, царящая в зале и за кулисами. Уже тогда Маша решила пойти по стопам родителей.

Студенчество

В 2005 году девушка получила аттестат о среднем образовании. Затем она отправилась в Санкт-Петербург, где подала документы в ГАТИ. Марии удалось пройти все три тура. Ее зачислили на бюджетное отделение. Родители гордились успехами дочери.

Видео: Мария Валешная

Мария валешная личная жизнь фото




Выбор Марии пал на актерско-режиссерский факультет. Ее педагогом и наставником был Григорий Козлов. Девушка благодарна ему за полученные знания (теоритические и практические). В стенах вуза Валешная принимала участие в таких постановках, как «А зори здесь тихие», «Грезы любви», «Идиот» и других. Молодой актрисе доставались как второстепенные, так и главные роли.

Видео: Кирилл Жандаров и Надежда Толубеева

Мария Валешная: фильмография

Впервые на экранах наша героиня появилась в 2009 году. Она «засветилась» в популярном сериале «Улицы разбитых фонарей». Молодая актриса примерила на себя два образа – старшего лейтенанта Ольги Ушаковой и простой девушки по имени Марина.

Видео: Кирилл Жандаров и Ольга Олексий

В 2009 году вышло несколько картин с ее участием: «Иван Грозный» а также сериалы «Б.О.М.Ж.» и «Опергруппа». Девушка на все 100% справлялась с поставленными перед ней задачами.

В 2010 году Мария Валешная снялась в криминальном сериале «Государственная граница». На этот раз ей досталась более яркая и интересная роль. Персонаж актрисы - Тая Златоградова, супруга опера Малича. Эта женщина провела несколько лет в местах не столь отдаленных.

Развитие карьеры

Уже после выхода первых серий «Государственной границы» наша героиня узнала о том, что такое всероссийская известность и зрительская любовь. Режиссер картины похвалил ее за великолепную игру. И действительно, созданный ею образ получился весьма реалистичным. Вскоре был отснят второй сезон, а за ним последовал и третий.

В 2010 году на суд зрителей был представлен еще один сериал – «Тайны следствия-9». Там Мария сыграла Аллу Звягинцеву.мария валешная фильмография



В творческой копилке актрисы свыше 20 ролей в фильмах и сериалах. Перечислим ее наиболее яркие и запоминающиеся киноработы:

  • «Моя новая жизнь» (2011 г.) – фотомодель Илона.
  • «Моя последняя первая любовь» (2011 г.) – главная роль (ведущая прогноза погоды Мария Ольховская).
  • «Исключение из правил» (2012 г.) – Рената.
  • «Я отменяю смерть» (2012 г.) – Ира.
  • «ППС-2» (2013 г.) – эксперт.
  • «Шаманка» (2014 г.) – Маша.
  • «Приговор идеальной пары» (Россия-Украина, 2016 г.) – главная роль (Жанна Исакова).
  • «Следователь Тихонов» (2016 г.) – эпизод.
  • «О чем молчат французы» (2016 г.) – в производстве.

Мария Валешная: личная жизнь

Красивая и стройная брюнетка всегда купалась в мужском внимании. И в старших классах школы, и в институте у нее было много ухажеров. Однако нашу героиню не интересовали мимолетные романы. Ей хотелось встретить достойного мужчину и прожить с ним до конца своих дней.

Мария валешная личная жизнь

В начале 2012 года Мария Валешная познакомилась с актером Кириллом Жандаровым. Девушка и парень сразу же понравились друг другу. У них завязался роман. Вскоре Мария перевезла свои вещи в квартиру Кирилла.

В сентябре 2013 года у пары родился первенец – очаровательный сынишка. С именем малыша супруги давно определились. Они назвали его Валерием. Несмотря на наличие общего ребенка, Мария и Кирилл не торопятся в ЗАГС для оформления отношений. Штамп в паспорте имеет для них второстепенное значение. Главное – это любовь и взаимопонимание. К тому же Жандаров уже был женат на актрисе Надежде Толубеевой. Но их брак продлился всего 2,5 года.

Послесловие

Теперь вы знаете, как строила свою кинокарьеру Мария Валешная. Личная жизнь, фото актрисы – все это представлено в статье. Пожелаем этой замечательной девушке больше ярких ролей и семейного благополучия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Мария Валешная: биография, семья и кинокарьера