Брэдли джеймс (bradley james): фильмография и личная жизнь актера

Видео: Мила Кунис и Эштон Катчер на грани развода - СМИ

К сожалению, фильмография Аллана Брэдли Джеймса насчитывает всего несколько работ. Этот запоминающийся актер, мастер боевых искусств и каскадер является хорошим другом Джеки Чана.

Видео: Бредли Джеймс (Bradley James)

Биография актера

Брэдли Джеймс Алан Брэдли Джеймс родился 14.02.1973 г. в Мельбурне (Австралия). Еще совсем маленьким он увлекся восточными единоборствами. Мальчик рос в горной местности, недалеко от Мельбурна. В 10 лет он впервые увидел фильм с участием Джеки Чана и просто заболел им. Мальчик стал во всем подражать своему кумиру. С тех пор он поставил себе цель добиться признания в кино.

Уже в 14 лет Брэдли стал активно заниматься ушу. Все свободное от учебы время он готовился к международным соревнованиям по любимому единоборству. Самым близким для него стилем борьбы стал Di-Tang Quan, который сочетал в себе много акробатических трюков. Для невысокого, но очень ладно скроенного Брэдли Джеймса он отлично подходил.

Для того чтобы усовершенствовать свои навыки и познания в этом древнем боевом искусстве, он более двух лет занимался со всемирно известными соратниками неповторимого мастера и актера Джета Ли – Тань Лай-Веем и Лиянь Чан-Сином. Эти два человека хорошо известны в соответствующих кругах, поскольку являются членами Beijing Wushu Team (команда пекинского ушу).




В составе австралийской команды Аллан Брэдли участвовал в четвертом Чемпионате мира по ушу. Помимо занятий китайским единоборством Брэдли Джеймс увлекается карате, кикбоксингом и айкидо. Обладатель небольшого роста (всего 163 см), благодаря своему таланту и упорству он достиг очень хороших результатов. Именно поэтому у него появилась возможность работать с Джеки Чаном в его каскадерской группе. Примечательно то, что благодаря своей изящной фигуре Брэдли Джеймс на съемочной площадке нередко дублировал и женщин. Так, в фильме «Кто я?» (1998 г.) он исполнял опасные трюки вместо Мишель Ферре.

Начало карьеры

Фото Брэдли Джеймс и Джеки Чан После тренировок в Китае он вернулся в Австралию и, к своей неимоверной радости, узнал, что Джеки Чан снимает своего «Мистера Крутого» (1997 г.) в Мельбурне. На съемках кинокартины Брэдли Джеймсу, не имеющему до того времени никакого актерского опыта, но показавшему несколько сложных трюков, доверили роль второго плана.

Видео: Брэдли Джеймс. Вручение премии "Выбор критиков". Субтитры.

После этого фильма Джеки Чан предложил ему поработать в комедийном боевике «Кто я?», в котором начинающему актеру предстояло выступить в роли противника прославленного китайского артиста. Работа в каскадерской группе Джеки Чана позволила Брэдли Джеймсу стать довольно успешным постановщиком боевых сцен в больших голливудских проектах.

Фильмография Брэдли Джеймса

Аллан Брэдли Джеймс Помимо актерской работы в таких кинокартинах, как «Мистер Крутой», «Кто я?», «Великолепный» (1999 г.), Брэдли активно снимался в качестве каскадера. При этом он брался за выполнения даже самых опасных и сложных трюков. Джеймс участвовал в съемках таких фильмов: «Час пик» (1998 г.), «Шанхайский полдень» (2000 г.), «Случайный шпион» и «Час пик-2» (2001 г.), «Смокинг» (2002 г.), «Шанхайские рыцари» (2003 г.), «Хроники Риддика» (2004 г.), «Час пик-3» (2007 г.), «Хелбой 2: Золотая армия» (2008 г.), «Пипец», «Ниндзя-убийца», «Аватар», «Скотт Пилигрим против всех» (2009 г.).

Работа в кинематографе



Аллан Брэдли Джеймс никогда не считал себя талантливым актером. Он реально оценивает свои внешние данные, которые явно не вписываются в устоявшиеся голливудские каноны. Но все это никак не мешает ему использовать свои умения в боевых искусствах и акробатике в полной мере. Его каскадерские способности, трюки и хореография боев никого не оставляют равнодушными. Все, кто с ним работал, отзываются о нем как о настоящем мастере своего дела.

Видео: Bradley Cooper Брэдли Купер – Что Вы могли не знать об актере?

Для улучшения своей физической формы Джеймс активно занимается не только боевыми искусствами, но и верховой ездой, скалолазанием, прыжками на батуте, гимнастикой, скоростным вождением автомобиля. Также он постоянно отрабатывает разнообразные падения с различной высоты, что позволяет ему выполнять очень опасные трюки практически в любых условиях.

По его словам, на ежедневные тренировки уходит по 6 часов. На сегодняшний день фото Брэдли Джеймса не часто встречаются на страницах журналов и в Интернете, но это не значит, что он прекратил работу в кино. Каскадер работал над созданием не только голливудских картин. Так, длительное время он участвовал в съемках фильмов в Гонконге. Его работа часто остается за кадром и не всегда его имя указывается в титрах к новым кинофильмам. На сегодняшний день Аллан Брэдли участвует в работе над картиной компании Marvel «Человек-Муравей», которая должна выйти на экраны в 2015 г.

Видео: Ryan Reynolds Райан Рейнольдс – Интересная личная жизнь актера!

Брэдли Джеймс. Личная жизнь

Брэдли Джеймс (личная жизнь) Австралийский актер закрыт для прессы, поэтому какую-либо информацию о его личной жизни практически невозможно обнаружить. Общеизвестно, что до сих пор Брэдли Джеймс не связал себя узами брака. Также никто не знает о том, есть ли у него дети или нет. Возможно, актер, которому по голливудским меркам еще не слишком много лет, так и не встретил на своем жизненном пути женщину, которая смогла бы обуздать его неуемную энергию и стремление к самосовершенствованию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брэдли джеймс (bradley james): фильмография и личная жизнь актера