Сериал "Штамм": актеры и роли. Кори Столл, Миа Маэстро, Дэвид Брэдли и другие

Едва ли найдется настоящий поклонник «вампирских» фильмов и сериалов, который пропустил вышедший в 2014 году «Штамм». Актеры блестяще справляются со своими ролями, сюжет впечатляет своей оригинальностью, а сцены - динамичностью. Неудивительно, что телепроект добрался уже до третьего сезона, не растеряв своих зрителей. Что же известно об основных персонажах и людях, сыгравших их?

Сериал «Штамм»: сюжет

Итак, с чего же началась эта увлекательная история? Сериал «Штамм» интригует зрителей, начиная с первых же эпизодов. В нью-йоркском аэропорту садится самолет, который снаружи производит впечатление безжизненного. Для расследования ситуации власти привлекают команду эпидемиологов, проникающих на борт. Ученые обнаруживают, что все пассажиры злополучного рейса мертвы.

штамм актеры

Группа эпидемиологов, которую возглавляет Эфраим Гудвезер, принимается за работу, пытаясь разгадать причину смерти людей, находившихся на борту. Удается установить, что виной всему загадочный вирус, способный вызвать эпидемию не только в городе, но и во всем мире. Постепенно болезнь распространяется, поражая все большее число обитателей Нью-Йорка, люди превращаются в живых мертвецов, питающихся кровью. Конечно же, находятся герои, готовые возглавить борьбу с таинственным древним вампиром, который стоит за всем этим.

Кори Столл и его персонаж

Кто стал человеком, сыгравшим главную роль в сериале «Штамм»? Кори Столл – замечательный актер, воплотивший образ Эфраима Гудвезера, возглавившего борьбу с эпидемией. Талантливый ученый вынужден не только искать способы победить загадочный вирус, но и одновременно разбираться с проблемами в своей личной жизни. Незадолго до приземления самолета его бросила супруга, которая не смогла смириться с его развивающимся алкоголизмом. Из-за расставания с женой Эф все реже видит несовершеннолетнего сына, который обижается на постоянно занятого отца.

сериал штамм




Не только оригинальностью сюжета, но и превосходным актерским составом привлекает зрителей телепроект «Штамм». Актеры, сыгравшие центральных персонажей, в основной массе уже были звездами до выхода сериала. Не является исключением и Кори Столл, который к 40 годам уже успел сняться во многих популярных картинах. К примеру, общественности он запомнился по роли Эрнеста Хемингуэя, которую он сыграл в комедийной драме «Полночь в Париже». Также нельзя не отметить образ безвольного политика Питера Руссо, созданный американцем в сериале «Карточный домик».

Кто сыграл Нору Мартинес

Миа Маэстро – талантливая актриса, также ставшая украшением популярного сериала. Ее персонаж – специалист по биохимии Нора Мартинес, входящая в команду ученых, пытающихся спасти человечество. Очаровательная брюнетка не состоит в браке, давно влюблена в Эфраима Гудвезера, с которым у нее служебный роман. Жизнь девушки омрачает не только романтическая связь с трудоголиком с вредными привычками, но и необходимость заботиться о матери, которая страдает болезнью Альцгеймера. Нора погибает в конце второго сезона сериала, к большому огорчению поклонников этой храброй героини.

Миа Маэстро – актриса, появившаяся на свет в Буэнос-Айресе. В детстве она мечтала стать певицей и танцовщицей, однако судьба распорядилась иначе. Помимо «Штамма», ее можно увидеть в таких сериалах, как «Шпионка», «В поле зрения», «Ганнибал», «Белый воротничок». Недавно аргентинская звезда отпраздновала 38-летие.

Дэвид Брэдли и его персонаж

Абрахам Сетракян – еще один яркий герой сериала «Штамм». Дэвид Брэдли был утвержден на эту роль после длительных поисков актера. Известно, что образ Сетракяна мог воплотить Джон Херт, который отказался от съемок по неизвестным причинам. Абрахам – пожилой человек, в юности переживший Холокост, владеющий ломбардом. Делом его жизни является охота на вампиров. В прошлом таинственный Хозяин убил его жену, за что Сетракян поклялся отомстить ему.

миа маэстро

Разумеется, замечательного актера Дэвида Брэдли сделал знаменитым вовсе не сериал «Штамм». К 74 годам англичанин успел воплотить свыше сотни образов в кино и сериалах. Одним из главных его достижений считается роль Аргуса Филча – смотрителя из культовой серии картин о злоключениях Гарри Поттера. Из недавних работ актера Брэдли можно отметить образ коварного убийцы Уолдера Фрея, созданный им в «Игре престолов».

Кто сыграл Василия Фета



Выше перечислены далеко не все интересные герои, с которыми смогут познакомиться зрители сериала «Штамм». Актеры, воплотившие второстепенные образы, также достойны внимания. К примеру, множество поклонников приобрел персонаж, которого сыграл Кевин Дюран. Его Василий Фет – крысолов, еще в детстве эмигрировавший в США вместе с родителями, превосходно ориентирующийся в подземных ходах Нью-Йорка. Конечно же, он входит в число людей, решившихся на борьбу с Хозяином.

штамм кори столл

Изначально Гильермо Дель Торо планировал поручить эту роль своему приятелю Рону Перлману, однако в итоге ее сыграл Кевин Дюран. Помимо «Штамма», канадского актера можно увидеть в сериалах «Остаться в живых», «Викинги», «Скорая помощь», «Темный ангел». В 2016 году ему исполнилось 42 года.

Рихард Заммель и его герой

Рихард Заммель – еще одна звезда, которой может гордиться сериал «Штамм». Многим зрителям пришелся по душе персонажа актера. Томас Айхорст – человек, с которым Сетракян познакомился еще во времена своего заключения в нацистском лагере, являющийся правой рукой Хозяина, много лет назад превратившего своего преданного слугу в вампира. Именно Айхорст является организатором эпидемии, исполняющим волю своего господина.

штамм дэвид брэдли

Таковы самые яркие персонажи сериала "Штамм", актеры, сыгравшие ключевые роли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Штамм": актеры и роли. Кори Столл, Миа Маэстро, Дэвид Брэдли и другие