Кристофер рив: биография и фильмы с его участием

Видео: Уилл Смит, четкая биография

Вот уже почти 10 лет нет с нами популярного, талантливого, трудолюбивого и очень красивого актера. Несмотря на это, Кристофер Рив остается в памяти миллионов людей. Поклонники актера помнят его как прекрасного Супермена, для которого в жизни нет ничего невозможного. Этот сильный духом человек был супергероем не только на экране, но и в жизни. Несмотря на страшную болезнь, он не сдавался, до конца верил, что победит. Рив – это образец для подражания, символ несгибаемой воли, оптимизма и мужества.

Видео: Биография актёров Звездных войн. Харрисон Форд

Детство актера

кристофер ривКристофер Рив родился в Нью-Йорке (США) 25 сентября 1952 года. Когда ему было 4 года, родители развелись, и мальчик вместе с младшим братом переехал жить в Принстон, где мать второй раз вышла замуж. Кристофер часто приезжал в гости к отцу, с которым учился ходить под парусом, нырять с аквалангом. Повзрослев, мальчик получил в полное распоряжение профессорскую библиотеку родителя. Франклин Рив научил сына всему, что знал сам, хоть и насмехался постоянно над его неуклюжестью и бестолковостью.

С самого детства Кристофер увлекался творчеством, с 9 лет он выступал в театре «МакКартер» в Принстоне. Молодое дарование даже получило приглашение пройти практику в театре «Олд-Вик» в Лондоне. Также Рив прошел стажировку в «Комеди Франсез». После обучения в Европе Кристофер вернулся в Нью-Йорк, где поступил в Джульярдскую школу искусств, но вскоре учебу пришлось бросить, так как отчиму было не под силу оплачивать дорогие уроки пасынка. Уже в 16 лет Рив задумался о том, как прокормить себя и свою семью.

Первые шаги на пути к успеху

кристофер рив фильмографияВ 1974 году дебютирует на телевидении Кристофер Рив. Фильмография актера открывается первой работой – раскрученным и довольно популярным в Америке сериалом «Любовь к жизни». В киноленте молодой человек снимался на протяжении двух лет. Его талант не остался незамеченным, поэтому вскоре Рив получил приглашение принять участие в бродвейской постановке «Вопрос притяжения». Кристофер играл там вместе с Кэтрин Хепберн. Затем была пьеса «Моя жизнь».

В конце 70-х годов карьера Рива стремительно развивается, молодого актера замечают режиссеры, постоянно поступают предложения. В основном, Кристофер играл второстепенные, небольшие роли, но ведь это было только начало. Актер появился в сериале «Великие представления», телевизионном фильме «Враги», кинокартине «Серая дама» уходит на глубину».

Всемирная слава




кристофер рив фотоУ Кристофера было все, что необходимо актеру, – популярность, талант, превосходные внешние данные, но значимых ролей ему не предлагали. Он приходил на кастинги, но в ответ получал отказ, поскольку в те времена больше ценились худенькие и невзрачные интеллигенты, нежели мускулистые красавцы, как Кристофер Рив. Фото тех времен подтверждает, что актер был необычайно красив, высокий рост и занятия спортом сделали его фигуру мужественной. Все изменилось в 1978 году, когда Риву предложили сняться в главной роли в кинокартине «Супермен».

Видео: Кристофер Ли. Биография актера

Экранизация комиксов про супергероя принесла актеру всемирную любовь зрителей, положительные отзывы кинокритиков, огромные гонорары. После выхода фильма Рив проснулся богатым, знаменитым и счастливым, ведь его талант был оценен по достоинству. После этого у актера не было отбоя от предложений сняться в различных кинолентах. Кристофер Рив – супермен, которого полюбили зрители всем сердцем. Выхода последующих частей фильма ждали с большим нетерпением. Продолжение экранизации комиксов не разочаровало. Вторая, третья и четвертая части были восприняты тепло.

В начале 80-х годов Рив продолжал активно сниматься. Он играл в экранизациях произведений Джека Лондона «Морской Волк» и Льва Толстого «Анна Каренина». Также был очень успешный фильм «Смертельная ловушка», интересная историческая картина «Бостонцы». Многим понравились киноленты «Деревня проклятых» и «На исходе дня». Красивый талантливый актер был на пике популярности, но внезапно подкралась беда.

Видео: Игры разума (2001)

Несчастный случай

кристофер рив суперменКристофер Рив никогда не забывал о спорте. В детстве он свободное время проводил на футбольном поле, затем увлекся хоккеем, теннисом. В старшем возрасте заинтересовался полетами на самолете, а в 33 года открыл для себя прелесть верховой езды. 27 мая 1995 года должны были состояться скачки в Калпепере. Рив готовился к ним очень усиленно по несколько часов в день, но в день соревнований произошло несчастье. Лошадь Кристофера отказалась прыгать через препятствие, внезапно остановившись. Сам Рив перелетел через голову животного и упал на землю.

Видео: Биография Арнольда Шварценеггера 1977-1990



Врачам удалось спасти популярного актера, но страшная травма – перелом позвонков позвоночника - навсегда сделала его инвалидом. Кристофер превратился в неподвижное изваяние, нуждающееся в помощи посторонних. Не растерять остатки боевого настроя актеру помогла поддержка его семьи. Его жена Дана постоянно была рядом, разделяя с ним все тяготы и боль.

Жизнь после паралича

Несмотря на тяжелую травму и полную беспомощность, продолжал заниматься любимым делом Кристофер Рив. Биография актера очень непростая, в ней есть взлеты и падения, радости и разочарования. Паралич не сломил Рива, в 1997 году состоялся его режиссерский дебют, зрители тепло восприняли кинокартину «В сумерках». В 1998 году Кристофер сыграл главную роль в фильме «Окно во двор», он же его и продюсировал. Работа очень понравилась как зрителям, так и критикам, актер был номинирован на «Золотой глобус».

Время от времени Кристофер Рив появлялся на телевидении, активно занимался общественной деятельностью, всячески привлекал внимание к исследованиям, способным помочь людям с травмами позвоночника, сам их финансировал.

Личная жизнь Рива

кристофер рив биографияВо время съемок в «Супермене» Кристофер познакомился с Гэй Экстон. Уже в 1979 году у пары родился первенец Мэттью, а в 1983 году – дочка Александра. Экстон и Рив не были женаты. Вместе они прожили 9 лет, после чего разошлись. В 1987 году Кристофер завязал романтические отношения с танцовщицей Даной Моросини. Роман длился 5 лет, после чего влюбленные поженились. В 1992 году у пары родился сын Уилл. Именно Дане пришлось испытать все тяготы, всячески помогать парализованному супругу.

Кристофер никогда не сдавался. Он был уверен, что ему удастся победить болезнь. В 2000 году актер даже обрел способность двигать указательным пальцем. К сожалению, сердце Супермена остановилось 10 октября 2004 года. Его супруга Дана умерла 6 марта 2006 года от рака легких.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кристофер рив: биография и фильмы с его участием