Кто получил «оскар» в 2014 году: номинанты и победители

В США (Лос-Анджелес) прошла самая важная кинематографическая церемония года - вручение премии «Оскар». Какой фильм удостоен звания самого лучшего и кто получил «Оскар» в 2014 году – ответы на все вопросы в нашей статье.

Золотая статуэтка за сброшенные килограммы

В гонке за золотой статуэткой, номинантами на «лучшую мужскую роль» выступили:

Видео: Оскар 2015: Победители

  • Чиветель Эджиофор (роль раба в драме «12 лет рабства»).
  • Леонардо Ди Каприо (история взлетов и падений финансиста в криминальной драме «Волк с Уолл-стрит»).
  • Брюс Дерн (образ страдающего алкоголизмом счастливчика, выигравшего миллион долларов, в драме «Небраска»).
  • Мэттью МакКонахи (захватывающая история ковбоя, страдающего ВИЧ, в драме «Далласский клуб покупателей»).
  • Кристиан Бэйл (роль дерзкого мошенника в драме «Афера по-американски»).

кто получил оскар в 2014 году

Кто получил «Оскар» в 2014 году за лучшую мужскую роль? Победителем стал Мэттью МакКонахи, блестяще исполнивший роль ковбоя Рона Вудрофа, страдающего ВИЧ. Мэттью МакКонахи продемонстрировал не только потрясающий актерский талант, но и завидное упорство, похудев ради участия в фильме на 17 килограмм. Неожиданный образ актера, запомнившегося всем в романтическом амплуа, принес ему первую в карьере престижную премию.

Лучшая из лучших – жестокая история музыканта-раба

В категории «лучший фильм» нешуточная борьба развернулась между кассовыми картинами года:

  • «Гравитация»;
  • «12 лет рабства»;
  • «Капитан Филлипс»;
  • «Небраска-»
  • «Волк с Уолл-стрит».



Несмотря на великолепный сценарий каждой картины, историческая кинолента «12 лет рабства» о свободном музыканте, которого постигла жестокая участь раба, по праву заслужила звание «Лучший фильм 2014 года». «Оскар» фильм получил и в других номинациях: за лучшую второплановую женскую роль и отличный сценарий. Кинолента ранее была уже удостоена премии «Золотой Глобус» как лучший в истории драматический фильм.

лучший фильм 2014 года оскар

Жестокая история темнокожего раба вырвала победу у не менее серьезного претендента на «Оскар» - фантастической картины Альфонсо Куароно «Гравитация», которая, по мнению кинокритиков, имеет идеальный сценарий и удостоена высочайшей оценки мировой прессы. Однако работа над фильмом не осталась незамеченной, «Гравитация» удостоилась семи премий за лучшую режиссуру, спецэффекты, монтаж и работу оператора.

Видео: Оскар-2014: главные победители (новости)

«Оскар» за лучшее воплощение образа истерички

Номинанты на «Оскар» 2014 года на почетное звание «Лучшая женская роль» были представлены выдающимися актрисами. Это Эми Адамс, Сандра Баллок, Мэрил Стрип, Кейт Бланшетт, Джуди Денч.



Кто получил «Оскар» в 2014 году за лучшую женскую роль? Золотой статуэтки удостоилась Кейт Бланшетт за роль очаровательной истерички Жасмин в одноименной кинокартине Вуди Аллена, обогнав в заочной гонке Сандру Баллок и Мэрил Стрип. Драматический фильм «Жасмин» принес актрисе вторую статуэтку и шестую номинацию за все время актерской карьеры. Первого «Оскара» Кейт удостоилась за блестящую второстепенную роль в фильме «Авиатор».

Премия за необычную историю любви

Престижную кинопремию за самый оригинальный сюжет получил Спайк Джонс за нестандартный сценарий фильма «Она».

номинанты на оскар 2014 года

Фантастическая мелодрама, удостоена высшего балла за убедительную картину будущего, где не показаны привычные для нас герои, спасающие мир от неземных чудовищ или атомной катастрофы, а описаны виртуальные, романтические отношения сочинителя личных писем и операционной системы, наделенной искусственным интеллектом и умеющей говорить. Глубокий смысл фильма с концовкой, оставляющей простор для размышлений, был также отмечен премией «Золотой Глобус».

Видео: 7 минутный фильм достойный Оскара!

После того как стало известно, кто получил «Оскар» в 2014 году, сложно определить, чем руководствовались судьи, ведь каждая из номинированных картин и все талантливые претенденты на звание «Лучшая роль» в одинаковой мере заслуживали золотой статуэтки. Но так или иначе, имена победителей названы, а мы рекомендуем тем, кто не успел еще посмотреть фильмы, участвовавшие в борьбе за «Оскар», не терять времени даром, просмотр того стоит!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто получил «оскар» в 2014 году: номинанты и победители