Брэд Питт: «Оскар» за какой фильм? Интересные факты

Секс-символ целого поколения мог стать банальным журналистом, но судьба распорядилась иначе. Биографии артиста посвящено немало материалов, кинокарьера его также привлекает большое внимание. Интересных фактов, связанных с ней, очень много. Поговорим о наградах, а точнее, о самой важной в карьере любого сколько-нибудь заметного голливудского персонажа. Итак, разберемся, за какой фильм получил «Оскар» Брэд Питт?

Парадокс

Начиная разговор о пути любого стоящего актера к заветной статуэтке, всегда интересно узнать о перипетиях этого продвижения. Одних артистов ждала быстрая и легкая стометровка, другие преодолевали невероятно затяжной марафон, прежде чем достигли цели. А многие так и не добежали. Брэд оказался в числе счастливчиков, но тропа эта для него оказалась не менее извилистой, чем для большинства. Налицо интересный парадокс.

Видео: Топ10 ФАКТОВ ПРО БРЭДА ПИТТА. Brad Pitt

брэд питт оскар

На самом деле его актерская карьера так до сих пор и не увенчалась этой наградой. Брэд Питт получил «Оскар» за фильм «Двенадцать лет рабства», в котором он хоть и снялся в небольшой роли, однако статуэтка досталась ему совсем не за это. Фильм был спродюсирован целой командой специалистов, в число которых он также вошел. А поскольку киноакадемики признали этот проект лучшим за 2013 год, статуэтка досталась и ему. Так что лавры, хоть и вполне заслуженные, его пока едва ли удовлетворяют - как актера, по крайней мере.

Начало карьеры

Кинокарьера любого артиста, особенно в переплетении с обыденной жизнью, полна интересных фактов. Продолжим разбираться с творческой деятельностью этого знаменитого актера и продюсера. Родился в 1963 году. С детства увлекался спортом, мечтал играть в театре. В 1986 году бросил университет, обучаясь на журналиста. Перебрался в Голливуд. Снялся в первой эпизодической роли в 1987 году. Семь лет эпизодических ролей и малоизвестных проектов наконец привели к прорыву в актерской карьере. В 1994 году выходят сначала «Интервью с вампиром», а затем «Легенды осени», в которых и проявляется его талант актера первого плана. Хотя основные успехи еще впереди, уже виден будущий успешный Брэд Питт. «Оскар» тоже еще далеко, однако первая номинация на «Глобус» за главную роль — большой прорыв.

Известность

Настоящий успех ждал в 1995-м, когда актеру досталась роль в нашумевшем проекте «Семь», где ему, наконец, удалось проявить неординарный талант. Затем «Двенадцать обезьян», подаривших ему первую номинацию на статуэтку, правда, пока за роль второго плана. Карьера набирает обороты полным ходом. Хулиганский «Бойцовский клуб», Гай Ричи и «Большой куш», очередной ремейк «Друзей Оушена». Все лучше роли и выше гонорары, растет как актер Брэд Питт. «Оскар» пока только подмигнул, но чувствуется, что парень уже не упустит своего.




брэд питт оскар фильм

Стоит упомянуть и хит 2005 года под названием «Мистер и миссис Смит», который стал поворотным для актера с точки зрения личной жизни. Действительно, хит-парад подружек секс-символа кино возглавляют звезды первой величины Голливуда. Тут и Гвинет Пэлтроу, и Дженнифер Энистон. Однако совместная работа с Анджелиной Джоли в «Мистере и миссис Смит» повернула личную жизнь голливудского повесы, сделав его примерным семьянином. Действительно, более десяти лет брака и куча приемных детишек, что еще нужно для настоящего человеческого счастья?

Тернии в пути

Однако вернемся к кинематографу. Казалось, пришла пора собирать урожай. Сильными были роли в таких фильмах, как «Троя», «Вавилон», «Загадочная история Бенджамина Баттона». Чувствуется, вот-вот заветная статуэтка наконец взметнется над головой Брэда. Однако номинация за главную роль в «Баттоне» принесла огромное разочарование. Действительно, великолепный фильм, урожай претендентов на статуэтку, и один из главных — Брэд Питт. «Оскар» в черном для него 2009 году достался Шону Пенну за гимн о гей-движении. Но актер не унывает, продолжая кропотливо работать как на съемочной площадке, так и в продюсерской сфере.

Видео: Брэд Питт убил Джоли?

брэд питт оскар за какой фильм

Действительно, эта часть карьеры артиста обретает настоящую мощь. Спродюсировав, начиная с 2006 года, более десятка проектов, он получил в 2012-м номинацию за «Человека, изменившего все». Причем и как член продюсерской команды, и как актер. Еще один черный день для него наступил 26 февраля 2012 года, когда обе номинации уплыли из-под носа, так и не принеся заветной статуэтки.

Победа



Но огромное трудолюбие и стремление к победе рано или поздно приносят результат. Еще несколько ролей и проектов спустя, в 2013 году, он принял участие в продюсировании, как, впрочем, и в самих съемках великолепного фильма, также собравшего большое количество номинаций. В итоге три статуэтки из девяти взяла картина «Двенадцать лет рабства». Одна из них позволила Брэду Питту стать членом клуба счастливых обладателей «Оскара».

брэд питт получил оскар за фильм

Вообще, эта эпическая лента стоит того, чтобы остановиться на ней отдельно. Это фильм, насобиравший просто несчетное количество номинаций, да и премий разнообразных киноакадемий, включая американскую и британскую. Есть легенда, что режиссер проекта Стив Маккуин лично не утверждал Брэда Питта на эпизодическую роль рабочего, однако актер появился на экране. В последние годы он часто выбирает роли далеко не первого плана, явно смещая акцент на продюсерскую карьеру.

Настоящее время

Брэд Питт, «Оскар» за актерскую карьеру для которого пока остается недостигнутой вершиной, продолжает сниматься и продюсировать многочисленные проекты. К числу последних можно отнести небезызвестные фильмы «Война миров Z», «Ярость», «Лазурный берег», «Игра на понижение». Каждый из них можно чем-то выделить. Творческий потенциал актера и продюсера, несмотря на уже солидные 52 года, явно не выражен полностью. Поэтому будем следить за карьерой сексуального символа целого поколения поклонниц таланта и внешности выдающегося артиста, каким действительно является Брэд Питт.

за какой фильм получил оскар брэд питт

«Оскар» (фильм «Двенадцать лет рабства») — пока вершина оценки его карьеры киноакадемиками, но это явно не предел, учитывая, что актерство бросать он не планирует. Нам же остается ждать новых проектов и интересных достижений от такого выдающегося актера, как «Брэд Питт. «Оскар» за какой фильм будет получен им в качестве актера? Пока не известно. Поживем — увидим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брэд Питт: «Оскар» за какой фильм? Интересные факты