Роли и актеры "Далласский клуб покупателей"

Каждый год ковровые дорожки по всему миру заполняют известные и выдающиеся деятели мирового кино: режиссёры, сценаристы, продюсеры и, конечно же, актёры. «Далласский клуб покупателей» произвёл фурор в 2013 году в свой наградной сезон, когда Мэттью МакКонахи и Джаред Лето забрали статуэтки сразу на трёх самых престижных премиях Голливуда. Это не вызвало особого удивления, ведь исполнителям главных ролей пришлось пройти огонь, воду и медные трубы ради такого виртуозного и немыслимого перевоплощения на экране.

Актёры Далласский клуб покупателей

Сюжет

Фильм «Далласский клуб покупателей» рассказывает правдивую историю жителя Техаса Рона Вудруфа. За основу сюжета была взята статья 1992 года, которая приковала к себе широкое внимание общественности. Мужчина зарабатывает на жизнь тем, что работает электриком, а его главным хобби является родео. Он не особо разборчив в сексуальных связях, последствия чего приводят его на обследование в больницу. Оказывается, что Рон болен вирусом иммунодефицита, и ему остались считаные недели. В 1985 году в Америке только начинают проводить активные исследования подобных болезней, а получить лекарства может далеко не каждый. От тестируемого препарата, который тайком поставляется герою из госпиталя, он испытывает ещё большее недомогание, поэтому идёт на отчаянный шаг. Он едет в Мексику, где в подполье распространяют запрещённые в США препараты. Так, он начинают активно перевозить их через границу и организует собственный, так называемый, далласский клуб покупателей, в котором за членский взнос больные могут получить все необходимые препараты. Он знакомится с умирающим трансвеститом по имени Рэйон, и тот становится его незаменимым помощником и близким другом. В картине затронут не весь промежуток времени, который был отведён Вудрофу, однако в конце зрители узнают, что он боролся с болезнью долгих семь лет с момента постановки диагноза.

Видео: Оскар-2014: главные победители (новости)

Далласский клуб покупателей

Создатели

Фильм «Далласский клуб покупателей» на экраны перенёс режиссёр Жан-Марк Валле. Он также самостоятельно занимался монтажём своей картины, за что даже был удостоен номинации на премию «Оскар». Как это обычно бывает, карьеру Валле начал с низкобюджетных лент, сериалов и короткометражек. Прошло десять лет с момента старта его фильмографии, и, наконец, он добился успеха после выхода «Братьев C.R.A.Z.Y». За этим последовала «Молодая Виктория» с Эмили Блант, которая получила «Оскар» за лучшие костюмы, и трогательная драма «Кафе де Флор». Но самой известной и успешной его картиной на сегодняшний день является именно «Далласский клуб покупателей».

Фильм Далласский клуб покупателей

Подготовка к съёмкам




Из-за нехватки бюджета съёмки проводились в очень сжатые сроки, в особенности для картин подобного рода. Зато подготовка к ним стала самой трудоёмкой и затратной по времени частью создания фильма «Далласский клуб покупателей». Актёры похудели на 20 с лишним килограмм каждый. Дело в том, что для образа больного СПИДом человека они были вынуждены сбросить, так сказать, лишний вес для достижения правдоподобности. Но на деле оказалось, что им пришлось потерять практически весь свой вес. Для Джареда Лето и Метью МакКонахи «Далласский клуб покупателей» стал одним из самых жертвенных и сложных фильмов в карьере, ведь оба известны тем, что ведут крайне здоровый образ жизни. Однако организмы обоих сильно пострадали, а устранение последствий заняло какое-то время. К счастью, это сполна окупилось успехом фильма.

Актёры фильма Далласский клуб покупателей

Мэттью МакКонахи

Когда-то давно Мэттью считался исключительно звездой романтических комедий. Порой можно было даже натолкнуться на саркастические шутки на его счёт в различных телешоу, например, в «Гриффинах». Его можно было увидеть на первом плане в мелодрамах «Свадебный переполох», «Как отделаться от парня за 10 дней» и «Призраки бывших подружек». Но с возрастом продюсеры и режиссёры серьёзных картин стали обращать внимание на изменившегося актёра, результатом чего стали такие фильмы, как «Линкольн для адвоката», «Мад» и «Далласский клуб покупателей». Макконахи к настоящему моменту добился баснословного успеха, переместившись на совершенно новый для себя уровень. Именно он исполнил главную роль в ленте Валле, после чего актёра стали приглашать исключительно на главные роли. Он также сумел покорить телевидение после выхода одного из лучших сериалов последних лет «Настоящий детектив», игра в котором была крайне тепло встречена критикой и зрителями.

Далласский клуб покупателей актёры и роли

Джаред Лето

Такой многогранностью, какую имеет Джаред Лето, могут похвастаться далеко не все актёры. «Далласский клуб покупателей» стал одной из самых успешных картин с участием известного музыканта. Он в очередной раз доказал миру, что наделён невероятным талантом. К тому же воплощение на экране образа трансгендерного персонажа – поступок весьма рискованный и смелый. Судя по интервью его коллег, Джаред полностью сжился со своим героем и постоянно пребывал в неком состоянии транса из-за сильного недомогания. Параллельно с участием в знаменитой группе «30 seconds to Mars» Лето активно снимался в сериалах, но его актёрский талант заметили после участия в картине «Реквием по мечте». Именно там он появился на первом плане, после чего стал практиковать это гораздо чаще. Актёр уже экспериментировал со своим весом, набрав несколько (очень много) лишних килограмм для фильма «Глава 27» про убийцу Джона Леннона. А в «Господине Никто» он является зрителям в неузнаваемом гриме, изображая себя в старости. Следующей масштабной картиной, которая ожидается с его участием, стала экранизация комикса «Отряд самоубийц», где Джареду Лето досталась одна из сложнейших ролей в истории кино. Он воплотит на экране известного врага Бэтмена по имени Джокер, для чего ему пришлось красить волосы в ярко-зелёный цвет и проделать колоссальную работу.



Далласский клуб покупателей актёры похудели

Дженнифер Гарнер

В фильме «Далласский клуб покупателей» актёры и роли распределились не только между мужчинами. Бывшая жена Бена Аффлека и успешная актриса Дженнифер Гарнер сыграла сочувственного доктора, которая поддерживает отношения с героем МакКонахи. Её фильмография представлена весьма разноплановыми ролями. Как и большинство знаменитостей, карьеру она начала с сериалов. На телевидении она прославилась, благодаря шоу «Шпионка», которое длилось целых 5 лет. После этого она появилась в фильме «Сорвиголова» в образе комикс-героини Электры, которая впоследствии получила даже сольную картину. Она также никогда не скупилась на участие в комедиях и мелодрамах, самыми известными из которых стали «Из 13 в 30», «Призраки бывших подружек» (опять же с МакКонахи) и «Джуно». В 2016 году на экраны выйдет сразу несколько фильмов с её участием, например, «Девять жизней».

Видео: Оскар для лучших

Далласский клуб покупателей МакКонахи

Второстепенные персонажи

Актёры фильма «Далласский клуб покупателей», появившиеся на втором плане, многочисленны. Хоть в центре сюжета и остаются Лето с МакКонахи, не стоит принижать достоинств и других персонажей. Все они стали неотъемлемой частью картины и делают её состав уникальным и достойным высших похвал. Например, участие в ленте принял известный актёр Денис О&rsquo-Харе, которого многие могут знать по ярким образам во всех сезонах сериала «Американская история ужасов». Примечательно, что в одном из них он сыграл транссексуала, как и его коллега Джаред Лето. Здесь же он предстал в качестве доктора Севарда, с которым сталкивается Рон Вудруф. Персонажей, принимавших участие в ходе развития событий, сыграли многочисленные актёры. «Далласский клуб покупателей» стал одним из самых успешных в карьере Стива Зана, Майкла О&rsquo-Нила и Далласа Робертса.

Метью МакКонахи Далласский клуб покупателей

Награды

Больше всего призов удостоился не сам фильм, а именно актёры. «Далласский клуб покупателей» стал тем редким исключением, когда на всех премиях в обеих мужских номинациях (за лучшую роль первого и второго плана) победила одна и та же картина. Таким образом, Мэттью МакКонахи и Джаред Лето удостоились чести подняться на сцену за статуэтками на «Премии гильдии актёров», «Золотом глобусе» и «Оскаре». А на церемонии вручения наград «MTV» Лето взял приз за лучшее экранное перевоплощение. А на главной премии Голливуда, помимо актёрских побед и лучшего грима, лента участвовала в гонке за лучший фильм и сценарий года. После столь успешного участия в наградном сезоне, картина Валле навсегда останется в истории, как образец великолепной актёрской игры и мастерского исполнения актёрами своей работы. Она также поднимает очень важные общественные темы, и, возможно, кто-то сумел найти в ней утешение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роли и актеры "Далласский клуб покупателей"