Эми адамс (amy adams): биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

эми адамсЭми Адамс (полное имя Эми Лу Адамс), киноактриса, суперзвезда Голливуда, родилась 20 августа 1974 года в итальянском городе Виченца.

Кинодебют у Эми состоялся в 1999 году в комедии "Убийственные красотки" режиссёра Майкла Патрика Джанна. Адамс Эми, рост которой не превышает 163 см (и это ей едва не помешало), сыграла одну из участниц конкурса красоты, Лесли Миллер. Затем в течении нескольких лет Адамс участвовала в различных телепроектах, исполняя второстепенные роли. Однако в 2002 году актриса получила роль, которая приблизила ее к верхней ступеньке киноискусства. Ее персонаж - Бренда Стронг в детективной комедии "Поймай меня, если сможешь" - потребовала вдумчивого отношения к образу, и Адамс со своей задачей справилась. Помимо всего прочего, молодую актрису вдохновляло присутствие на съемочной площадке таких звезд, как Том Хэнкс, Леонардо Ди Каприо и Мартин Шин, а также самого Стивена Спилберга - режиссёра фильма.

Известность

Настоящую известность Эми Адамс получила после выхода на экран фильма "Июньский жук" режиссёра Фила Мориссона. Это картина со множеством персонажей, собраных в одном месте, снятая в жанре вялотекущего семейного конфликта и с целым набором психологических изысков. Эми досталась главная роль, она сыграла Эшли Джонстен, беременную жену одного из героев фильма. За блестящее исполнение актриса получила 7 премий от различных ассоциаций и четыре номинации, одна из которых была на "Оскар". Следующую главную роль Эми Адамс, фильмография которой понемногу начинала пополняться, сыграла в фильме "Зачарованная" режиссёра Кевина Лима в 2007 году. Картина снята в жанре мюзикла-фэнтези. Эми сыграла сказочную принцессу Жизель, которая по воле обстоятельств попадает в центр суматошного Нью-Йорка. За достоверно сыгранный образ Жизель Адамс была номинирована на "Золотой глобус".

эми адамс фильмография

Веселое амплуа

В каждую свою работу Эми старалась внести нотку жизнерадостности и веселья, отчего за ней закрепилась репутация неунывающей, бесшабашной актрисы. Однако в 2008 году Адамс сыграла далеко не смешную роль в фильме "Сомнение". Ей пришлось перевоплотиться в сестру милосердия по имени Джеймс, одну из преподавательниц католической приходской школы Нью-Йорка, которая заподозрила священника в растлении учеников и решила провести собственное расследование, чтобы вывести недобросовестного служителя церкви на чистую воду. За роль сестры Джеймс Эми Адамс была в очередной раз номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус".

Споры вокруг актрисы




фильмы с эми адамсКогда в 2009 году был выпущен фильм "Ночь в музее" с Беном Стиллером и Эми Адамс в главных ролях, вокруг персонажа Амелии Эрхарт в исполнении Эми началась настоящая борьба мнений. И хоть критики не прочь поспорить, когда угодно и по любому поводу, на этот раз возникли явные противоречия. Первым свое позитивное мнение об игре Адамс высказал Майкл Филлипс из газеты Chicago Tribune. Если перевести его дословно, то получится : "...фильм преображается с появлением Эми Адамс в роли летчицы Амелии Эрхарт, от ее великолепия экран начинает сверкать...". Журналист Тай Баррен из газеты Boston Globe заявил : "...Эрхарт в исполнении Адамс - это несерьезная зануда, абсолютно не адекватная реальности...". Лаел Левелштайн из Variety сказал, что актриса "слишком старательна". Режиссёр Шон Леви отметил, что, по его мнению, в Голливуде сегодня нет актрисы лучше Эми Адамс. Кто еще может за один год осилить роли сразу в трех очень непростых фильмах - "Ночь в музее", "Сомнение" и "Джули и Джулия"? Актерский диапазон девушки безграничен, а фильмы с Эми Адамс пользуются высоким спросом.

Ирландские обычаи

В романтической комедии "Как выйти замуж за три дня" режиссёра Ананда Такера Эми сыграла главную роль, американку Анну Бреди, которая вознамерилась использовать в своих целях дату 29 февраля. В этот день женщина вправе сделать предложение своему избраннику, и он не сможет отказаться. Этот обычай касается только Англии и Ирландии. Однако у Анны ничего не вышло, по причине сложившихся обстоятельств, ее путешествие к мечте затянулось.

Лоис Лейн

эми адамс фотоФильм "Боец", снятый в 2010 году Дэвидом О.Расселлом, в котором Эми Адамс сыграла Шарлин Флеминг, подружку боксера Микки Уорда, принес актрисе очередные номинации на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA.

В 2012 году Эми сыграла роль Пегги Додд, экспансивной жены создателя религиозного движения "Истоки" Ланкастера Додда. И опять за свое актерское мастерство Адамс удостоилась очередных номинаций на "Оскар", BAFTA и "Золотой глобус". А еще до проекта "Боец" Эми дала свое согласие на участие в съемках фильма "Супермен. Человек из стали", где ей надлежало предстать в роли Лоис Лейн, подруги Супермена. Как заверил продюсер картины Кристофер Нолан, а затем в этом его поддержал и режиссер Зак Снайдер, лучшей Лоис им не найти. На роль Лейн пробовались девять голливудских актрис, начиная от Рэйчел МакАдамс и заканчивая Милой Кунис, но, как отметил Снайдер, Лоис Лейн сможет сыграть только Эми Адамс. Ее участие в проекте - это попадание в десятку.

Театр в Центральном парке

Летом 2012 года Эми Адамс, фильмография которой уже была достаточно обширной, сделала реверанс в сторону театральной сцены, сыграв роль жены Пекаря в музыкальном спектакле "В лесах", который был приурочен к фестивалю "Шекспир в парке". Этот творческий фестиваль проходит ежегодно в Центральном парке Нью-Йорка, в театре Delacorte Theater. Из-за непогоды спектакль, намеченный на 23 июля, пришлось перенести, но на следующий день мюзикл состоялся. Актриса была безумно счастлива в новом амплуа и решила участвовать в парковых театральных представлениях каждый год.



адамс эми рост

Фильмография

Эми Адамс, фильмография которой включает более 50 картин, рассчитывает в ближайшие десять лет удвоить их количество. В списке представлены некоторые фильмы с участием актрисы в период с 2000 года по настоящее время :

  • Год 2000 - "Зачарованные", режиссёр Констанс Бердж / Мэгги Мерфи.
  • Год 2001 - "Тайны Смолвиля", режиссёр Джерри Сигел / Джуди Мелвил.
  • Год 2002 - "Мошенники", режиссёр Реджинальд Хадлин / Кейт.
  • Год 2003 - "Тыковка", режиссёр Энтони Абрамс / Алекс.
  • Год 2004 - "Доктор Вегас", режиссёр Дэвид Наттер / Элис Доэрти.
  • Год 2005 - "Офис", режиссёр Рикки Джервейс / Кэти.
  • Год 2006 - "Экс-любовник", режиссёр Джесси Перетц / Эбби Марч.
  • Год 2007 - "Война Чарли Уилсона", режиссёр Майк Николс / Бонни Бах.
  • Год 2008 - "Чистка до блеска", режиссёр Кристин Джэффс / Роуз Лорковски.
  • Год 2009 - "Джули и Джулия", режиссёр Нора Эфрон / Джули Пауэлл.
  • Год 2009 - "Лунная серенада", режиссёр Джанкарло Талларико / Хлоя.
  • Год 2010 - "Високосный год", режиссёр Ананд Такер / Анна Брэди.
  • Год 2010 - "Боец", режиссёр Дэвид О.Рассел / Шарлин Флеминг.
  • Год 2011 - "На дороге", режиссёр Вальтер Саллис / Джейн Ли.
  • Год 2012 - "Мастер", режиссёр Пол Томас Андерсон / Пегги Додд.
  • Год 2012 - "Крученый мяч", режиссёр Роберт Лоренц / Мики.
  • Год 2013 - "Она", режиссёр Спайк Джонс / Эми.
  • Год 2013 - "Афера по-американски", режиссёр Дэвид Оуэн Рассел / Сидни.

эми адамс биография

Личная жизнь

Суперзвезда Эми Адамс, биография которой не содержит страниц личного или интимного характера, никогда не афиширует свои знакомства. Хотя и не прячет их, прежде всего, потому, что прятать нечего. Любовные романы Адамс можно пересчитать на пальцах одной руки. В ее жизни на первом месте всегда стояло киноискусство, а уж потом, в свободное время, она могла себе что-то позволить. Эми Адамс, фото которой на обложках глянцевых журналов привлекает сотни мужчин-поклонников, тем не менее, всегда вела достаточно замкнутый образ жизни.

Весной 2008 года актриса объявила о помолвке с Дарреном Ле Галло, актером и художником. Познакомились они еще в 2001 году, на курсах актерского мастерства, а поженились спустя много лет. В мае 2010-го у супругов родилась дочь, которую они назвали Авиана Олеа Ле Галло.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эми адамс (amy adams): биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)