Дмитрий орлов: фильмография. Фильмы с участием дмитрия орлова

Родился Дмитрий Орлов 7 октября 1971 года в городе Москва. Школьные годы прошли достаточно ярко, ведь маленький Дима отличался бурной фантазией, постоянными проказами и хулиганствами. В конечном итоге мама решила направить неуемную энергию в более мирное русло – творчество. В десять лет он уже дебютировал на киноэкране, хотя это была лишь курсовая работа студента ВГИКа. После этого он решил начать заниматься в актерской школе у Вячеслава Спесивцева. На этом творчество юных лет не заканчивается. В девятом классе Дима совместно с друзьями поставил спектакль «Прощай, овраг!». По его словам, он играл роль хромой собаки, влюбленной в немую собаку. Картина относилась к перестроечному времени, где выжить героям не удалось. Собаки после оказывались на небесах. Этот спектакль был настолько трогателен и сентиментален, что под впечатлением оказывались не только одноклассницы, но и учителя. Дмитрий утверждает, что в то время у него даже началась звездная болезнь. Никакие фильмы с Дмитрием Орловым не сравнятся с теми детскими ощущениями.

Видео: ПРЕКРАСНЫЙ И ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ! "Зимний вальс" | Русские мелодрамы, Русские фильмы онлайн

дмитрий орлов фильмография

Счастливую пору и детскую беззаботность прервала смерть отца. 15-летнему мальчику пришлось взять на себя роль главы семейства и заняться воспитанием младших. Вместо учебы в институте и развлечений, Дмитрию приходилось работать, чтобы помочь матери. Старания не оказались бесполезными, ведь сестры и брат выросли замечательными людьми.

Встреча с Сергеем Бодровым

После окончания школы Дмитрий Орлов решил выбрать актерскую профессию. В 1996 году он окончил ВГИК, но принял участие в съемках только через четыре года. Первой его ролью стало участие в эпизоде фильма «Брат-2». Но и этого оказалось достаточно, ведь его заметил Сергей Бодров, после чего зрители узнали, кто такой Дмитрий Орлов. Фильмография начала набирать обороты. Следующей работой стала роль Александра Палыча в фильме «Сестры».

Позже Бодров планировал задействовать актера в другой картине – «Записки врача» Михаила Булгакова. Но сделать этого он, к сожалению, не смог. Как известно, съемочная команда погибла под лавиной.




фильмы с дмитрием орловым

Карьерный рост

На двух ролях останавливаться не было смысла, иначе для чего были все старания? Так что работа продолжилась, и в скором времени в картине «Небо. Самолет. Девушка» главную роль получил Дмитрий Орлов. Фильмография постепенно пополнялась новыми фильмами. Эта картина была снята по сценарию Ренаты Литвиновой. Она сыграла и главную женскую роль. Конечно, успех во многом зависел от ее профессионализма, а Дмитрий сумел отменно подыграть партнерше, вписавшись в созданный образ. Следующие годы также были плодотворны в сфере творчества. Вышли такие фильмы с участием Дмитрия Орлова, как: «Ищу невесту без приданого», «Инструктор», «Надежда уходит последней», «С Новым годом, папа!», «Стая». Но одной из работ, которая принесла известность, стала военная драма «Первый после Бога», где он сыграл капитана Маринина.

Желание достичь результата

Как утверждает Дмитрий, в актерской и любой другой профессии, необходимо желание подняться выше. Причем цель должна быть не абстрактной, а вполне конкретной. Только таким образом появился актер Дмитрий Орлов. Ведь после первых ролей он захотел получить главную роль, и достаточно быстро достиг цели. Дальше появилось желание сняться в военном кино, и опять все получилось. После окончания съемок Дмитрий признался, что хочет сыграть роль в фильме ужасов. Спустя несколько дней к нему поступило предложение сняться в картине Игоря Шавлака «Путевой обходчик».

фильмография дмитрия орлова

Именно благодаря своему сильному желанию теперь во многих фильмах главные роли играет Дмитрий Орлов. Фильмография актера постоянно пополняется новыми картинами. Лишь за два года (с 2007 по 2009) он принял участие в съемках фильмов «Воротилы», сериалов «Семин», «Морской патруль» и других не менее известных проектах. Был период, когда Дмитрия часто путали с другим популярным актером – Владимиром Вдовиченко. Сегодня уже никто их не спутает, ведь у каждого из них появились свои поклонники.

Покорение новых вершин

Постепенно ему стало недостаточно того, что он прославился как актер Дмитрий Орлов. Фильмография пополнялась новыми картинами, но он решил испытать свои силы в новой сфере деятельности. В качестве режиссера Дмитрий впервые выступил еще в 2006 году, сняв по своему сценарию фильм «Золото Кольджата». После этого было выпущено еще два проекта: «Чартер» и «Дочь генерала». Накопив немного опыта, Орлов начал работу над полнометражной лентой «Московский фейерверк».



актер дмитрий орлов

Режиссерская деятельность не вытеснила актерское творчество из жизни Дмитрия Орлова. В скором времени он вновь вернулся на съемочную площадку к привычной для себя работе. Так, фильмография Дмитрия Орлова пополнилась такими картинами, как «Шахта. Взорванная любовь», «Солнечное затмение», «Катино счастье», сериалом «Сделано в СССР», мелодрамой «Одиночка», военным фильмом «Доставить любой ценой» и многими другими картинами.

В отличие от детского возраста, сейчас Дмитрий не зазнается, и звездная болезнь ему не грозит. Он достаточно самокритичен к своему творчеству. Если ему не понравится роль, то вполне вероятно, что последует отказ. Но были и те времена, когда для погашения кредита приходилось соглашаться практически на все роли. Этого актер не скрывает, и спокойно рассказывает о трудных временах своей жизни.

Личная жизнь актера

Женился Дмитрий достаточно поздно. Его супругой стала актриса Ирина Пегова. Познакомились они в Варшаве на одном из кинофестивалей. Ирина представляла картину «Прогулка», а Дмитрий – «Небо. Самолет. Девушка». Симпатия появилась у обоих, но если Ирина сразу поняла, что встретила свою половинку, то Дмитрий долго сопротивлялся и не хотел верить в то, что нашел свое счастье. Вместе они прожили восемь лет, но все же решили расстаться. Идеальные отношения разрушили планы Ирины, для которой работа важнее семьи и детей. Но как признается Дмитрий, он так же любит Ирину, но их дальнейшая совместная жизнь невозможна.

Видео: Солнечное затмение

Фильмы последних годов

фильмы с участием дмитрия орлова

Видео: Актуальное интервью.Дмитрий Орлов.

  • «У бога свои планы», 2012 г.
  • «Месяц в деревне», 2012 г.
  • «Мамочка моя», 2012 г.
  • «Дружба особого назначения», 2012 г.
  • «Контакт», 2012 г.
  • «Без свидетелей», 2012 г.
  • «Ковбои», 2013 г.
  • «Зимний вальс», 2013 г.
  • «Редкая группа крови», 2013 г.
  • «Семин. Возмездие», 2013 г.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дмитрий орлов: фильмография. Фильмы с участием дмитрия орлова