Дмитрий шевченко - биография, фильмография, личная жизнь

Сегодня на экранах телевизоров всё чаще можно увидеть Дмитрия Шевченко. Несмотря на то, что играет актер в основном отрицательных персонажей, он успел завоевать большую популярность. Дмитрий покорил сердца зрителей сразу после выхода фильма «День рождения Буржуя», где сыграл роль постоянно битого сутенёра Артурчика. Но кто же он на самом деле - любимец женщин, популярный сегодня актёр Дмитрий Шевченко?дмитрий шевченко

Семья и родители

Родился будущий актёр театра и кино в Одессе 17 июня 1964 года. Семья его недолго была полной (родители развелись), поэтому воспитанием сына в основном занималась мать. Она же и привила Диме любовь к театру, поскольку имела немало друзей среди актёров. Мама и дед Дмитрия видели в нём будущего учёного, ещё в юном возрасте молодой человек вместе с дедом написал книгу. Но мальчику не было суждено стать научным деятелем: его любовь к театру, привитая матерью, была очень велика.

С отцом у Дмитрия сложились хорошие отношения, они периодически виделись. В воспоминаниях остались катания по горным рекам на байдарке, спуски на лыжах, экспедиции.

В школе Дима не был отличником, да и не характеризовался примерным поведением, но учителя не ставили ему «неудов».дмитрий шевченко биография

Учёба

Уже в школе Дмитрий Шевченко принимал участие в художественной самодеятельности. Затем, как и значительная часть выпускников, он поступил в Одесский политехнический институт на факультет экономики. В годы учёбы будущий актёр принимал участие в постановках эстрадных миниатюр, был членом команды КВН. Постепенно у него зародилась мечта стать актёром, и когда в 1986 году он окончил политех, решил поступать в ЛГИТМиК. Но была одна проблема: он должен был отработать три года по полученной специальности.

Когда Дима приехал в Киевскую Академию наук, он встретился с министром. Наверное, Шевченко произвёл хорошее впечатление, потому что встреча эта была судьбоносной: ведь после неё Дмитрий Валерьевич практически сразу поступил в ЛГИТМиК на курс Е. Падве.

Дмитрий и Александровский театр

Дмитрий Шевченко, биография которого насыщена интересными событиями, в 1990 г. окончил ЛГИТМиК. Практически год после этого он работал в неформальном театре вместе с актёрами из Шанхая. Они разработали постановку одной из сказок Г.-Х. Андерсена в жанре пекинской оперы, но этому проекту было суждено закрыться из-за недостатка финансирования.

актёр Дмитрий Шевченко




В 1991 году Шевченко сыграл несколько спектаклей в сообществе драматических актёров Санкт-Петербурга. Он был замечен режиссером из Петербургского академического театра им. А.С. Пушкина, а затем приглашён в труппу. В этом театре Дмитрий Шевченко проработал пять лет. За это время он успел сыграть немало ролей как главных, так и второстепенных. Дима любил театр, но всегда мечтал сняться в кино. Опыт у него уже был: будучи студентом ЛГИТМиК, он сыграл главную роль в фильме «Двадцать минут с ангелом», а несколько позже - в английской картине «Цинковые мальчики».

Видео: Дмитрий Шевченко - Невероятные истории любви - 2012

Поскольку Дмитрию казалось, что нельзя совмещать театр и кино, он собрал чемоданы и в 1997 году переехал в Москву…

Кино

В Москве Дмитрий начал сниматься в клипах А. Укупника, Ф. Киркорова, Валерии и многих других известных музыкантов, благодаря чему получил некоторую известность. Его пригласили сниматься в рекламе «Независимой газеты», а позже - в фильме «Му-Му». Именно тогда будущую звезду и заметили киевские режиссеры, которые проводили отбор актёров для сериала «День рождения Буржуя». Дмитрий получил интересную роль сутенёра Артурчика, хотя произошло это не сразу. Своего персонажа актёр Дмитрий Шевченко сыграл великолепно, поэтому сразу привлёк внимание публики к своей персоне.

После выхода фильма режиссеры долгое время предлагали Дмитрию подобные роли. Но актёр отказывался, так как считал, что имеет несколько больший потенциал. Это и отобразилось в таких картинах, как «Сыщики», «Бедная Настя», «12 стульев» и прочих. Диапазон героев, которых сыграл Дмитрий Шевченко (фильмография насчитывает десятки любимых зрителями фильмов), очень широк. Это и бизнесмен в фильме «Смерть по завещанию», и скульптор в картине «Предел желаний», и психиатр в «Семейных тайнах» Е. Цыплаковой.

Телевидение

Кроме кино Дмитрий Шевченко пробовал себя и на телевидении. Он был приглашён на канал «1+1» в качестве ведущего шоу «Медовый месяц».

Дмитрий Шевченко личная жизнь

Дмитрий Шевченко: личная жизнь

Актер не любит говорить о личном. Его семейная жизнь с Марией Шалаевой не сложилась. Жена была младше на семнадцать лет, а познакомились они на съёмках картины «Первокурсница», где вместе играли. Дима очень часто влюблялся в партнёрш, но всегда выступал за длительные отношения. Семье суждено было распасться после шести лет совместной жизни. Расставание происходило без скандалов. Скорее всего, жизнь вместе не сложилась из-за длительных расставаний супругов, так как оба они были артистами и постоянно разъезжали по разным городам.

Дмитрий Шевченко и Мария Шалаева имеют сына Нестора. Папа регулярно общается с мальчиком по телефону, так как живут они на данный момент в разных городах.

Дмитрий Шевченко и Мария Шалаева



Сейчас Дмитрий - свободный мужчина. Он не общается с матерью своего сына, хотя всё так красиво начиналось. Новость о рождении сына была для Шевченко неожиданной. Ребенка он принял, но жить с Марией не стал. Более того, с бывшей женой сейчас у него неприязненные отношения, что влияет на общение с сыном. Бывало даже такое, что Дмитрий встречался с ним тайком.

Дмитрий Шевченко. Фильмография

Актер сыграл в немалом количестве фильмов, ему доставались и главные роли, и второстепенные, и эпизодические. Так, эпизодические роли он сыграл в следующих фильмах: «Всего один поворот» (1986), «Тюремный романс» (1993), «Королевство кривых&hellip-» (2005), «Не хлебом единым» (2005).

Дмитрий Шевченко фильмография

На главные роли его приглашали в такие картины: «Двадцать минут с ангелом» (1989), «Цинковые мальчики» (1993), «Особый случай» (2000), «Щит Минервы»(2002), «Первокурсница» (2002), «Бедная Настя» (2003-2004), «Звездочёт» (2004), «Лола и Маркиз» (2004), «Провинциальные страсти» (2006), «Короли игры» (2007), «Предел желаний» (2009), «Холодное сердце» (2009), «Семь жён одного холостяка» (2009).

Видео: Красотки (2014) Мелодрама фильм сериал

Огромное количество второстепенных ролей сыграл Дмитрий Шевченко, фильмография его очень богата. Вот некоторые фильмы, где актер получал не главные, но далеко не последние роли: «Комедия строгого режима» (1992), «Репетиция с Арнольдом» (1998), «Му-Му» (1998), «День рождения Буржуя» (1999), «Остановка по требованию» (2000), «Марш Турецкого» (2000), «Семейные Тайны» (2001), «День рождения Буржуя-2» (2001), «Варвар» (2003), «Бой с тенью» (2004), «Гибель Империи» (2005), «Связь» (2006), «Бой с тенью-2. Реванш» (2007), «Грязная работа» (2009), «Всё ради тебя» (2010), «На всю жизнь» (2011), «Бой с тенью-3. Последний раунд» (2011), «Средство от смерти» (2012), «Братья и сёстры» (2013).

Это неполный список картин, в которых Дмитрий Шевченко показал своё мастерство актёрской игры. Да и впереди его ждет ещё немало фильмов, которые обязательно завоюют популярность у зрителя, потому что Дима вносит в них частичку своей души - огромной и светлой.

Герои Дмитрия Шевченко

Своих героев актер наделяет особым шармом и харизмой. Зритель полюбил каждого из них за их искренность, а Дмитрия - за умение точно передать их переживания и характер. Каждый фильм, в котором снимался популярный сегодня актёр, хочется пересматривать. И хотя Дмитрий играет в основном героев отрицательных, они не только привлекают к себе внимание: зритель попросту влюбляется в персонажи, в живость их характеров, в обаяние и даже отрицательные черты, и желает видеть их в следующих сериях фильма.

Дмитрий Шевченко - профессиональный актёр театра и кино. Он радует зрителей своей игрой как на сцене, так и на экранах телевизоров. И за это ему огромное спасибо!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дмитрий шевченко - биография, фильмография, личная жизнь