Биография анастасии вертинской - офелии театрального искусства

Видео: Ассоль и Офелия: Анастасия Вертинская празднует юбилей.

Вертинская Анастасия - одна из самых ярких, талантливых и востребованных актрис российского кинематографа. История появления юной артистки на экране в некотором смысле носила случайный характер, поскольку девушка с детства мечтала о балетном искусстве. Однако мечта не сбылась, Анастасию в балетную школу не приняли. Тогда она решила самым серьезным образом заняться иностранными языками. Но биография Анастасии Вертинской круто изменилась в 1961 году, когда на Мосфильме начались съемки кинокартины «Алые паруса» по повести Александра Грина.

Видео: Док Фильм Вертинская Анастасия

биография анастасии вертинской

Семнадцатилетняя Анастасия была принята на главную роль. Ей предстояло сыграть Ассоль, бедную девушку, которая жила на морском побережье в ожидании своего счастья. Фильм произвел настоящий фурор, «Алые паруса» посмотрели 24 миллиона зрителей. Юная актриса Анастасия Вертинская, биография которой отныне была связана с кинематографом, готовилась к съемкам следующего фильма. В 1962 году вышел в прокат культовый фильм «Человек-амфибия» по роману Александра Беляева. В нем Анастасия сыграла Гуттиэре, добродушную девушку с обостренным чувством справедливости. Таким образом, биография Анастасии Вертинской пополнилась еще одной работой в кино.

Видео: Анастасия Вертинская | День рождения




анастасия вертинская биография

В том же 1962 году Вертинская получила приглашение в театр имени Пушкина. А на следующий год молодая актриса поступила в Щукинский театральный институт. На курс Анастасия пришла в ореоле двух своих фантастически успешных работ в кино. Однако держалась скромно, ничем не проявляла своей звездности. Одним из ее сокурсников был Никита Михалков, будущий супруг. Но учеба и работа в театре отнимала все время, личная жизнь постоянно откладывалась. Поженились молодые люди только в 1966 году.

Видео: Анастасия Вертинская (Anastasiya Vertinskaya)

актриса анастасия вертинская биография



Будучи студенткой, Анастасия Вертинская, биография которой могла бы стать примером успешности в кино, сыграла Офелию в фильме "Гамлет". Тонкий шекспировский образ удался Анастасии. Актриса назвала возлюбленную Гамлета своей главной ролью. Благодаря Офелиибиография Анастасии Вертинскойдополнилась признанием за пределами СССР, актриса стала популярной на Западе. Международная известность в свою очередь упрочила реноме артистки на родине. Она становилась все более востребованной в театральной иерархии Москвы. Будучи признанной театральной актрисой, Анастасия время от времени снималась в кино. Одной из самых запоминающихся работ является роль Моны в фильме «Безымянная звезда», поставленном Михаилом Козаковым.

Видео: Анастасии Вертинской к 70-летию

анастасия вертинская сегодня

По окончании Института имени Щукина в 1967 году, дипломированная актриса поступила в театр Вахтангова, где проработала один сезон. В 1968 году Анастасия перешла в Современник, который стал ее родным театром на долгое время, вплоть до 1980 года. После Современника был МХАТ с Олегом Ефремовым. Свою работу в этом театре Вертинская отмечает как постоянное ощущение профессионализма, все роли доставляли ей огромное удовольствие. В настоящее время актриса работает над новыми ролями в театре и активно занимается творческим наследием своего отца, известного шансонье Александра Вертинского, исполнителя романсов. Яркая биография Анастасии Вертинской как и прежде пополняется новыми событиями в профессиональной и личной жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография анастасии вертинской - офелии театрального искусства