Сериал "Настоящая кровь": актеры, роли, сюжет

Видео: Эпизоды: Настоящая кровь

Фэнтезийный сериал под названием "Настоящая кровь" является ещё одной картиной, которая затрагивает популярную тему фильмов ужасов. Он рассказывает о совместном существовании обычных людей и вампиров-кровососов. Но этот проект будет несколько отличаться от привычных картин о вампирах и от представлений о них, общепринятых зрителями.

Коротко о создании сериала "Настоящая кровь"

Проект "Настоящая кровь" (True Blood) появился в 2008 году, его выпустили киностудия Your Face Goes Here Entertainment и канал НВО. В основу была положена серия мифических романов "Вампирские тайны" писательницы Шарлин Харис, которая стала одним из сценаристов картины. Сценарий к этой картине также писал Алан Болл. Благодаря режиссёрам Скотту Уинанту, Майклу Лемману и Даниелю Минахану зрители увидели великолепно выполненную экранизацию под названием "Настоящая кровь". Актёры, которые снимались в сериале, завоевали немало наград за игру в этой картине. Несмотря на то что за сериалом закрепилась слава скандального, его популярность только растёт, он находит всё новых зрителей, получает новые награды. Его скандальность весьма обоснована, это неоднозначная картина, которая очень жёсткая, даже агрессивная, наполнена нецензурной лексикой, морем крови и откровенного секса. Но успех, который получили первые части этого фэнтезийного триллера, позволили создателям снять ещё несколько сезонов. Всего сериал "Настоящая кровь" насчитывает семь сезонов - это 60 55-минутных серий.

Краткое описание американского сериала "Настоящая кровь"

Давайте сначала разберёмся, где разворачивается действие триллера. Итак, все события сериала "Настоящая кровь" будут происходить в Америке, в штате Луизиана, в одном вымышленном маленьком городе, который носит название Бон-Темпс. Действующими лицами здесь выступают не только обычные люди, жители городка, но и кровожадные монстры, вампиры. Рядом с ними зрители увидят множество другой потусторонней нечисти. Здесь также действуют колдуны, ведьмы, феи и оборотни, встречаются и другие существа из потустороннего мира: это демоны, эльфы, телепаты, менады и ещё малознакомые всем бритлиншенцы. Это тоже потусторонние существа, которых вызывают в качестве своих телохранителей ведьмы.Сериал

Видео: Дэйн ДеХаан (Dane DeHaan)

По сюжету сериала произошло событие, которое позволило вампирам легализоваться. Это стало возможным благодаря новому изобретению японских учёных. Они создают искусственную кровь. Этот синтетический заменитель крови назвали "true blood". Теперь вампиры-кровопийцы могут чувствовать себя такими же добропорядочными гражданами, как и обычные люди, местные жители. Вот только всё не так просто. Многие люди до сих пор относятся с опаской и ненавистью к бывшим кровопийцам, считая их таким же кровожадными монстрами. И безопасность, обещанная вампирам, остаётся всего лишь официальной версией. Также и некоторые вампиры не хотят покончить со своей первородной сущностью. К чему может привести такой расклад вещей, остаётся только догадываться.

Главные действующие фигуры сериала




В центре триллера "Настоящая кровь" оказываются девушка по имени Суки Стакхаус и Билл Комптон, который является благородным вампиром. Отношения героев очень интригующие и насыщенные, развиваются они постепенно, чем ещё больше заинтересовывают зрителей. Как меняются они, какой характер носят, становится ясно по ходу развития сюжета сериала "Настоящая кровь". Актёры хорошо справились со своими задачами и отлично вжились в роль.

Видео: ТРЕНИРОВКИ К ФИЛЬМУ ТАРЗАН Александр Скарсгорд | Alexander Skarsg rd trainings

Как мы видим, главная действующая фигура картины - это Суки Стакхаус, девушка, которая работает простой официанткой. У героини множество странностей, она с детства считает себя изгоем. И всё из-за того, что она обладает некими телепатическими способностями. Вторым по значению героем сериала является 173-летний вампир по имени Билл Комптон. Благодаря последним событиям, связанным с легализацией вампиров, эти две разных по своей сути личности смогли встретиться, впоследствии завязать дружеские, а потом и романтические отношения.

Актёры, снявшиеся в сериале "Настоящая кровь"

True Blood

Продолжим обсуждать проект "Настоящая кровь". Актёры составили прекрасную команду профессионалов, среди которых как хорошо известные, так и те, кому сериал только принёс популярность. Режиссёрская команда сделала прекрасный подбор актёров, которые великолепно исполнили свои роли. Итак, рассмотрим, кто же они, сыгравшие в сериале "Настоящая кровь" актёры.

Главных персонажей сериала играют известная актриса Анна Пакуин и Стивен Мойер. Роль Эрика Нортмана, местного шерифа, досталась актёру Александру Скарсгаарду. Помимо выше названных актёров, в проекте приняли также участие Нелсан Эллис, Сэм Треммэлл, Тод Лоу, Рутина Уесли, Керри Прэстон, Джо Манганьело и другие талантливые актёры.

Актриса Анна Пакуин (Суки Стакхаус)

Анна Пакуин, Ведущую роль официантки Суки Стакхаус сыграла новозеландская актриса Анна Пакуин ("Настоящая кровь"). Эта талантливая актриса родилась в Канаде в учительской семье, но с раннего возраста проявляла актёрские способности. В одиннадцатилетнем возрасте Анна впервые снялась в кино. Она удачно прошла кастинг, о котором узнала случайно из газет, и сыграла роль Флоры в киноленте "Пианино". Именно эта роль принесла ей признание и премию "Оскар". После этого Пакуин становится востребованной актрисой, получает множество заманчивых предложений. Её фильмография на сегодняшний день весьма внушительная, но самыми известными картинами являются: "Люди Икс", "Джейн Эйр", "Найти Форрестера", "Почти знаменит". Среди многочисленных премий и наград, которые актриса получила за время своей актёрской карьеры, следует назвать: "Оскар", "Золотой глобус", "Премия Гильдии актёров", "Сатурн", "Эмми". Среди них есть награды за роль в сериале "Настоящая кровь".

Британский актёр Стивен Мойер (Билл Комптон)



В американском сериале "Настоящая кровь" Стивен Мойер исполнил роль вампира Билла Комптона. Стивен родился в Великобритании, в герцогстве Эссекс. Он успешно закончил Лондонскую Академию музыкального и драматического искусства, потом профессионально играл в Национальном Уэльском театре. Мойер в своё время входил в Королевскую Шекспировскую труппу, а также в Оксфордскую труппу. Но даже успешно играя в театре, Стивен мечтал об актёрской карьере.

Вскоре он решает попробовать себя в кино. Первый раз зрители увидели его в 1997 году в фильме "Принц Волиант". Поначалу роли в кино у него небольшие, но Мойер играет талантливо и правдиво. С 2003 года у актёра появляются главные роли: фильмы "Исполнитель", "Ограничение", также такие сериалы, как "Восстание" и "Принцесса воров". Но всё таки наибольшую популярность ему принесла роль вампира Билла в "Настоящей крови". За эту роль Стивен Мойер получил премию Гильдии актёров и "Сатурн". Но главное, что он обрёл в этом сериале, - это жену в лице актрисы Анны Пакуин.

Американский актёр Сэм Трэммелл

Сэм ТреммэлАктёру Сэму Трэммелу популярность принесла именно роль, которую он сыграл в сериале "Настоящая кровь". Роль владельца местного бара под названием "У Мэрлотт" не была ведущей, но она настолько поразила телезрителей чудовищными, нереальными перевоплощениями, что сделала актера очень известным. До этого он играл в спектаклях на Бродвее и даже стал номинантом премии "Тони". В кино актер начал сниматься с 2004 года. Сначала это были эпизодичные роли в различных сериалах. Знаковой картиной считают киноленту "Осень в Нью-Йорке".

Актёр Нелсан Эллис

Нелсан ЭллисУчастие этого актёра в проекте "Настоящая кровь" - это ещё одна второстепенная роль, которая чрезвычайно полюбилась зрителям. Нелсан Эллис сыграл в сериале шеф-повара, который не только является темнокожим, но ещё и имеет нетрадиционную ориентацию. Эллис блистательно вжился в роль и сделал своего героя любимцем телезрителей. Благодаря всеобщей любви его не убили во втором сезоне, как было запланировано. Сам же актёр за сыгранную роль в этом сериале получил несколько престижных премий: в 2008 году - премию от Академии Международной прессы, в 2009 году он стал "Лучшим новым актёром", а в 2011 году Нелсан удостоен премии NAACR как выдающийся актёр второго плана за сериал "Настоящая кровь".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сериал "Настоящая кровь": актеры, роли, сюжет