Сквиртл: что это за покемон? Как он выглядит?

Видео: Игра Pokemon Go: миллионы пользователей вышли на охоту за цифровыми зверюшками

Покемоны вновь захватили мир. Если раньше всем нравился мультфильм, то сейчас это игра для мобильных устройств. Те, кто не знаком с мультиком, часто ищут информацию об этих карманных монстрах. Одним из самых известных является сквиртл. Что это за покемон? Это карманный монстр водного типа, который относится к первому поколению. Являлся одним из трех стартовых покемонов в регионе Канто.

Анатомия монстра

сквиртл что это

Как выглядит покемон сквиртл? Он является черепашкой небольшого размера, имеющей кожу голубого оттенка. Обладает круглым коричневым панцирем и желтым брюшком. Панцирь состоит из пластин-шестиугольников, а сбоку имеет кайму белого цвета. Все четыре лапы покемона одинаковой длины, но передвигается он только на задних конечностях. Сквиртл – покемон водного типа, но он замечательно себя чувствует и на суше, находясь далеко от воды. У детенышей при рождении панцирь очень мягкий, но со временем он затвердевает. В итоге он становится настолько крепким, что отлично защищает своего хозяина в моменты опасности. Хвост у черепашонка намного длиннее, чем у настоящих животных. При помощи его сквиртл атакует противника. Его атаки – водяной хвост и хвост-хлыст. Покемон является первым водным монстром в покедексе. Половых различий между представителями этого вида не наблюдается. Из всех стартовых покемонов данный является самым медлительным. Ведь прообразом для создания послужила именно черепаха. Существует версия, что хвост сквиртлу достался от белки.

Характер покемона




сквиртл покемон

Сквиртл – что это за покемон? Каков его нрав? Данный монстр обладает достаточно спокойным характером, но бывает и так, что контролировать его становится трудно. Его сложнее тренировать, если сравнивать с бульбазавром, но гораздо легче, чем огненного ящера – чермандера. Сквиртл – это покемон, который сильно привязывается к сородичам. Но с другими видами монстров он ладит очень даже неплохо. Если сквиртл является диким, то к людям относится с большим недоверием. Может крепко подружиться с электрическим пикачу.

Способности покемона

Сквиртл – что это за покемон в плане атак? Так как тип его является водным, атаки тоже водные. Он может стрелять струей воды и пузырями изо рта. К его атакам относятся водяная помпа и водяной пистолет. Особенностью этого покемона является применение водных атак из панциря. Хороший тренер способен обучить черепашонка даже ледяным атакам. Когда его атакуют, он прячется в своем панцире, где и пережидает нападение. Так как форма панциря обтекаемая, сквиртл очень быстро передвигается по водной поверхности. Свою броню он применяет не только для защиты, но и для атаки, а еще он может перевозить по воде маленьких покемонов.

Места обитания

как выглядит покемон сквиртл

Видео: СКОЛЬКО ЛЕТ ЭШУ? [ Это что за аниме? ]



Родина сквиртла – Канто. В дикой природе он попадается достаточно редко. Большая часть сквиртлов попадает к юным тренерам от профессора, поэтому все эти покемоны уже прирученные. В природе встречаются на маленьких островках, которые изолированы от континентов. Иногда можно встретить этого покемона в реках, которые протекают в каньонах. Излюбленными водоемами являются маленькие пруды или озера.

Сквиртл в сериале

В мультфильме данный покемон является стартовым и появляется уже в первых сериях. Главный герой мечтал выбрать именно его. Однажды Эш и его друзья встретили целую группу покемонов этого типа, которые были брошенными и воровали пищу у людей. Но потом герой подружился с вожаком, и люди узнали, что сквиртлы могут стать отличными пожарными. Люди поладили с покемонами, а вожак отправился с главным героем и участвовал в боях.

Видео: Pokemon Go покемоны акатуют. Это что за покемон? Покемоны Сквиртл и Иви напали на Виталия Хитрова

Итак, сквиртл – что это за покемон? Теперь все стало ясно. Это один из самых известных карманных монстров в серии, который имеет несколько форм. В процессе эволюции становится гораздо более крупным и сильным водным покемоном.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сквиртл: что это за покемон? Как он выглядит?