Актриса Розали Каллен: биография и фото

Роль очаровательной Розали Каллен в знаменитой саге "Сумерки" исполнила молодая талантливая актриса Никки Рид. Какая она в жизни и кто ее героиня? Об этом мы сегодня и поговорим.

Краткая биография актрисы

Никки появилась на свет 17 мая 1988 года в Калифорнии. Актриса родилась в семье косметолога и декоратора-художника. Никки - средняя из троих детей в семье: у нее есть старший и младший братья. Родители будущей артистки развелись, когда малышке было всего два года. Матери пришлось тяжело. Она без поддержки растила и воспитывала троих детей. Психологическая обстановка в семье была непростой.

Никки была тихим и замкнутым ребенком. Свободное время проводила за учебниками и практически не общалась ни с членами семьи, ни со сверстниками. Но все изменилось, когда девочке исполнилось 13 лет. Переходный возраст сильно повлиял на Никки: она стала курить и увлекаться наркотическими средствами. Из-за кардинального изменения в поведении отношения между Никки и ее матерью ухудшились. Спустя год Рид уехала из родительского дома на съемную квартиру и начала самостоятельную жизнь.

После дебюта в кино (об этом речь пойдет дальше) Никки вернулась в школу, но спустя некоторое время снова покинула родное учебное заведение и стала заниматься на дому.

розали каллен

Знакомство Никки с миром кино

Мир кино практически с первой секунды заключил в свои объятия молодую актрису. Первая ее работа – главная роль в фильме «13». В написании сценария к этому фильму Никки принимала активное участие. Самое интересное, что юной актрисе на момент съемок исполнилось именно 13 лет. Рид не мечтала о карьере актрисы, после дебюта она снова вернулась за школьную скамью, но спустя время осознала, что у нее в душе образовалась некая пустота, чего-то явно не хватало: съемочного павильона. Девочка стала обучаться на дому и принимать активное участие в мире кино.

Видео: Актеры из Сумерек

Привычное амплуа Никки – роль бунтарки. Роли, которые посчастливилось сыграть молодой актрисе, требовали от нее полной самоотдачи и глубины драмы. С этими требования Рид справилась на «отлично».

Помимо актерской деятельности Никки пишет сценарии и спонсирует кинокартины.

эдвард каллен

Семейство Калленов




Глава семьи – Карлайн, приемный отец Розали и еще четырех детей. Родился в семье священника, который боролся с нечистью. Карлайн всячески помогал своему отцу, но был не вправе обвинять ни в чем не повинных людей в богохульстве. В юности во время очередной войны с нечистью его укусил вампир. После произошедших событий молодой человек осознал, кем стал, и много раз пытался наложить на себя руки, но вампирские способности помогали сохранить ему жизнь. Не желая пить кровь человека, молодой вампир мучился от нестерпимой жажды. Однажды он увидел стадо оленей и, напившись вдоволь животной крови, осознал, что может прожить без человеческой. Став абсолютно равнодушным к «деликатесу», Карлайн превратился в первоклассного хирурга. Благодаря способностям вампира он может мгновенно определить болезнь пациента и спасти ему жизнь.

Видео: Джейк и Ренесми - вместе навсегда.avi

Жена Карлайна и приемная мать Розали Каллен – Эсми. Впервые познакомилась с доктором Калленом, когда была подростком. Девочка сломала ногу, когда взбираясь на дерево. После травмы ее отвезли в больницу, где и состоялась встреча. Она мечтала сталь педагогом, но ее семья была категорически против, и Эсми отказалась от своей мечты. Пытаясь услужить родителям, девушка выходит замуж за тирана Чарли, который жестоко обращается со своей супругой. Мужа Эсми призвали на службу, и он покинул дом. После того как он вернулся, жена бросила его, будучи беременной. Она переехала на север и исполнила давнюю мечту – стала педагогом. Спустя время у нее появился сын, который умер, прожив несколько дней. Не в силах пережить утрату, она решается на суицид. Спрыгнув вниз с утеса, она едва не лишила себя жизни. Незнакомые люди доставили девушку в больницу, в которой работает Карлайн. Доктор спасает жизнь Эсми, превратив ее в вампира. Придя в себя, она влюбляется в своего спасителя и создает с ним огромную семью, став матерью пятерых детей.

Работая в чикагской больнице, доктор встретил больного Эдварда, который находился при смерти. Чтобы сохранить жизнь парню, доктор Каллен превращает его в вампира. Спустя некоторое время ту же процедуру он проделает с Розали и остальными своими приемными детьми.

ренесми каллен

Розали Каллен

Девушка родилась в Рочестере. Ее семья была зажиточной, так как отец работал в банковской сфере. Розали - очень красивая девушка, обладающая удивительной притягательной внешностью. Родители очень любили свою дочь и практически задушили любовью. Розали Каллен (актриса Никки Рид) выросла эгоистичной натурой. Мать и отец мечтали, чтобы их ребенок жил гораздо лучше, чем они, поэтому они стремились выгодно выдать замуж дочку. Девушка познакомилась (благодаря усердиям семьи) с состоятельным и красивым молодым человеком Ройсом. Он красиво ухаживал и заботился о своей возлюбленной. Однажды поздно вечером девушка возвращалась домой от подруги и встретила своего жениха с его друзьями. Ройс хвастался приятелям своей невестой. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Встреча закончилась тем, что Ройс с приятелями жестоко избили и изнасиловали девушку, после чего бросили ее погибать.

Доктор Каллен нашел ее и превратил в вампира. Обладая вампирскими способностями, Розали отомстила своим обидчикам. Она по очереди выловила каждого из участников неприятной встречи и убила. На совести девушки пять убийств, но она ни разу не пила кровь человека, чем, несомненно, гордится.

Первоначально доктор Каллен намеривался сделать Розали парой для Эдварда, но тот видел в ней всего лишь сестру. Этот факт оскорблял чувства Розали, ведь девушка привыкла к тому, что окружающие люди восхищаются ее необыкновенной красотой.

розали каллен актриса

Брат Розали - Эдвард

Первый ребенок в семействе Калленов. Молодой человек немного старомоден: любит классическую музыку, чтение, божественно играет на фортепиано, иногда сам сочиняет небольшие произведения. Эдвард Каллен мечтал посвятить свою жизнь военной службе, но судьба распорядилась по-иному: он стал вампиром. Благодаря вампирским способностям он может читать мысли людей, только не девушки Беллы. Она обладает защитным щитом, благодаря которому она в безопасности от психологического воздействия.



Когда Эдвард Каллен познакомился с Беллой, Розали сильно ей завидовала, ведь у нее был выбор: остаться человеком или стать вампиром. Ей такой выбор никто не предоставил. Спустя время девушка рассказывает влюбленному брату, что Белла якобы умерла. Мрачная новость выбивает почву из-под ног Эдварда, и такое состояние чуть не приводит к смерти вампира. После этого события Розали Каллен меняет свое отношение к пассии брата.

rosalie cullen

Белла Каллен (Свон)

Скромная девушка, которая переехала в Вашингтон к своему отцу. Белла знакомится с молодым человеком, а после узнает, что он вампир. Чтобы защитить Беллу от самого себя, Эдвард покидает возлюбленную. Девушка впадает в депрессию и долго не может прийти в себя, но благодаря поддержке друга выбирается из этого состояния.

Спустя время влюбленные становятся парой и Белла беременеет. Розали полностью меняет свое отношение к ней в лучшую сторону. Девушки становятся подругам после рождения Ренесми. Розали всегда мечтала стать матерью, поэтому она всю свою любовь дарует ребенку брата.

семейство калленов

Ренесми - дочка Эдварда и Беллы

Ренесми Каллен обладает удивительными способностями: она читает мысли, как отец, и никто не может защититься от ее воздействия. Она быстро развивается и физически, и психически. Спустя всего несколько дней после рождения Ренесми умеет лаконично выражать мысли. Спустя небольшое количество времени девочка читает, охотится, ходит и т.д. В возрасте семи лет Ренесми Каллен достигает физической зрелости, а после семнадцати перестает стареть.

сумерки каллены

Эмметт Каллен

Возлюбленный Розали и вампир с могущественной силой. В горах был растерзан медведями. Розали Каллен (Rosalie Cullen) нашла израненного молодого человека и принесла его доктору Каллену, который сохранил ему жизнь. После пробуждения Эмметт узнал, что он вампир, и очень быстро приспособился к своей новой жизни.

Огромной популярностью среди зрителей пользуется популярная сага "Сумерки". Каллены - семейство, о котором знает практически вся молодежь и не только. Впрочем, что тут говорить, они действительно интересные персонажи, каждый со своей историей. И актеры тут постарались, не разочаровали своей игрой. Стоит посмотреть фильм или прочесть книги, чтобы составить свое впечатление об этой истории!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Розали Каллен: биография и фото