Саймон Ле Бон: биография и творчество

Видео: Simon Le Bon Interview | BRITs 2016

Сегодня мы расскажем, кто такой Саймон Ле Бон. Личная жизнь этого человека и особенности его творческого пути будут описаны ниже. Речь идет о британском певце и музыканте, вокалисте группы под названием Duran Duran. Он родился в 1958 году, 27 октября.

Видео: DOLORES O'RIORDAN & SIMON LE BON....LINGER

Молодость

саймон ле бонСаймон Ле Бон с детства начал учиться актёрскому мастерству, а также петь в составе церковного хора. Он учился в средней школе Пиннера. Это заведение посещал несколькими годами ранее Элтон Джон. Наш герой был ассистентом, работая в операционной отделения несчастных случаев при больнице Нортуик Парк. Далее было прослушивание для панк-рок-группы при колледже Хэрроу. Саймон Ле Бон снялся в ряде рекламных роликов для телевидения. Кроме того, принимал участие в театральных постановках. В 1978 г. наш герой отправился в кибуц, который расположен в Израиле, в пустыне Негев. Позднее он вернулся в Британию. Начал обучение в театральной школе, которая работает при университете Бирмингема. Спустя некоторое время он знакомится с недавно образованной группой Duran Duran. Наш герой учился в университете Бирмингема одновременно с Нейлом Артуром, который впоследствии стал лидером синти-попового коллектива Blancmange.

Duran Duran

саймон ле бон и ясминСаймон Ле Бон связал свою творческую деятельность с этой группой. Duran Duran создали бас-гитарист Джон Тейлор, клавишник Ник Роудс и певец Стивен Даффи еще в 1978 г. Последний через год покинул группу, поскольку не видел перспектив у проекта. Затем последовали дальнейшие смены состава. Музыка коллектива сочетала элементы рока, фанка и диско. Музыканты искали особого вокалиста. Саймон Ле Бон был представлен коллективу в 1980 году, в мае. Бывшая девушка музыканта была официанткой ночного клуба, в котором в то время репетировала группа Duran Duran. Именно указанная дама рекомендовала как вокалиста Ле Бона. В то время наш герой сочинял стихи. Одно из его творений подошло к инструментальной композиции группы.

Видео: Фильмы-выставки: Матисс




В том же году Duran Duran организовали выступления в окрестностях Бирмингема и Лондона. После этого группа отправляется в турне совместно с «Хэйзел О&rsquo-Коннор». Причем последний коллектив был разогревающим. В декабре сотрудничество с группой продлевает лейбл EMI. Первый альбом коллектива появился в 1981 году. Он мгновенно вывел проект в ряд лидеров новой романтики.

На протяжении следующих трех лет Duran Duran создавали альбомы раз в год. Каждый из релизов сопровождался промокампанией, а также большим концертным туром. В результате музыканты себя измотали, временно прекратили выступать и записываться. Участники коллектива занялись другими проектами. Родс, Роджер Тейлор и Ле Бон создали группу Arcadia. Она записала единственный альбом, который вышел в 1985 г. Обновив состав с уходом Энди и Роджера Тейлора, Duran Duran возобновляют активную деятельность к 1986 году. Вскоре выходит альбом Notorious. Спустя два года появляется работа Big Thing. В 1989 г. группа стала квинтетом снова: к её составу добавились Стирлинг Кэмпбелл, ударник, и Уоррен Куккурулло, гитарист. Первый покинул проект после выпуска альбома Liberty.



К концу восьмидесятых годов популярность группы начала идти на спад. Успех был возвращен релизом 1993 года под названием The Wedding Album. Он включал несколько хитов, среди которых Come Undone и Ordinary World. Далее начались несколько месяцев непрерывных выступлений для поддержки альбома. Однако последние концерты коллектив был вынужден перенести, поскольку возникли проблемы со связками Саймона Ле Бона. В 1995 г. Duran Duran подготовила сборник кавер-версий под названием Thank You. На нем Ле Бон спел произведения любимых музыкантов, среди которых Элвис Костелло, Лу Рид, Джим Моррисон. Альбом разгромили критики, но при этом одобрили исполнители. Ле Бон в то же время совместно с Лучано Паваротти - знаменитым тенором - исполнил песню Ordinary World во время благотворительного концерта Children of Bosnia.

Личная жизнь

саймон ле бон личная жизньСаймон Ле Бон и Ясмин состоят в браке. Жена музыканта является бывшей моделью. У семьи трое детей. Наш герой занимается парусным спортом. В 1985 г. на регате «Фастнет» его яхта под названием Drum перевернулась. Экипажу пришлось некоторое время провести в воде, пока не подоспели спасатели.

Саймон Ле Бон: цитаты, высказывания и размышления музыканта

саймон ле бон цитаты высказыванияМузыкант утверждает, что новые технологии являются не только замечательной вещью, но и головной болью и способны до предела увеличить ежедневный стресс отдельно взятого человека. Еще одно его знаменитое высказывание гласит, что ген выживания живет только в сердцах у победителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Саймон Ле Бон: биография и творчество