Актер Лоренцо Ламас: биография, фильмы

Лоренцо Ламас – актер, имя которого хорошо известно поклонникам боевиков. «Ночь воина», «Пожиратель змей», «Последний удар», «Гадюка» - самые знаменитые ленты с его участием. Не обходит звезда вниманием и сериалы, к примеру, Лоренцо можно увидеть в телепроектах «Фэлкон Крест», «Дерзкие и красивые», «Рино 911». Что же о нем можно рассказать помимо этого?

Лоренцо Ламас: биография звезды

Будущий актер появился на свет в Санта-Монике (Калифорния), произошло это в январе 1958 года. Мальчик родился в актерской семье, что не могло не повлиять на его выбор жизненного пути. Среди его предков присутствуют представители многих национальностей. Своей яркой внешностью он обязан отцу – известному аргентинскому актеру и певцу Фернандо, на которого Лоренцо Ламас очень похож.

Видео: Последний удар. (Лоренцо Ламас).

лоренцо ламас

Брак родителей Лоренцо оказался несчастливым: мать и отец постоянно ссорились друг с другом, в связи с чем некоторую часть своего детства мальчик провел у родственников на Маршалловых островах. Затем будущий актер некоторое время пожил с семьей в Лос-Анджелесе, после чего его родители окончательно обосновались в Нью-Йорке, а Лоренцо Ламас стал учиться в закрытом элитном колледже. За колледжем последовала Военная академия имени генерала Фаррагута, выпускником которой юноша стал в 1975 году.

Первые успехи

Еще в подростковые годы будущий герой боевиков принял решение стать актером. К реализации своего плана он приступил после окончания академии. Лоренцо Ламас перебрался в Калифорнию и вошел в число студентов Студии киноактеров Тима Барра. Дебютной для начинающего актера стала вышедшая в 1979 году драма «Тилт», в которой он получил эпизодическую роль.




лоренцо ламас фильмы

Примерно в это же время в жизнь Лоренцо вошли восточные единоборства, изучению которых он уделял много времени. Благодаря упорным тренировкам Ламас сумел стать мастером тхэквондо и каратэ. Воинственное хобби не могло не отразиться на его дальнейшей карьере в кино и ролях, которые стали ему предлагать. Известно, что актер не только изучал единоборства, но и начал придерживаться постулатов восточной философии в жизни.

Карьера

В конце 70-х начинающий актер Лоренцо Ламас стал активно сниматься в сериалах и кино. Привлекательная внешность позволяла ему легко добиваться ролей героев-любовников, которых он играл в «Лодке любви», «Острове фантазий», «Бриолине». Ситуацию изменил интерес молодого человека к восточным единоборствам - режиссеры стали охотно снимать его в криминальных драмах и боевиках.

актер лоренцо ламас

Судьбоносной для Лоренцо оказалась роль, сыгранная им в боевике «Пожиратель змей», который позже превратился в трилогию. У актера появилось своеобразное амплуа, которое охотно эксплуатировали режиссеры. Однотипные роли ему достались в известных боевиках «Последний удар», «Ночь воина», «Гадюка», «Фехтовальщик». Охотно соглашался мастер восточных единоборств и на съемки в долгоиграющих проектах. Лоренцо снялся в телепроектах «Бессмертный», «Фэлкон Крест», «Дерзкие и красивые».

Но с возрастом стал получать все меньше интересных предложений Лоренцо Ламас. Фильмы и сериалы, в которых актер снялся в последние годы, в основном были низкобюджетными. Как и многие коллеги, попробовал он свои силы и в качестве режиссера, к примеру, это произошло во время съемок картины «Святой собор», представленной на зрительский суд в 2013 году.

Увлечение мотогонками



Мотогонки – еще одна страсть, которой вот уже многие годы предается Лоренцо Ламас, биография которого рассматривается в этой статье. В 1985 году актер, позже удостоившийся прозвища Человек на колесах, стал выпускником Школы мотогонщиков Джима Рассела. Уже в 1991-м к нему пришла идея организации собственных мотогонок на выживание, которую он успешно воплотил в жизнь. Вскоре его мотогонки стали пользоваться сумасшедшей популярностью, привлекая искателей приключений со всех точек планеты. Интересно, что доходы с этого предприятия Лоренцо пожертвовал Мировому детскому трансплантационному фонду.

Видео: ЗАБЫТЫЕ ЗВЕЗДЫ БОЕВИКОВ 90-Х ОЛИВЬЕ ГРЮНЕР

лоренцо ламас биография

Известно также, что Лоренцо Ламас, фильмы и биография которого рассматриваются в этой статье, неоднократно принимал участие в знаменитой благотворительной акции байкеров Love Ride. Трепетно актер относится и к своей коллекции мотоциклов «Харлей Дэвидсон», которую собирает вот уже много лет.

Личная жизнь

Лоренцо – человек, который не отличается постоянством в личной жизни. Актер вступал в законный брак несколько раз. Первой его избранницей стала Виктория Хилберт, но этот союз просуществовал около года. Вторая супруга звезды – Мишель Смит, с этой девушкой он познакомился на съемочной площадке «Фэлкон Крест». Пара распалась уже спустя два года после бракосочетания.

Затем Лоренцо Ламас женился на Кэтлин Кинмонт, роман с которой и стал причиной его расставания со второй женой, если верить сплетням. На Кэтлин актер был женат около четырех лет, после чего распался и этот брак. От четвертой супруги Шоны Санд, с которой Лоренцо прожил примерно 6 лет, у звезды трое детей. В настоящий момент непостоянный актер женат на Шоне Крейг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Лоренцо Ламас: биография, фильмы