Яркий художник Валерий Барыкин

Можно рисовать картины и прятать их в папках или развешивать по всему городу, изображая провокационные сцены, которые были не свойственны СССР. Второй вариант выбрал яркий художник Валерий Барыкин.

валерий барыкин

Как все начиналось?

Родился Валерий второго мая в 1966 году. Он отучился в политехническом университете и получил специальность «театральный художник». Очень долго искал свое место в жизни Валерий Барыкин. Биография художника насчитывает десятки мест работы. Он пытался рисовать для журналов, выполнял графические рисунки, но смог отыскать свое призвание лишь в 2000 году.

Именно тогда он обратил внимание на американские плакаты с обнаженными женщинами. Их сложно было назвать пошлыми или агрессивными, скорей всего, эти картинки были живыми и привлекательными. Валерий Барыкин решил, что Пин-ап - это его стихия.

Творческий хаос




Художник решил, что на его плакатах будут изображены советские дамы. А за основу были взяты плакаты, которые развешивались на улицах Советского Союза и во всех государственных заведениях. Многие утверждают, что секса в стране не было, но это не мешало видеть эротику в окружающем обществе. Любая ситуация могла быть очень провокационной, если бы дамы носили более кроткие юбки и откровенные наряды.

Видео: В гостях у программы «Со всех сторон» нижегородский художник Валерий Барыкин

художник валерий барыкин

Валерий Барыкин представил свои работы требовательному обществу и был награжден не только похвалой, но и презрением. Его обвинили в разврате, которого не существовало в СССР. Но современному поколению весёлые картинки понравились. А рекламщики с удовольствием стали печатать его плакаты на различных товарах. Конечно, есть личности, которые сомневаются в таланте художника и считают, что его творчество ничего не имеет общего с известным направлением Пин-ап.

Как работает художник?

Валерий Барыкин отыскивает фотографии и знаменитые постеры советского времени и перерисовывает их на новый лад. Его плакаты очень позитивные и красочные. Автор считает, что в мире много агрессии, и люди ходят злые. В СССР не было такого настроя, поэтому важно подарить немного непошлого юмора каждому.

Видео: Cоветский пин-ап



Художник Валерий Барыкин в каждое изображение вкладывает особый смысл. Это не просто плакаты с откровенными барышнями и бессовестными мужчинами. Творец указывает на то, что эротика присутствует в каждой даме, даже если она работает на хлебобулочном заводе. А мужчины - это особи, которые любят глазами.

Валерий Барыкин регулярно пополняет свои коллекции и выполняет авторские портреты, изображая пышногрудых жен с мужьями, которые зарабатывают деньги. Друзья уважают его творчество и утверждают, что художник дарит им особые нотки позитива. Для вдохновения этому автору необходимы лишь старые газеты и журналы. В этих печатных изданиях и рождается его безумная и немного сексуальная Муза.

валерий барыкин биография

Такие изображения можно смело использовать для оформления современных интерьеров, в которых живут позитивные люди. В современном мире много серых красок, депрессии и антипатии. А вот изображения Валерия, напротив. яркие, солнечные и для кого-то очень родные. Его работами можно любоваться бесконечно, ведь каждая картинка написана с душой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Яркий художник Валерий Барыкин