Валерий тодоровский - фильмография и личная жизнь (фото)

Бесспорно, Валерий Тодоровский – это человек, который в жизни состоялся во всех отношениях. Это и талантливый актер, и сценарист, и режиссер, и продюсер. У него замечательная семья, он обожает свою жену и детей.

В своей профессии он пошел по стопам своего отца – прославленного кинорежиссера Петра Тодоровского.

Биография

Валерий Тодоровский

Валерий Тодоровский появился на свет 8 мая 1962 года в Одессе. Его отец в то время работал оператором на киностудии, а мать развивала свой талант в качестве продюсера. Мальчик все свое свободное время пропадал вместе с отцом на киностудии. Ему очень нравилось бывать там: он любил рассматривать декорации, изучать реквизиты, смотреть, как происходит процесс установки камер. Особенно ему нравилось смотреть на то, как работает его отец.

«Мой отец – не сторонник строгих правил воспитания. Я имел много свободного времени и счастлив от того, что у меня было замечательное детство, которое я провел в таком прекрасном городе, как Одесса. Но впоследствии мы были вынуждены перебраться в Москву и, несмотря на постоянную занятость папы, он нашел время для того, чтобы донести до меня очень важные жизненные ценности, причем делал он это в демократичной форме», - с ностальгией вспоминает Валерий Тодоровский.

Годы учебы

Следует отметить, что первая попытка поступления Тодоровского во ВГИК на режиссерский факультет оказалась неудачной. После этого юноша стал пробовать свои силы, чтобы выучиться на сценариста, и ему это с блеском удалось. Он благодарит судьбу за то, что он поступил именно на этот факультет.

Продюсер

И вот грянула перестройка, которая отменила цензуру и провозгласила гласность. В одночасье все стали продюсерами. Люди творческих профессий хотели иметь полную свободу выбора и снимать свое кино. При этом Валерий Тодоровский не стал исключением.

Валерий Тодоровский фильмография




На паритетных началах с Ливневым и Толстуновым он создают собственную киностудию «ТТЛ». Он в качестве режиссера начинает работать над кинокартинами «Катафалк», «Любовные вечера», «Подмосковные вечера», которые и приносят ему славу и признание.

Артист&hellip- это не главное

Примерять на себя амплуа артиста Валерий Тодоровский, фильмография которого представлена всего лишь несколькими кинолентами, в которых он непосредственно принимал участие, специально не намеревался. Он видел себя в качестве режиссера, хотя ему казалось, что на этом поприще высокого мастерства он пока не достиг.

Следует отметить, что Валерий Тодоровский, фильмография которого началась с киноленты «Странная женщина», снятой в 1977 году, в настоящее время больше увлечен работой на телевидении, чем в кино. Он объясняет это тем, что демонстрировать суть и специфику отношений между людьми на съемочной площадке стало намного сложнее, чем раньше. На телевидении, по его мнению, о людях можно рассказывать, что называется «с чувством, с расстановкой».

Валерий Тодоровский, личная жизнь которого скрыта от общественности «за семью печатями», стал профессионально заниматься режиссурой и продюсированием после работы над сериалом «Королева Марго», монтаж которого он сделал просто блестяще. Вместе с тем он отмечает, что ему пока не удается одновременно комбинировать вышеуказанные ипостаси.

Валерий Тодоровский личная жизнь

«Порой моя личность раздваивается. Когда доминирует одна – я режиссер, а когда другая – продюсер», – заявляет Тодоровский.

Кино

Уж кто-кто, а Тодоровский Валерий, фильмы которого так любимы и почитаемы советскими и российскими зрителями, всегда подчеркивал авторитет и значимость отечественного кинематографа. Он всегда воспринимал съемочную площадку как плацдарм для реализации различного рода идей. При этом он всегда старался снимать киноленты со смыслом, которые заставляют зрителя задуматься о жизненных ценностях.

В какой-то момент Тодоровский делает акцент на работе на телевидении, когда начало появляться огромное количество сериалов. И, хотя он уже имел опыт в этом направлении киноиндустрии, сняв однажды сериал «Каменская», он намеревается развивать свой талант. В итоге он спродюсировал целый арсенал качественных сериалов, среди которых: «Дневник убийцы», «Бригада», «Линии судьбы», «Красная капелла», «Мужчины не плачут».

Досуг

Тодоровский Валерий фильмы



Тодоровский признается, что центральное место в его жизни занимают кино и его семья. Он совершенно не публичный человек, что подтверждает тот факт, что режиссер не частый гость на светских мероприятиях. Валерий также не может долго сидеть без дела и предаваться праздности. Каких-либо других увлечений, кроме кинематографа, у Тодоровского попросту нет.

Он даже не настаивает на соблюдении семейных традиций, и даже место за обеденным столом выбирает в зависимости от своего настроения.

Личная жизнь

Жена Тодоровского Валерия

О своей личной жизни актер старается не распространяться. Однако от акул пера порой редко что удается утаить, поэтому некоторые сведения о нем и его семье все-таки стали известны.

Первая жена Тодоровского Валерия – дочь известной писательницы Виктории Токаревой. Наташа (именно так ее звали), как и Валерий, была студенткой сценарного факультета ВГИКА. Будущая семейная пара встретилась в буфете ВУЗа. Брак долго просуществовал только благодаря терпимости Натальи Токаревой, которая умела быть снисходительной к экстравагантным поступкам своего супруга. Однако этого было недостаточно, для того чтобы сохранить семью, которая в конечном итоге распалась. При этом Валерий души не чает в собственных детях, стараясь уделять им как можно больше времени, хотя получается это далеко не всегда.

Сегодняшняя жена Тодоровского – это молодая актриса Евгения Брик, с которой режиссер познакомился на кинопробах одного из сериалов.

Валерий Тодоровский не так давно в третий раз стал отцом – у него родилась дочь, которую назвали Зоей. Режиссер признается, что ему нравится читать ей перед сном сказки.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что и в настоящее время Валерий Тодоровский не утратил статус заботливого отца семейства и успешного продюсера, сценариста, режиссера. В свои пятьдесят с хвостиком лет он полон сил и энергии, которая расходуется исключительно на съемки фильмов и работу на телевидении. Российский зритель сможет увидеть еще множество его новых проектов в кино.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Валерий тодоровский - фильмография и личная жизнь (фото)