Интересные мультики про тигров для детей

Дети любят мультики. Кто-то предпочитает про машинки, а кому-то нравятся фильмы про Барби. В нашей статье мы поговорим о мультиках про животных.

Видео: Спокойной ночи, малыши! - Ленивый ленивец - Интересные мультики для детей

мультики про тигров и львов списокВ анимационных лентах звери наделены человеческими качествами и вовлечены в ситуации, схожие с людскими. Вот и увлекают подрастающих деток зверушки, которые радуются по мелочам, умеют сопереживать и жертвовать собой ради поставленной цели. А кто из мультяшных зверей самый красивый и рассудительный? Конечно, тигр. Именно мультипликационные картины про этого хищника мы и будем описывать

"Маша и Медведь: Усатый-полосатый"

Мультики про тигров всегда нравились детям. Например, хороший анимационный фильм "Маша и Медведь: Усатый-полосатый". В начале этой серии Медведь идет в душ, но вдруг понимает, что нет его мыльных принадлежностей. Думает, сам забыл, а нет. Это шутки его старинного друга-циркача - Тигра. Оба рады встрече, и тут заходит Маша.

"Как обезьянки обедали"

Мультик, любимый многими девочками. Уставшая от тяжелых будней мама-обезьянка ведет своих малышей-непосед в кафе. А идут они туда, потому что малыши подпортили обед соседу Тигру. И маме-обезьянке ничего не оставалось, как отдать свой. С трудностями и, казалось бы, непреодолимыми препятствиями семья, добравшись до кафе, заходит в зал.

"Тигры полосатые"




Есть прекрасные мультики про тигров, которые работают в цирке. Например, "Тигры полосатые". В мертвой тишине под куполом цирка свистит только кнут дрессировщика. Глаза всех зрителей устремлены на тигров на арене. Ужас застыл в глазах зверей. После первого выстрела тигры дрожащими лапами выполняют команду, ожидая конца страшной пытки. Но вдруг все меняется. У дрессировщика оказывается незаряженный пистолет. Он больше не стреляет, и тигры решают мстить. Теперь дрессировщик выполняет команды зверей. Среди зрителей слышится смешок, и уже через пару минут под куполом звучит без остановки хохот.

"Маугли"

Есть мультики про тигров не очень добрых, а скорее наоборот. Культовый анимационный фильм уже не первого поколения детей – "Маугли". Уже довольно давно человеческий детеныш попал к волкам в стаю. Мальчика обогрели и воспитали, как родного. А звали его все Лягушонком (по-нашему – Маугли). Но жизненное место его надо еще определить. Волчьей стае предстоит нелегкий выбор: отдать мальчика Шерхану или оставить себе. Багира решает вопрос при помощи мертвого буйвола, но Маугли не место среди зверей.

Видео: Cartoon for children. Educational cartoons. Learn animals, tiger, elephant, monkey. All series

"Приключение Тигрули"

Какие еще интересные мультики про тигров? Список продолжит эта картина. Обитатели Волшебного леса все в делах и заботах.



мультики про тигров списокГотовятся к наступающей зиме. И только Тигра не хочет работать, ему бы только веселиться. Зверушки осуждают его и просят не мешать. Тогда он решает найти себе подобных. Расспросив мудрую Сову, куда идти, начинает свое путешествие. Не найдя своих родственников, он возвращается ни с чем. Друзья решают развлечь опечаленного Тигру.

"Тигренок на подсолнухе"

Мультик нравится многими девочкам-подросткам, ведь он про нежность и любовь… Маленький уссурийский тигренок ищет в холодной заснеженной тайге теплую крышу, чтобы согреться. Не найдя ничего лучшего, прячется поглубже в сугроб, находит там проросшее замерзшее зернышко и решает его согреть. К утру согретый росточек становится большим и красивым подсолнухом, который стал для тигренка теплым домом. Так подаренные тепло и забота возвращаются сторицей.

Увлекательные мультики

Это далеко не полный перечень. Напоследок рекомендуем детям мультики про тигров и львов.

Список хороших картин:мультики про тигров

  1. "Кто получит ананас?"
  2. "Приключения Чипа".
  3. "Винни-Пух: Время делать подарки".
  4. "Лев и Бык".
  5. "Болек и Лёлек путешествуют по свету. По следам бенгальского тигра".
  6. "Лев с седой бородой".
  7. "Как Львенок и Черепаха пели песню".
  8. "Рождественский Мадагаскар".
  9. "Как Алдар-Косе перехитрил тигра".
  10. "Король-Лев".


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные мультики про тигров для детей