"Всё о Золушке" (мюзикл): отзывы. Авторы, актеры и роли

«Все в Золушке» - это мюзикл, что с первых сцен покоряет сердца зрителей. Высокая популярность этой работы неразрывно связана со звездным составом авторов, среди которых Дмитрий Быков, Паулс и группа «Слот».

Необычное происшествие

Одна из недавних театральных работ, что получила много неоднозначных отзывов от критиков и зрителей, - спектакль «Все о Золушке». Первое, что следует знать зрителям о постановке - это то, что она выходит за пределы стандартных шоу. Многие зрители сразу заявили, что сказка вызывает неоднозначные впечатления. Однако большой плюс - неординарность, удачный юмор и символизм. Каждый персонаж - глубокая личность. Характеры героев четко прочитываются через их костюмы и макияж.

все о золушке мюзикл отзывыГости театра отмечают, что очень быстро проходит представление, потому что «Все о Золушке» - мюзикл. Продолжительность постановки – 2 часа 40 минут с антрактом.

Многие зрители отмечают свет и музыку. Позитивные отзывы получают и декорации. Отличным дополнением удивительного шоу является видеоряд. На новом уровне стоит компьютерная графика. Это представление - многообразие цветов и образов. Каждый персонаж одет в удивительный, практически космический костюм, как утверждают зрители.

Звездный состав

Сам текст песен - глубокий и пафосный. Многие зрители отмечают, что над словами нужно задуматься. Одним из авторов текстов является Сергей Плотов. Этот российский сценарист окончил музыкальное училище по классу «Актер драматического театра». Некоторое время работал над материалами для радио и телевизионных передач, а также писал сценарии для студенческих вечеринок. Много раз его приглашали создавать популярные сериалы. Он написал несколько эпизодов для сериалов «Моя прекрасная няня» и «Кто в доме хозяин?». Многие зрители отмечают, что, вероятно, именно из-за работы этого сценариста мюзикл стал таким живым и ярким.

Еще один автор текста и автор идеи - Дмитрий Быков. Этот талантливый человек работает в разных жанрах литературы. Он хороший поэт, писатель, критик и автор текстов. Среди его проектов такие популярные работы, как «Гражданин поэт» и «Господин хороший». Следует указать, что сначала писать сценарий должен был именно Быков. Многим зрителям нравится уникальный стиль этого поэта. Его почерк также ярко просматривается в данной постановке.

раймонд паулс

Рождение новой сказки

Идея создать уникальное шоу на всем известную тему появилась довольно давно. Сначала авторы хотели написать хорошую детскую сказку. Однако очень скоро материал, который у них получился, приобрел возрастные рамки. Смотреть его могут дети с 12 лет. Однако следует заметить, что в зал пускают и малышей.

Сразу как стало известно о необычной адаптации, художественный руководитель театра и известный критик Михаил Швыдкой пригласил к сотрудничеству знаменитого зарубежного композитора. Им стал латыш Раймонд Паулс. Поэтому очень скоро началась плодотворная работа над совершенно новым проектом.

Уже в октябре 2014 года российская публика насладилась премьерой. Главная роль Золушки тогда была у Ксении Лариной. Впоследствии этот образ также примеряла Екатерина Новосёлова. Первый раз принца сыграл Денис Котельников. Впоследствии к звездной команде присоединился Иван Коряковский. Совсем недавно главную мужскую роль получил еще один известный артист - Станислав Беляев.

дмитрий быков

Недетская история?




Особенно спектакль понравился школьникам. Молодые зрители очень обрадовались, что теперь их любимая героиня сказок еще и поет, ведь постановка «Все о Золушке» - мюзикл. Отзывы малышей очень эмоциональны. Некоторые сцены их откровенно смешили. Особенно приятно было смотреть на действия, где повороты событий отличались от книги. Каждый ребенок, который был на шоу, как заявляют родители, с удовольствием еще раз бы посетил данное представление.

Но, несмотря на то что дети заинтригованы, многие взрослые заявляют, что этот спектакль не предназначен для школьников. В том числе зрителей неприятно поражают некоторые сюжетные повороты.

Хотя в целом отзывы родителей положительные. Эта адаптация сказки не учит чему-то очень хорошему детей, но и не подталкивает их к негативу. Маленькие зрители идут в театр за знакомым сюжетом, но не увидят его на сцене. Взрослых же больше интересует звездный состав авторской команды, среди которых есть Раймонд Паулс. Но его имя абсолютно ни о чем не говорит детям. Можно сказать, что в этой работе каждый находит что-то свое.

все о золушке мюзикл продолжительность

Неординарный сюжет

Авторы представляют старую, добрую и всем известную сказку в новом, не совсем понятном для современников свете. Так, например, милая и порядочная Золушка здесь превращается в неудачницу с неизящными манерами. Ее приветливая крестная фея - своеобразный криминальный авторитет, который ходит с бомбой-тыквой. Злые сестры главной героини, как и всегда, коварные и подлые. Однако в этой постановке они сиамские близнецы и носят на голове куриные гнезда. Впоследствии также оказывается, что король, который ходит с подсвечником на голове, в молодости был влюблен в фею. Кроме этого, в спектакле появляются персонажи из других сказок. Есть неуравновешенный лесник, что преследует дровосека, который впоследствии оказывается принцем.

Некоторые зрители считают, что предназначена для женской аудитории постановка «Все о Золушке». Мюзикл (отзывы о котором оставляют люди разного пола и возраста), как заявляют авторы, не предназначен для определенной возрастной категории. Свежий сюжет и необычная подача материала понравятся всем.

Следует отметить, что многие мальчики после того, как слышат название спектакля, отказываются идти на «девичью» постановку. Но уже после первого акта очень рады, что посетили данное шоу.

все о золушке мюзикл актеры

Заимствованные события

Еще один момент, что не понравился зрителям - финал доброй и красивой истории. Все заметили явные самоубийственные наклонности главной героини. Поэтому для многих стала неприятным сюрпризом смерть Золушки. Конечно, потом принц оживляет свою любимую, и в финале спектакля все счастливы.

Не следует забывать, что «Все о Золушке» - мюзикл. Отзывы о песнях также очень разные. Гости театра отмечают, что хотя композиции и без ненормативной лексики и пошлых сцен, все же слишком сложные для юной аудитории. Зрители недоумевают: если постановка рекомендуется как детская, то композиции должны быть соответствующие. Но, несмотря на это, мелодии очень приятные и запоминающиеся.



Зрители отмечают, что если бы не всем известное имя Золушка, сказку вряд ли отнесли бы к работам Шарля Перо. Здесь много аналогий с другими литературными произведениями. Например, «Спящей красавицей» и «Белоснежкой».

все о золушке мюзикл песни

Помощь профессионалов

Главный плюс этой работы заключается в том, что спектакль «Все о Золушке» - мюзикл. Песни и танцы очень интересные и энергичные. Зрители говорят, что хореография поставлена на самом высоком уровне. Танцуют на сцене абсолютно все: от короля до мышей. Номера отточены до мельчайших деталей. Из-за того что все артисты одеты в причудливые костюмы, их движения кажутся залу фантастическими. Гости театра также отмечают тот факт, что музыка не мешает наблюдать за сюжетом и не отвлекает от главной темы.

Многие из данных композиций сразу завоевывают сердце слушателей. И это неудивительно, ведь над музыкальным сопровождением работали профессионалы. Исполнители - рок-группа «Слот». Усовершенствовал песни аранжировщик коллектива Сергей Боголюбский.

Сюрприз на диске

Зрители жалуются, что очень тяжело разобрать слова. Нередко после концерта в фойе театра продают диски с композициями, которые звучали на сцене. Но здесь гостей также может ожидать разочарование. Часто актеры, играющие и поющие в спектакле, который вы посетили, не записываются. Поэтому на пленке звучит чужой голос.

Для того чтобы дома не было неприятных сюрпризов, лучше запомнить имя артиста, который вам понравился, и посмотреть, есть ли его голос на диске, так рекомендуют зрители.

сергей боголюбскийАртисты не позволяют публике забыть о том, что «Все о Золушке» - мюзикл. Актеры имеют отличные, поставленные голоса. И для того чтобы и на следующий день наслаждаться любимыми песнями, следует внимательно читать упаковку диска, на которой указаны исполнители.

Например, роль мачехи играют Елена Моисеева и Анна Гученкова. У этих двух женщин совершенно разные голоса. Тем не менее каждая из них имеет своих поклонников.

Обучающая задача

Внимательная аудитория легко замечает, что авторы через сказку пытались изобразить современное общество. Родители подростков, которые смотрели спектакль вместе с детьми, очень довольны. Они уверены, что эта постановка научит их чад по-другому воспринимать жизнь.

Золушка, которая думала, что никому не нужна, сразу понадобилась принцу, королю и лесничему. Сестры, которые постоянно ссорятся, должны доказать зрителям, что глупость не может управлять человеком. А принц, переодетый в дровосека, дает хороший пример того, что любить нужно за внутренний мир, а не за материальное положение.

Несмотря на неоднозначную критику, очень хорошая сказка «Все о Золушке» (мюзикл). Отзывы и впечатления о спектакле у каждого должны быть собственные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Всё о Золушке" (мюзикл): отзывы. Авторы, актеры и роли