Декстер Морган: актер (фото)

Оригинальный, напряженный, кровавый и увлекательный – так в нескольких словах можно описать сериал «Декстер», первый сезон которого был представлен на суд публики в 2006 году. Актер Майкл Карлайл Холл, сыгравший такого необычного персонажа, как Декстер Морган, моментально стал звездой. Что же известно об этом человеке и его роли?

Несколько слов о сюжете

На первый взгляд Декстер Морган может показаться обычным человеком. Он живет в Майами, трудится в полиции, встречается с матерью-одиночкой. Однако психологическая травма, полученная в раннем детстве, превратила его в бесчувственного маньяка. Обаятельный судмедэксперт – серийный убийца, испытывающий наслаждение при виде крови и мучений, успешно скрывающий свою темную сторону от окружающих.

Видео: Michael C. Hall at Late Show with David Letterman 01/10/2010 [CZ]

декстер морган

Декстер Морган – не тот, кого можно назвать классическим маньяком. Его жертвами становятся лишь люди, совершившее тяжкие преступления, до которых не добралось официальное правосудие. О том, чтобы он не проливал кровь невинных, в свое время позаботился приемный отец Гарри. Полицейский, усыновивший ребенка после жестокого убийства его матери, успел своевременно обнаружить его патологию и направить ее в «нужное русло». Гарри научил мальчика не только убивать преступников, но и успешно скрывать следы содеянного.

Декстер Морган: кто он такой?

Центральный персонаж сериала, образ которого искусно воплотил Майкл Карлайл Холл, является настоящим хищником. Декстер Морган не способен испытывать эмоции, типичные для обычных людей. Любовь, ненависть, страх, сочувствие – чувства, которые ему неведомы. Единственным смыслом жизни маньяка-судмедэксперта является убийство. Он тщательно готовится к каждой своей «охоте», совершает нападение на жертву, четко следуя однажды заведенному ритуалу. Также методично он избавляется от тел убитых людей.

дебора морган декстер

Благодаря урокам приемного отца Декстер научился прятать от окружающих свою бесчувственность. Именно ради этого он поддерживает приятельские отношения с коллегами, встречается с девушкой, общается с сестрой, изображая заботливого брата. Однако некоторые из его знакомых все же отмечают странности в его поведении.

Видео: Dexter | Behind Episode #411 "Hello, Dexter Morgan" | SHOWTIME Series

Майкл Холл о своем персонаже

Как получилось, что Майкл Холл согласился воплотить образ такого необычного персонажа, как Декстер Морган? Сценарий будущего сериала, основой для которого послужил роман «Дремлющий демон Декстера», актер получил сразу после того, как завершилась его работа над телепроектом «Клиент всегда мертв». Интересно, что Холл планировал устроить себе продолжительный отпуск, однако сюжет нового проекта захватил его, заставив забыть об отдыхе.

сериал декстер морган

Майкл утверждает, что его привлекли оригинальность истории, ее мрачноватый юмор. Предложение воплотить образ судмедэксперта-маньяка, который живет убийствами, однако пытается казаться обычным человеком, показалось ему вызовом. Актер хотел проверить, удастся ли ему сыграть такую необычную личность, примерить на себя роль индивидуума, лишенного эмоций.

Биография актера

Майкл Карлайл Холл – человек, которому звездный статус подарил именно сериал «Декстер». Морган и сейчас остается самым известным персонажем, сыгранным актером. Исполнитель роли появился на свет в небольшом американском городке Райли, произошло это в феврале 1971 года. Еще в первые годы жизни мальчик лишился отца, чью жизнь унес рак. Самым близким другом для Майкла в детстве была мать, вынужденная в одиночестве растить сына.

Видео: Dexter Morgan




дебора морган декстер актриса

Интерес к творчеству Холл обнаружил в себе достаточно рано. В пять лет ребенок стал участником церковного хора, затем в его жизнь вошли школьные спектакли, в которых он нередко играл ведущие роли. Актер признается, что выбрал свою профессию под влиянием желания всегда находиться в центре внимания.

Первые успехи

Какое образование получил «Декстер Морган»? Актер окончил колледж в Ричмонде, затем перебрался в Нью-Йорк, где приобрел степень бакалавра искусств. Учебу в университете он успешно совмещал с игрой в бродвейских театральных постановках. Наибольшим успехом у зрителей пользовались следующие спектакли с его участием: «Генрих Пятый», «Свет неба», «Тимон Афинский», «Макбет».

Видео: Dexter Comic-Con 2012 Panel: Dexter Morgan is For the People

Первым профессиональным достижением Майкла стала небольшая роль в мюзикле «Кабаре», за исполнение которой он получил положительные отзывы от критиков.

«Клиент всегда мертв»

Следующим достижением Холла стало попадание на съемочную площадку известного телепроекта «Клиент всегда мертв». В этом готическом сериале он успешно воплотил образ Дэвида Фишера – колоритного представителя сексуальных меньшинств и сотрудника похоронного бюро. Первый же сезон сериала принес Майклу номинацию на награду «Эмми», однако премия досталась другому претенденту.

декстер морган актер

Когда создателя сериала Алана Болла спросили о том, почему он выбрал именно этого актера на роль Фишера, тот объяснил, что ему был необходим юноша, обладающий внешностью «порочного святоши». Майкл соответствовал этому требованию идеально, что позволило ему обойти других претендентов на кастинге.

Напряженный съемочный график не заставил актера отказаться от личной жизни. В 2002 году он женился на девушки по имени Эми, с которой познакомился во время проведения театрального фестиваля имени Шекспира, проходившего в Нью-Йорке. Чувства молодых людей быстро вспыхнули и так же быстро угасли, уже через пять лет после свадьбы они объявили о своем расставании.

Интересные роли

Конечно же, Майкл Карлайл Холл может похвастаться не только ролями гомосексуалиста, работающего в похоронном бюро, и маньяка-судмедэксперта, которого «наставил на путь» Гарри Морган. Декстер и Фишер – самые интересные его персонажи, однако достойны внимания и другие роли актера. К примеру, однажды звезде довелось примерить на себя образ сотрудника ФБР, произошло это в картине «Час расплаты», представленной на зрительский суд в 2003 году.

В картине «Геймер» Майкл сыграл в 2009 году, ему досталась роль технологического гения Кастла, создателя мультиплеерной игры «Убийцы», которая стала жить своей жизнью. Этот фильм повествует о фантастическом будущем, в котором все население планеты Земля помешалось на играх, заменив ими реальность.

Личная жизнь

Расставшись с первой супругой в 2006 году, актер недолго оставался в одиночестве. Следующей его избранницей вновь оказалась актриса. Дженнифер Карпентер – девушка, которая известна широкой публике в первую очередь как сестра сумасшедшего судмедэксперта Дебора Морган. «Декстер» - сериал, на съемочной площадке которого встретились влюбленные.

дебора морган декстер имя актрисы



Бракосочетание Холла и Карпентер, прошедшее в 2008 году, в течение некоторого времени держалось в тайне. Не исключено, что это было связано с тем, что в сериале «Декстер» актеры играли брата и сестру. Однако и этот брак Майкла оказался недолговечным, красивая пара распалась уже в конце 2010 года.

После расставания с Дженнифер Холл некоторое время встречался с актрисой Ванессой Абрю, не переживая из-за того, что подруга моложе его на 15 лет. Затем актер, сыгравший главного героя в телепроекте «Декстер», неожиданно для своего окружения женился на девушке по имени Морган, никак не связанной с миром кинематографа. Детей у Майкла нет.

Болезнь

Конец 2009 года стал сложным периодом в жизни Холла, у актера обнаружили рак. В связи с этим съемки сериала «Декстер» пришлось временно приостановить. Лечение заняло несколько месяцев, к счастью, рак находился в стадии ремиссии. Звезде удалось полностью победить болезнь, после чего он вернулся на съемочную площадку и вновь приступил к работе.

Фанаты были счастливы от того, что к ним вернулся полюбившийся персонаж Декстер Морган. Фото актера в образе судмедэксперта-маньяка можно увидеть в этой статье. Заключительный сезон сериала увидел свет в 2013 году, дальше историю решено было не продолжать, восьмой сезон стал последним несмотря на неплохие рейтинги.

Дебора Морган

Нельзя не рассказать и о еще одном интересном персонаже, которым является сестра главного героя Дебора Морган («Декстер»). Имя актрисы, блестяще воплотивший этот образ, - Дженнифер Карпентер. Ее героиня – родная дочь Гарри, усыновившего маленького Декстера после убийства его матери. Деб, как зовут ее друзья, упорно идет к своей мечте – стать сотрудником убойного отдела полиции. Добившись желаемого, она делает все возможное для того, чтобы убедить коллег и начальство в своем профессионализме.

Со сводным братом Дебору связывают сложные отношения. С одной стороны, она не может простить ему того, что отец всегда уделял ему больше внимания. С другой - он является самым близким для нее человеком. Узнав о том, что они с Декстером не состоят в кровном родстве, девушка решается признаться себе в том, что влюблена в него. Ситуация осложняется, когда Дебора узнает о тайной жизни «брата».

Дженнифер Карпентер органично смотрится в роли прямолинейной, вспыльчивой и трудолюбивой сотрудницы убойного отдела, влюбленной в свою работу. Конечно же, она известна публике не только как Дебора Морган («Декстер»). Актриса, к примеру, сыграла одну из ключевых ролей в нашумевшем фильме «Шесть демонов Эмили Роуз». Также ее можно увидеть в таких популярных сериалах, как «Области тьмы», «Хорошая жена», «Робоцып». Интересно, что в телепроекте "Области тьмы" она вновь примерила на себя образ сотрудницы полиции.

Гарри Морган

Нельзя не упомянуть и другого загадочного героя, которым является Гарри Морган («Декстер»). Актер, фото которого можно увидеть ниже, появляется в сериале лишь в качестве героя воспоминаний Декстера и Деборы.

гарри морган декстер

Гарри – полицейский, много лет назад усыновивший мальчика-сироту, а затем научивший приемного сына направлять свое сумасшествие в «правильное русло». Копаясь в своем прошлом, Декстер узнает, что взять его под опеку Гарри заставило в первую очередь чувство вины. Погибшая мать ребенка была агентом, которого сотрудник полиции внедрил в преступную группировку, связанную с торговлей наркотиками. Причиной ее смерти стала допущенная им трагическая ошибка. Гарри Морган умирает за несколько лет до основных событий сериала. Сердечный приступ случается у персонажа, когда он неожиданно становится свидетелем убийства, которое совершает приемный сын.

Образ Гарри в сериале «Декстер» воплотил Джеймс Ремар. Талантливый американский актер, недавно отпраздновавший 62-летие, известен зрителям в основном по ролям в популярных сериалах, так как предпочитает соглашаться на работу в долгоиграющих проектах. Его можно увидеть в «Анатомии страсти», «Секретных материалах», «Уилфреде». Также Джеймс снялся в таких фильмах, как «48 часов», «В поисках приключений», «Белый клык».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декстер Морган: актер (фото)