Главные герои Сумерек: описание персонажей и фото.

Популярность вампирской саги можно смело назвать мировой. А главные герои "Сумерек", имена которых можно узнать из этой статьи, известны сейчас всем. Кинотворение режиссера Кэтрин Хардвик, снятое по романам Стефани Майер, стало культовым уже после выхода первой части, а с каждой последующей привлекало еще больше зрителей всех возрастов.

Видео: Outlast + Whistleblower. История персонажей. Пасхалки. (Часть 2)

Герои "Сумерек" – это люди, вампиры и оборотни.

Белла Свон

Главной героиней является семнадцатилетняя девушка Белла Свон, от лица которой в основном идет повествование событий саги.

Отличительная черта Беллы – это ее нерасторопность и неуклюжесть. Она часто спотыкается, задевает предметы и совсем не умеет танцевать. Характер у нее сдержанный, проницательный, девушка может быть язвительной и упрямой. С малознакомыми людьми тяжело идет на контакт, считая себя необщительной и неинтересной. Скрытна, ее мысли чаще всего остаются спрятанными от посторонних людей.

герои сумерек

Белла была единственным человеком, мысли которого Эдвард не мог прочитать. Уже после того, как она стала вампиром, девушка поняла, почему так происходило. Оказывается, у нее, как и у Эдварда, всегда были паранормальные способности. Она сознательно могла создавать энергетический щит, благодаря которому ее мысли для всех были недоступны.




Будучи вампиром, Изабелла научилась управлять своими возможностями, а в частности, растягивать щит на некоторое расстояние, как бы накрывая всех находящихся рядом с ней, но сама при этом отстранялась. Так Эдвард, наконец, мог узнать, о чем думает Белла.

На экране Беллу воплотила актриса Кристен Стюарт.

Эдвард Каллен

Герои "Сумерек" из клана Калленов отличаются от остальных вампиров тем, что стараются не создавать проблем людям. Эдвард Каллен - главный мужской персонаж вампирской саги. Он вампир, который пьет исключительно кровь животных. Его способности – это чтение мыслей и сверхбыстрое передвижение в пространстве. Главные черты характера – самоконтроль и сдержанность.

Видео: Сумерки - актеры в детстве и спустя время | Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и др. (Twilight)

герои сумерек фото

В роли Эдварда в саге «Сумерки» предстал Роберт Паттинсон.

Дата рождения Эдварда Каллена - 20 июня 1901 года. В семнадцатилетнем возрасте он подхватил испанку. Его отец, тоже Эдвард, умер еще в первую волну эпидемии. А мать, имя которой Элизабет Мэйсон, долго боролась с болезнью. Именно она, находясь на смертном одре, попросила Карлайла всеми возможными способами спасти ее сына от гибели. И он превратил Эдварда в вампира. Это случилось в 1918 году.

Как и другие герои "Сумерек", являющиеся вампирами, Эдвард бессмертен. У него идеальное зрение, исключительный слух и чуткое обоняние. Его золотистые глаза, которые могут темнеть и светлеть, в зависимости от степени голода, в сочетании с бледной кожей наводили ужас на многих окружающих, но только не на Беллу. Она увидела в нем не хладнокровного вампира, а красавца с бархатным голосом, загадочной улыбкой и пронзительным взглядом.



главные герои сумерек имена

После встречи с Беллой его мир перевернулся. Ее запах, словно магнит, притягивал все ближе и ближе. Он понимал, что справиться с желанием ее обескровить ему будет тяжело, поэтому старался избегать встреч. А Белла, плененная его таинственным взглядом, не понимала, почему ее тянет к этому странному человеку все больше и больше. Так началась их любовь. Ее сложно назвать страстной, скорее, она платоническая. Однако режиссер и актеры настолько потрясающе справились со своей работой, что от одних томных взглядов, которые главные герои "Сумерек" (фото можно увидеть в статье) бросают друг на друга, по телу бегали мурашки.

Карлайл и Эсме Каллен

Карлайл является отцом семейства вампиров. Его элегантная внешность и благородная бледность во многом характеризуют и внутренние черты, а именно, мудрость, благоразумие, гуманность, справедливость. Эсме, жена Карлайла – эталон спокойствия и добросердечности. Она старается помочь каждому, кто в этом нуждается. А забота о детях является главным делом жизни. Гармоничные отношения Карлайла и Эсме заставляют поверить, что и у вампиров могут быть высокие чувства.

Джейкоб Блэк

Герои "Сумерек" – это не только люди и вампиры. Важная роль в саге отводится и оборотням. Это, в частности, Джейкоб Блэйк, который в первой книге Стефани Майер является эпизодическим персонажем. А уже в "Новолунии" Джейкоб становится одним из главных героев. Он борется с Эдвардом за сердце Беллы, в которую влюблен с детства. Актер Тэйлор Лоутнер, исполнивший роль Джейкоба, прекрасно передал горячую любовь и страсть, находящиеся в резком контрасте со сдержанной любовью вампира Эдварда Каллена. Вспыльчивость и прямолинейность являются главными личностными чертами.

герои сумерек имена

Главные герои "Сумерек", имена которых упоминаются выше, безусловно, являются наиболее значимыми персонажами, во многом определяющими сюжетную линию саги. Но и второстепенные герои, такие как Чарли Свон, Таня Денали, Элис Каленн и многие другие, составляют общее впечатление от картины, предают замысел писателя и режиссера, а также влияют на судьбы главных героев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Главные герои Сумерек: описание персонажей и фото.